Большой передел мира
246,305,387 499,787
 

  gid ( Специалист )
24 мар 2017 04:25:37

Командующий НАТО в Европе обвинил Россию в снабжении оружием талибов

новая дискуссия Новость  775

polit.info
Свое заявление Скапаротти ничем не подкерпил.
Главнокомандующий ВС НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти в комитете по вооруженным силам сената заявил, что видит в последнее время растущее влияние России на «Талибан» (организация запрещена в РФ).
По его мнению, также могут иметь место поставки российского оружия «Талибану». Никаких доказательств своего утверждения он не привел.
Североатлантический альянс содержит почти 12 тысяч солдат в Афганистане.
Ранее в МИД РФ заявили, что целью ограниченных контактов России с талибами является попытка побудить их присоединиться к национальному примирению и обеспечить безопасность россиян в Афганистане.
С битойКогда чиновники уже начнут за свой базар отвечать? ДумающийИ чем там тогда занимаются столько лет 12 тысяч солдат бездельников североатлантического альянса? Цветением мака любуются.
  • +3.03 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
24 мар 2017 10:22:17

Тут мы видим классическую эпидэмию хохлизма: "А нас то за шо?". Когда они совершенно официально этим талибам в 80х поставляли Стингеры (не говоря про всё остальное) у предшественника данного генерала ничего нигде не свербело. 
  • +2.41 / 44
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 10:35:58

Я несколько дней назад цитировал слова  Байдена.... "Талибан - США не враг. США с Талибан - не воюеет"...от декабря 2011 года.
  • +2.43 / 42
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 мар 2017 08:11:32

Политика - это не то место, где дружат до гробовой доски. Политика - это дорога, где встречают попутчиков, но иногда дороги с ними расходятся, а иногда, после расхождения, вновь соединяются. Здесь нет ничего необычного.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
24 мар 2017 12:58:21



Эта информация предназначена для внутреннего пользования в Афганистане. В последние пол-года - год идет информационная накачка афганцев на тему "русские -- ваши враги". Идет достаточно успешно.

Не знаю, собираются ли пиндосы уходить из Афгана, или нет, но если мы захотим "вернуться", теперь нам это будет много трудней, чем даже год назад.

Вот такая загогулина : (
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 13:04:44

На днях....в Москве....будет какой то сходнячек....по Афганистану.
.
Так вот - туда припрется кто то от США, а Талибы заявили - если Москва пустит(не будет против)...Талибан тоже пришлет своего представителя  (постил статью по этому факту)
  • +1.43 / 25
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 мар 2017 13:10:20

Любая накачка чисто через дудки, при выключении оных практически самостоятельно сходит на нет.
С другой стороны. Если о другом конце палки говорить. То нам в противодействие даж особо усилий прилагать не нужно, чтоб накачивать афганцев посылами типа: "мериканцы - ваши враги". Ибо с данной "накачкой" мериканцы справляются на пять сами и не словом, что оч важно, а делом. А русское же "дело", допустим, до сих пор в виде десятков объектов инфраструктуры "глаза мозолит".
Так что не особо и сложная загогулина-то, если всё-таки мы захотим "вернуться".
  • +1.08 / 13
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
24 мар 2017 14:11:20



Камрад, взгляните на Хохлостан. Сколько там той инфраструктуры кацапы понавтыкали? И что?

Афганцы, думаете, более умные? Такие же "дети", как и хохлы.

Повторяю: идет информационная накачка и отношение к русским в Афганистане в последнее время изменилось. Основная информационная накачка: "русские помогают талибам". Т.е. русские желают смерти маленькому афганцу.

И не важно, что это ложь. Её льют изовсех щелей. И любой повод используют для раздувания из мухи слона. Льют неторопливо, но непрерывно. Каждый слух, каждый факт, каждое "телодвижение" тут же закидывают в местное пространство.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 мар 2017 14:29:52

Камрад. Я лишь хотел сказать. Если, и в случае когда, мы серьёзно решим "вернуться", преодоление препятствий обусловленных обсуждаемой накачкой - утрированно, дело техники и не вызовет сколь угодно серьёзных проблем. А то, что они там "льют" - естественный процесс, обусловленный конкуренцией, помноженный на излюбленные методологии "партнёров". То есть категория для нас абсолютно расчётная. Мериканцы гадят нам - практически аксиома, при любом планировании. То есть не стоит из этого делать трагедию, если это итак очевидно... Вопрос насколько это критично для нас.
То есть.
Вопрос какова эффективность мериканской накачки на конкретной территории.
Вопрос в том, что у палки всегда два конца.
Вопрос в том, что в случае отключения и/или перепрограммирования башен накачка основанная лишь на словах (лишь на словах) более чем обратима. 
Нам же есть чем наполнять свою "накачку", если потребуется. И в этом контексте наши позиции сильнее.
Вот и всё.
А так согласен с Вами. Но я не об этом, как грится...
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
24 мар 2017 15:10:32



Камрад, я не про критичность писал.

Я поделился своим мнением на тему заявления НАТОвца. Что он не просто так это сказал, и не для Западного мира.

Предполагаю (хоть и не озвучивал), что пиндосы в очень скором времени полностью свалят из Афгана.
Соответственно, проблемой так или иначе придется заниматься и нам в том числе. Именно на это, имхо, и расчитана информационная кампания воследних месяцев в Афганистане.
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 мар 2017 15:45:41

Я понимаю камрад. И я не спорю с Вами. Я тож размышляю на предмет оценки опасности для нас от происходящего, с затронутой Вами стороны.
А если исходить только из того, что мериканцы хотят побольше нагадить перед уходом, чтоб русским было сложнее - то эт, на мой взгляд, не выдерживает критики . Именно об этом, собственно, я и говорил.  То есть купировать для нас последствия кампании основанной лишь на словах - не проблема. Тем более имея свой багаж.
Или же у мериканцев совсем всё плохо на данном театре, что они выжимают хоть что-то пред уходом. Но тогда тем более нет оснований переживать.
А натовец, ясно море, не просто так сказал. Но вопрос всегда в оценке влияния от их слов и действий на нас. 
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 мар 2017 22:30:14

В Афганистан будет возвращаться не Россия, а их- соседи. Каковым Россия не является. А если афганское руководство захочет что-то прикупить в России - милости просим, но никакого отношения к "возвращению" это иметь не будет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 мар 2017 22:33:45

мне влом...рыться в резолюциях СБ ООН.... так что, поверю на слово...Рогозину.
.
Он как то в интервью сказал (запомнилось)... США выдавалось разрешение резолюцией  СБ ООН на вторжение в Афганистан, с  поставленым условием  - США уничтожают террористов и наводят порядок в инфраструктуре страны. Их необходимо заслушать по выполнению резолюции.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 мар 2017 22:21:27

Мюллер, а оно мене надо? (С)Большая разница
Восстанавливать построенное при СССР и порушенное борцами за ихнюю швободу после того как оказалось, что без порушенного жить как-то хреновато? Афган сейчас на пиндосском коште, вот пусть пиндосы и восстанавливают как умеют, может еще афганской знати "теслы" продадут Смеющийся
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
24 мар 2017 22:42:40

Согласный 
  • +0.83 / 5
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
24 мар 2017 17:19:25

НАТО (Запад) в Афганистане, по моему мнению, занимается выращиванием, контролем производства и поставками наркотических веществ разной степени готовности в страны ЕС, Россию и т.п. Т.е. планомерно убивают русских. Недавно появилась еще одна забава - спайс (шпайш).Уверен, что они к этому приложили ручонки.
 
Это одно из направлений войны Запада против России. И любое вмешательство что нас, что китайцев, что кого угодно, могущее поставить под удар их наркобизнес, ведет к выражению озабоченности.
 
Мак не растет под землей или в ядре Земли, любые средства обнаружения с воздуха спокойно засекут эти плантации, даже если их клееночкой закрыть, а ВС сожгут их вместе с владельцами. Но вот, подиж ты, сидят годами, а производство наркотиков только растет. Так бы и шло, но... тут, как обычно, пришли русские и начинают все портить. Нет что спокойно умирать Думающий
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
24 мар 2017 20:06:44

Отвечать начнут когда появится возможность спрашивать.
Как минимум когда будет возможно отказываться вести любые переговоры с любым натовским хреном, засветившимся с подобной клеветой.
Никто впрочем не мешает готовиться к такому положению дел уже сейчас, например завести черный список нерукопожатных, куда включать любого клеветника. Фигурантам запретить въезд в РФ, запретить чиновникам РФ общаться с фигурантами, не вести бизнес с фигурантами и афффилированными с ними компаниями и т.д. и т.п. Пока это все мало что значит. 
Но так будет не всегда (С)
Главное тут - повесить ружье на стену. Однажды оно выстрелит.
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 20:12:04

Главное...Пиндосам  и их пуделям, довести до понимания....Идиому русскую про ружье висящее на гвоздике.Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  • АУ