Взрыв арсенала в Балаклее Харьковской области
53,940 121
 

  Секешфехервар ( Практикант )
24 мар 2017 09:05:32
! Инсайд.
Дискуссия  457

Дискуссия удалена

24 мар 2017 13:16:52

  • +2.62
ОТВЕТЫ (16)
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
24 мар 2017 10:59:15
Сообщение удалено
Секешфехервар
25 мар 2017 15:49:09
Отредактировано: Секешфехервар - 25 мар 2017 15:49:09

  • +0.85
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 мар 2017 11:27:02

Так испугались, что забыли как консервным ножом пользоваться.

Позор
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
  Egor63 ( Слушатель )
24 мар 2017 09:20:54
Сообщение удалено
Egor63
24 мар 2017 13:31:52
Отредактировано: Egor63 - 24 мар 2017 13:31:52

  • +1.16
 
 
 
  Luna ( Практикант )
24 мар 2017 11:37:37

На какой минуте это говорят?

Может каждый из нас ищет что отвечает его мировоззрению, а не реалиям?

Цитатаодногруппница живет в частном доме, в 8 км от военной базы вместе со старенькой бабушкой, а ее родители в высотке в 2,5 км от места происшествия.

- Мама ко мне прибежала где-то через час после начала взрывов – в ночнушке, пальто и в надетых на босую ногу кроссовках. Брат с отчимом чуть позже – собирали документы и деньги, на всякий пожарный. Сказали проснулись среди ночи от звуков разбитого оконного стекла и почти сразу услышали грохот. На улице зарево – светло, почти как на закате. Дыма нет, только постоянные разрывы. Думали, что война дошла до нас. 
Я в перерывах между взрывами бегала в дом. Один раз за документами, второй – вещи какие-то искала. Третий – ищу планшет малому, он же не спит, страшно, пусть хоть мультики посмотрит – слышу дикий свист. Падаю на пол и молюсь, хоть бы не по дому. Пронесло. В километре от нас упало. 

- Извини. Но в Донбассе так уже третий год живут. Скоро четвертый начнется.



Да я понимаю. Героические люди. Но мы непривычные, нам страшно. Это ты на слух определяешь мина там или «Град», а я слышу только свист и взрыв. И все мне кажется, что следующий точно по дому попадет. Я тоже думала, что война к нам добралась, про базу даже не задумывалась. Власти ведь ничего не говорят. Интернет на мобильном еле работает, да и то, в пабликах все пишут одно и тоже. Война, взрывы, что делать и куда бежать. Я только утром узнала, что именно произошло.


- Как думаешь, диверсия?

- Да какая, блин, диверсия! Наши придурки на этот склад свозили все, что хоть как-то могло стрелять и двигаться. У меня знакомый там служит. Звонила ему, говорит их всех разогнали, а вместо них из Харькова, Полтавы и Винницы прислали каких-то мордоворотов тушить пожар и разбираться в происшествии. К тому же, чтобы устроить диверсию на этой базе, «диверсантам» пришлось бы беспрепятственно пройти несколько уровней охраны. Скорее всего обычная безалаберность, из-за которой по всему городу мэр объявил недельную эвакуацию. 


- Как ты уехала-то? 

- Мы просидели в подвале около 7 часов, пока муж за нами из Харькова приехал. Добирался он долго, окольными путями, потому что ранним утром трасса на Харьков была закрыта. Перед Балаклеей поругался с украми на блокпосте, не хотели пускать. После перепалки обильно сдобренной матами и подкрепленной 500 гривнами, он наконец смог к нам добраться. Загрузились в машину, благо, тихо было и поехали в Харьков. Это хорошо, что нам есть куда уезжать, а вот соседям некуда. Так они и остались в подвале.

Подробнее: http://antifashist.com/item/zhitelnica-balaklei-u-nas-takoj-ad-tvorilsya-vse-dumali-vojna-k-nam-prishla.html#ixzz4cEbRUqE4
  • +0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
24 мар 2017 12:10:26

Интересно, что отвечает Вашему мировоззрению.
Мы тут должны пожалеть "простого украинца"? А кто он? В Вашем понимании, в Вашем мировоззрении?
Кстати показательно, что в приведенном Вам примере женщина осознала "реалии" и особо не жалуется, что уже хорошо.
Но лично у меня жалости к ней/ним нет, уж простите....
Черт, совсем черствым стал.....
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 мар 2017 12:20:23
Сообщение удалено

24 мар 2017 16:31:52

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
24 мар 2017 12:25:47

Cheen, судя по Вашей заготовке - это ближе лично Вам.
Но в отношении Вас мнение моё давно сформировано. Вы меня не удивили...Веселый
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
25 мар 2017 11:56:05

А никто не просит и тем более не требует от вас жалости.
Я всего лишь отметила, что ваш коммент к данному ролику не лепился от слова никак.
И ваше удовлетворение очерствелостью это ваше личное.
А мое личное - при любых обстоятельствах оставаться человеком.
Нужно ли оскотиниваться каждый решает тоже лично. Как на Украине, так и в России.
Вот такое моё мировоззрение.


ЗЫ. Извините за ответ с опозданием,  пока нет времени бегать по веткам. Тем более, что на украинской все равно пишут обо всем.
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
24 мар 2017 14:41:11

Да простят меня камрады.... Я, конечно искренне сочувствую этим людям, но где-то в глубине души вертится мысль.... А на Донбассе люди третий год так живут... Им что, не страшно, думаете??Непонимающий

PS. Почитал каменты.... Там через одного каменты как мой..... Рот на замке
  • +1.21 / 40
  • АУ