Большой передел мира
246,335,170 499,797
 

  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 13:33:07

В Сенат США внесен законопроект об ужесточении санкций против Ирана

новая дискуссия Новость  154

В Сенат США внесен законопроект об ужесточении санкций против Ирана

24 марта 2017


 Группа сенаторов от Демократической и Республиканской партий внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект о введении санкции в отношении лиц, причастных к ракетной программе Ирана.
Соавторами документа выступили сенатор-демократ Роберт Менендез и председатель Республиканской партии в комитете по внешним связям Боб Коркер, пишет «Ъ» со ссылкой на Reuters.
Проект закона также предусматривает введение ограничительных мер против Корпуса стражей исламской революции (КСИР - элитные части ВС Ирана), вводя санкции в отношении тех, кто оказывает поддержку терроризму. Помимо этого в рамках закона президент США должен будет наложить арест на собственность тех, кто занимается поставками оружия Ирану.
В конце января Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. В ответ на это в начале февраля США ввели дополнительные санкции в отношении Ирана: в черном списке оказались 13 физических лиц и 12 компаний из разных стран, связанные с иранской ракетной программой или радикальным ливанским движением «Хезболла».
.
Ссылка
  • +1.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!