Убийство Дениса Вороненкова в Киеве
61,277 146
 

  Асгл ( Практикант )
24 мар 2017 15:55:36

Видео непосредственно убийства

новая дискуссия Новость  1.703

  • +1.97 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
24 мар 2017 15:58:15
Сообщение удалено

24 мар 2017 20:01:50

  • +0.47
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
24 мар 2017 16:01:05

Это не охренник, а какой-то сопровождающий с пистолетом в сумочке. Разбил себе лицо фейспалмом!
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
24 мар 2017 16:04:07
Сообщение удалено

24 мар 2017 20:16:52

  • +0.26
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
24 мар 2017 16:12:12

100500 раз повторяю. Это криминал!!!!!!!!! это такая безумная постановка, только в стиле епанунутых.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 16:22:44
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:25:01
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:25:01

  • +0.30
 
 
  Карел ( Специалист )
24 мар 2017 16:12:33

Писал вчера... Явно обезбашенный националист. Перед выстрелом сам окликнул жертву и еще крикнул что-нибудь в духе - "умри москальская тварь". К покушению был не готов, т.к. не знал, что охранник вооружен. В общем и целом, мой вывод состоит в том, что СБУ здесь не при чем. Явно частная инициатива. СБУ же просто тянуло резину после убийства срочно стряпая ФСБ-шный след и обозначая "руку Москвы".
Короче, все, как обычно в Хохланде. За что ни возьмутся, получается через жопу.
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 мар 2017 16:51:06

Есть у меня мысли кое-какие аргументы, которые косвенно, правда, но все-таки выводят на националистов.
Логика примерно такая....
То, что это инициатива частная, кмк, понятно уже всем. При всей своей криворукости СБУ подготовило бы покушение гораздо более тщательно. Застрелился бы тремя выстрелами в затылок и краев не найти. СБУ такая публичность ни к чему. Технических средств отследить жертву и спокойно кончить в тихом месте у них хватает, как и подобного опыта, я подозреваю. 
Следовательно частник.
Рассмотрим варианты "частников". Их, нмв, всего три.
1. Из-за бабы, учитывая огромный криминальный опыт и авторитет бывшего сожителя.
2. Криминал на коммерческой основе.
3. Хохлонационалисты.
Первый вариант маловероятен. Именно огромный криминальный опыт бывшего мужа и говорит о том, что на такой шаг он не пойдет. Это вообще не в духе криминальных авторитетов насколько мне известно из литературы.Улыбающийся Из женщин они почитают только мать и "дела" с "бабами" никогда не мешают (естественно, тут могут быть исключения, так что полностью игнорировать нельзя). Опять же опыт и крим. авторитет этого товарища позволяет ему организовать убийство гораздо более скрытно, хотя и не по методу СБУ (без подставы на самоубийство), что бы лишний раз не наследить. Оно ему надо?
В общем по совокупности факторов, скорее нет.
№2.
Может быть, но уж очень непрофессиональный киллер и совсем плохо подготовленное покушение. Там, где замешаны большие деньги (а за копейки не убивают обычно) и делается все серьезно. Ведь не попади охранник в голову и киллер мог выжить и вытащить на белый свет всю цепочку. В таких делах киллера если и убирают, то сразу после убийства, в тихом месте и свои. А вот подстрелить его из-за плохой (вообще никакой) подготовки покушения это маловероятно.  И в таком деле, киллер не стал бы окликать жертву, а просто тихо сделал бы свое дело.
Вероятность еще ниже, чем №1.
Вариант 3.
По мне самый реальный.
Во первых он очень типичен для Украины. Подобных случаев уже порядком наберется...Типичен для хохлонационалистов, стремящихся реализовать свои мутные мысли и повлиять ни мировую историю. Например такая логика...
- убьем Вороненкова и все свалим на Путина и вот тогда уж Запад спуску не даст... Вполне недоумки могли такое сообразить. Или...
- этот москаль за аннексию Крыма голосовал, а теперь украинскую землю топчет. Смерть собаке!
Личность самого преступника - уголовное прошлое, нацгад, карбат... все просто идеально ложится в версию. Плохая подготовка к покушению. Корочки в кармане нацгада. Лично мне напомнила грабеж заправки Заверюхи и компании. Опять же окликнул жертву, а это явно какой-то эмоциональный мотив. Серия выстрелов в уже лежачего, что бы наверняка, тоже сюда ложится.
В общем по совокупности факторов я бы поставил на вариант №3. Хохлонационалисты.
Но честно говоря, даже не зная еще деталей я поставил на него через 1 минуту после того, как увидел сообщение об убийстве на ветке. О чем вчера сразу и написал.
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 17:13:16
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:24:58
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:24:58

  • +1.25
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 мар 2017 17:21:00

Все так и могло быть. Лично у меня только одно возражение... Я даю очень маленькую вероятность на такое совпадение. Вот если бы убили Васю Пупкина-Шишкина, я бы не удивился. И действительно, чего он клятый москаль ездит по Киеву, как у себя дома? А вот то, что убили именно Вороненкова говорит скорее против этой версии, хотя, случайность исключать никогда нельзя. 
Так что по степени вероятности я бы ее поставил максимум на второе место.
ЗЫ думаю, многое скоро прояснится. Охранник остался жив и явно слышал, что сказал жертве убийца. Даже если ему запретят говорить, он от достойного предложения удержаться не сможет. Вот Шарий уже выкупил за тридцатку инфу у сослуживцев убийцы. И этот расколется. Многое сразу прояснится. Думаю, уже скоро.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
24 мар 2017 19:14:46

Киллер был в перчатках- значит готовился.
Окликнул жертву по имени - убедиться что его клиент.
Про наличие охранника не знал, поэтому первым стрелял  в клиента, охранник когда кинулся получил только одну пулю без добивания, как попутчик.
Кто его юзал, два варинта:
-инициатива нациков, подосрать РФ
-спецслужбы 404 нашли идейного дурачка, вывели на клиента в нужное время, с той же целью-подосрать РФ, ранил или завалил, пострадал киллер или нет-пофиг, медийный эффект  в любом случае.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 21:06:20
Сообщение удалено
Странник
25 мар 2017 01:16:52
Отредактировано: Странник - 25 мар 2017 01:16:52

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 19:30:10
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:24:55
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:24:55

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
24 мар 2017 21:11:51

Я сторонний наблюдатель дел на Украине.
Клиент мертв, киллер мертв, куратор из спецслужб ранен, но живой- задача выполнена на отлично, но вы умней всех  сидя на диване.
  • -0.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
24 мар 2017 19:43:26

зачем убирать двоих, если заказ на одного ?
окликнул по имени, клиент обернулся, начал стрелять.
с охранником он не толкался, тот кинулся на киллера, получил одну пулю, киллер решил что для попутчика достаточно и продолжил с клиентом.
откуда сведения кто и как  вел  клиента? киллеру показали фото, дали время где и когда будет клиент.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
24 мар 2017 21:50:35

а що - куды то бежать надо? куратора достреливать? дык эта... тут есть спецы по стрельбе  - эта к ним. а мы тута праанализируем... на диване... ага.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
24 мар 2017 18:09:35


Те кто организовал акцию, рассчитывали на то что зрители будут строить свои догадки по той же логике что и вы.
Соответственно организатор - профессионал своей цели добился - резонансное убийство непрофессиональным киллером днём на глазах десятков свидетелей и камер наблюдения повесят на кого угодно но не на реального заказчика.
С причиной согласен - очередная версия боинга,сбитого россией.
Ну а реального заказчика я думаю угадать несложно судя по тому, кто хозяин этого шапито.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 мар 2017 21:13:32

Добавлю к этому своему большому комментарию Арктику еще и ролик от Шария на ту же тему. Кмк, тут каждое лыко в строку...

Сдается мне, версия хохлонационалистов становится основной, однозначно.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
24 мар 2017 22:14:36

Это чисто украинское убийство.....

Нацик убил российского предателя-коммуниста, бандеровец (а кто еще может быть сейчас на Украине в силовых органах после чистки?) убил нацика и сам получил тяжелейшее ранение.
Лаврентий Павлович аплодирует и жалеет, что не дожил до этого времени. 3:0 в нашу пользу не сходя с дивана. Всё сами.
Слава Украине. Киллерам слава.
Да простит меня Господь.
  • +1.71 / 43
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
30 мар 2017 05:58:26

Да ладно вам.
Это бездарная постановка, рассчитанная на дебилов, поскольку дебилами сделана.
Охранник и киллер действовали заодно.

Киллер, типа выстрелил в охранника. Как бы в живот. Из ТТ!!!
После чего, охранник, поизображав из себя всего такого раненного, уехал не на скорой (ТТ в живот - пуля бы вылетела из спины), а на полицейской машине. Дикий косяк! 
Смотрим на спину охранника и за то место, за которое держится охранник, демонстрируя, что вот туда, якобы попал киллер.
  

Косяк второй. Охранник стреляет вслед киллеру из Стечкина, очередями!
Киллер лежит между машинами, но ни на одной ни единого следа от выстрелов и, что самое важное, ни одного попадания в спину или в затылок. А там не один киллер был, там и другие люди шарахались. Никто не ранен и не убит.

Киллер убит четырьмя выстрелами спереди, три в туловище, один в голову в область скулы. Пули от Стечкина не замечены в полётах по дуге!  Это свидетельствует о том, что охранник стрелял холостыми
Что означает, что киллера зачистили.

А где сейчас охранник? В новостях слышал, что скончался в больнице. Логично, лишние свидетели не нужны.
  • +2.08 / 50
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 16:34:01

У нас оказывается пол форума профессиональные киллеры... Типа все специалисты анализируют, что не так сделано...
Извините за цинизм, но был такой анекдот... мама дома застала сына с однокласницей, сначала остолбенела, а потом кричит: "Ты как ноги держишь! Мальчику же неудобно!"
  • +1.33 / 39
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
24 мар 2017 17:06:14
Сообщение удалено
Nazgul
24 мар 2017 21:16:53
Отредактировано: Nazgul - 24 мар 2017 21:16:53

  • +0.28
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
24 мар 2017 17:08:27

Интересная версия
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
24 мар 2017 17:00:27

Вообще-то полное ощущение, что киллер второго за охранника и не считал, пока пулю сам не словил. Шмалял в заказанного, а в его спутника так, на "не лезь, отъеб...сь, тут взрослые дяди разбираются". Похоже что вообще не догадывался, что у второго ствол имеется. То есть - киллер не знал, что у Пономарёва Вороненкова охрана, и даже до самого конца не заподозрил, что второй - не просто спутник-собеседник-собутыльник. И помер, возможно, с выражением безмерного удивления на лице... 
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 мар 2017 17:09:43
Сообщение удалено

24 мар 2017 18:16:52

  • +0.00
 
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
24 мар 2017 20:50:31

Все не могу понять, чего это считается, что мужик в сером пиджаке - охранник?
По мне так:
Приехали двое в нужное место на своих авто, ну там, или друг с другом пообщаться или встретиться с кем...... местный приводит не местного к нужным людям обсудить как лучше устроиться за меньшие деньги, например .
Один подождал другого, пошли вместе дальше... в отличии от бывшего нашего, местный знал свою страну, поэтому(или по долгу службы) носил пистолет в барсетке и бронежилет. Отстрелялся хорошо. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
24 мар 2017 16:18:55

Да... Похоже что снимал коллега по работе. По моему этот киллер просто пожалел
охранника и не стал его добивать и естественно, как  это обычно бывает в жизни,
получил пулю в голову от него. Явный любитель. Ох уж эти мне высокие профессионалы
охраны из военной разведки. Кто угодно, даже я, мог бы так охранять подзащитного.
Тут по НТВ сказали, что следователи назвали не верное имя киллера. Товарищ,
который нам совсем не товарищ, с такими паспортными данными жив, здоров и очень
удивляется что про него рассказывают по ящику. Так что дело это еще совсем не ясно.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 мар 2017 16:26:17
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 17:54:46
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 17:54:46

  • +0.31
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
24 мар 2017 16:42:28
Сообщение удалено

24 мар 2017 20:46:52

  • +0.19
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 мар 2017 16:49:41
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 17:54:44
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 17:54:44

  • -0.07
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 16:54:04

Кто-то, кто получил или имеет вообще доступ к консоли системы видеонаблюдения. Судя по всему - это стационарная камера, информацию вывели на экран,а кто-то снимал, потом журналистам продал. Ничего нового и/или необычного.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
24 мар 2017 16:48:19

Обычная стационарная камера снимала. А вот ролик снят с экрана при просмотре записи, поэтому кажется, будто камера не стационарная.
  • +0.15 / 4
  • АУ