Взрыв арсенала в Балаклее Харьковской области
53,981 121
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2017 17:51:22

Порошенко заявил о готовности НАТО помочь ликвидировать последствия пожара в Балаклее

новая дискуссия Новость  321

18:38 24.03.2017

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что НАТО согласилось оказать помощь в ликвидации последствий пожара и взрывов на складе боеприпасов в Харьковской области.

Как отметил украинский лидер в своём Twitter, Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (ЕКЦРСБК) запустил механизм помощи.

«ЕКЦРСБК начал процедуру оказания помощи Украине в разминировании в Балаклее. Благодарен NATO за быстрый ответ на мой запрос», — написал он.



Ранее официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила о получении от властей Украины запроса с просьбой оказать помощь в ликвидации последствий пожара и взрывов на складе боеприпасов под Харьковом.

Мощный взрыв произошёл на крупном военном складе рядом с городом Балаклеей Харьковской области 23 марта. Он спровоцировал пожар и детонацию хранящихся на полигоне боеприпасов.

Источник
  • +1.10 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2017 19:21:23

Сначала помочь, а потом запретить иметь оружие. Спички детям не игрушка. Как сейчас нато, да и вся Европа счастливы, что у хохлов нет ЯО! 
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
24 мар 2017 20:16:35



Вот не сомневаюсь, что Порошенко считает само собой разумеющимся, что помощь НАТО будет халявной, т.е. сами приедут, с собой что надо привезут, работу сделают и уедут. А Петя им только спасибо скажет.
Ну а если счёт выставят?
Платить-то Петя собирается? Или он полагает, что НАТО ему гуманитарную помощь как Красный Крест будет оказывать?
НАТО ведь не ООН. Не слыхала, чтобы нато оказывало кому-то гуманитарную помочь за исключением гуманитарных бомбардировок.
А ну как НАТО скажет: вечером деньги - утром стулья Веселый
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
24 мар 2017 22:14:43

Я вот думаю, что это очередная попытка заманить НАТО на Украину. Пускай даже чисто подразделение саперов. А дальше он может их взорвать какой-нибудь Точкой и начать вопить, что это русские из-за кордона шарахнули по мирным саперам НАТО из Искандера.
Возможно, это моя паранойя. Но я ее холю и лелею.
  • +0.06 / 3
  • АУ