Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,999 5,865
 

  DeC ( Профессионал )
25 мар 2017 22:34:14

"Социальный эксперимент"

новая дискуссия Дискуссия  67

В условиях недостатка расизма приходится его выдумывать.

Новый инцидент приключился в Gustavus Adolphus College в Миннесоте. Некто распространил по кампусу провокационные флайеры с текстом “Обращение ко всем белым американцам. В ваши гражданские обязанности входит сообщать обо всех нелегальных мигрантах в полицию. Они нарушают закон. Америка - это белая нация”.

Ситуация, конечно, сразу вызвала большой скандал. Студенты и выпускники потребовали от администрации колледжа и полиции поскорее найти организаторов акции. Представители “Совета лидерства разнообразия”, которые обычно занимаются борьбой за толерантность, сказали, что не удивлены появлением этих баннеров: “Подобной выходки стоило ожидать. Победа Дональда Трампа на выборах вдохновила нацистов и правых радикалов на активизацию своей политики ненависти”.

Администрация колледжа начала разбирательство и вскоре выяснила, что эти флайеры распространили сами члены “Совета лидерства разнообразия”. Те в свою защиту тут же заявили, что просто “проводили социальный эксперимент с целью показать студентам примеры пропаганды ненависти”.

Действительно. Веселый

Отредактировано: DeC - 25 мар 2017 22:34:48
  • +0.53 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!