Большой передел мира
260,150,321 514,221
 

  Magic Spirit ( Специалист )
26 мар 2017 09:59:59

Экс-глава China Exim Bank: Brexit откроет для Британии новые возможности в КНР

новая дискуссия Новость  457

.
Экс-глава China Exim Bank: Brexit откроет для Британии новые возможности в КНР
26.03.2017 10:21   

Brexit откроет перед Великобританией новые возможности в торговле с Китаем, заявил на Форуме Боао бывший председатель Export-Import Bank of China Ли Жогу. Об этом сообщает CNBC.
«Brexit проложит новый путь для свободной торговли между Китаем и Великобританией», — считает банкир.
По его мнению, Великобритания, возможно, уже является более открытым рынком, чем ЕС. Он отмечает неэффективность сельскохозяйственной политики ЕС и протекционизм блока в области сталелитейной промышленности.
«После Brexit торговля Китая и Великобритании может стать свободнее, особенно в сфере финансовых услуг», — полагает Ли Жогу.
Он отмечает, что в следующей фазе своего экономического развития КНР сфокусируется на рыночных реформах и реструктуризации госпредприятий — и это может быть профинансировано из Великобритании.
.
Ссылка
  • +1.28 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 мар 2017 10:12:10

Естественно, Си ведь принимали в Лондонах, объясняли, что да как. Неудивительно. Я ждал этого момента. Теперь начинается эра глобализации через Китай.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
26 мар 2017 11:40:32

Чипстоун писал примерно про это же. У него блистательные эк обзоры и прогнозы.
Но...
Этот тезис из нескольких его текстов лично мне нифига не кажется убедительным.
И?
Хорошие спецы по эк-фин-торг анализу стран иногда откровенно лажают в политических прогнозах или оценках моментов. Почему, не знаю, но это оч как то заметно и игнорировать невозможно...
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 мар 2017 11:48:15

Вот по моему разумению....Инвесторы с Баблом,....китайцам и нафиг не нужны, они сами  излишки денег пристраивают  по всему миру - где только могут.
.
А вот под лозунгом "денежный стратегический инвестор"....получить этого самого инвестора, у которого свежие технологии ...это китайцам точно нужно.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 мар 2017 22:07:30

Британия перестала быть мастерской мира еще в конце 19 века. Какие у них сейчас свежие технологии?
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 мар 2017 13:07:21

Я не Чипстоун. У меня своя точка зрения и иногда она радикально от него отличается.
Здесь рулит политика. А экономика -это ее продолжение (с)
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 мар 2017 11:45:23

У Китая абсолютно иная модель глобализации, 
где транснациональное никогда не будет диктовать национальные правила. 
И даже если такое покажется 100% верным, верить этому будет нельзя от слова совсем. 
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 мар 2017 13:09:20

Замечательно. Посмотрим, как это будет выглядеть в разрезе две системы - одна страна.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
26 мар 2017 16:58:06

Не мытьем так КАТАНИЕМ .
Скорее всего это так.
Ханьцев  утром не корми только дай Глобализацию.
Там они в этот период  всем фору дадут.
С теми триллионами фантиков  что  им нужно пристроить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 мар 2017 17:36:38

То что у России и Китая стратегическое партнёрство, не отменяет спорных вопросов, один приоритетное из них влияние на Казахстан, а точнее на всю Среднюю Азию.
 А это даёт дополнительные возможности США "мутить воду" в регионе.
Тут и триллионы, триллионами, и "мир, дружба", а контролируемый путь транспортировки ресурсов, особенно энергетических, дороже стоит, по сути прямое влияние как на пути будущего развития, так и на реалии настоящего.
  • +0.05 / 3
  • АУ