Большой передел мира
252,817,101 506,990
 

  dmitriк62 ( Практикант )
28 мар 2017 15:44:09

Ужасы Мордора

новая дискуссия Дискуссия  247

Шокирующие факты, Путин окончательно превратил РФ в полицейское государство, о чём и сообщает рукопожатное РИА...
Шокированный


    
Предлагаю немедленно привести кровавое мордорское законодательство в соответствие с наиболее демократическими образцами!!
Куда смотрит хуман райтс уотч, я вас спрашиваю?!
Депутаты в Думе спят в оглоблях, депутаты, ау!
   
И сразу влепить Навальнеру и когорте его последователей десяточку за нарушение.
Вот это будет повод распить самого лучшего коньяку...
   
Да, кстати, кто-нибудь знает, что за это дело полагалось у застенчивого аквалериста св. Арнаульфа Берлинского?
Меньше или больше, чем в Цитадели на Сияющем Холме?
Чисто для справки, чтобы оценить накал демократии...
Отредактировано: dmitriк62 - 28 мар 2017 15:45:32
  • +4.33 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
28 мар 2017 20:12:47

Камрад мне друг но истина дороже - почти (с)
Все же если от наспех сделанных картинок обратился к действующему законодательству РФ, то ст. 20.2 КоАП РФ несколько сложнее и для физиков размер штрафа на порядок выше. Соответственно доверть остальной информации на картинке, не перепроверил ее, нет оснований)) 
Это не отменяет того, что ответственность в РФ слишком мягкая за нарушение правил проведения публичных мерроприятий. Давайте подходить к обсуждению вопрос обьяктивно, мы же не хохлы))
Более того, как человек заинтересованный, я пожаловался бы на то, что при желании надзора, должностному лицу подписавшему необоснованный отказ в проведении митинга/пикета может грозить по 149 УК РФ - до 3 лет, и ряд прелестей помягче. Хотя, как показала прошлая неделя, если нельзя но очень надо, то игнорировать 54фз и  суды разных регионов принимают прямо противоположные решения. ))
Впервые столкнулся  с таким хаосом в умах ЛПР на местах(( суетились как девственники перед случкой..
  • +1.14 / 18
  • АУ