Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,779,744 5,450
 

  Удаленный пользователь
31 мар 2017 06:48:30

Как сельхозпродукция из ДНР может оказаться в Китае

новая дискуссия Дискуссия  89

- Сейчас я их сравню,Сейчас я их сравню.
- О, я рад за тебя, они - настоящие.
- О, Великий раджа! Ты, по ошибке, положил в свой ларец... и мои монеты!
- Ай-ай-ай! Что я наделал!
- Как же я теперь отличу твои деньги от моих?
- Раджа! Отдай!
- Если я стану отдавать тебе твои монеты,вдруг между ними попадутся и мои.
- А своих денег я не намерен отдавать никому!
- [нараспев] Никому.


Россия и Китай подписали долгосрочный контракт на поставку в КНР российской сельхозпродукции. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.

«Мы планируем, что в 2018-2019 годах из России в Китай в рамках этого контракта будет экспортировано порядка 1,5 млн тонн, а к 2028 году – более 50 млн тонн сельхозпродукции», – заявил глава Минсельхоз РФ Александр Ткачев.

Ткачев пояснил, что речь идет об экспорте российских сои, ячменя, рапса, семян льна, а также подсолнечного нерафинированного масла.

Корреспонденты DNR LIVE решили выяснить, может ли сельхозпродукция из ДНР оказаться в числе экспортируемой Россией в Китай. Ситуацию прокомментировал депутат НС ДНР, представляющий ОД «Свободный Донбасс», Юрий Леонов.

«Теоретически все возможно. ДНР экспортирует в Россию ячмень и нерафинированное масло. Дальнейшая судьба этих товаров нам не известна. Но российские покупатели нашей продукции могут распоряжаться ей по своему усмотрению, в т.ч. и экспортировать в Китай», — заявил Леонов. Улыбающийся 
Напомним, что ранее Китай отказался от закупок украинской кукурузы. Также, под угрозой экспорт украинского ячменя и сои в связи с обнаруженными вредителями, запрещенными в РФ.
  • +1.20 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!