Убийство Дениса Вороненкова в Киеве
61,277 146
 

  Comandante ( Специалист )
01 апр 2017 12:36:09

СБУ провела обыск в доме предполагаемого сообщника киллера Вороненкова.

новая дискуссия Новость  187

КИЕВ, 1 апр — РИА Новости Украина. Сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" провели обыски в доме предполагаемого сообщника убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павла Паршова – Ярослава Левенца. Обыск проводили в Желтых Водах, Днепропетровской области, сообщила супруга Левенца Анна в комментарии местному интернет-изданию "Имеется мнение".
Денис Вороненков был убит в четверг, 23 марта, в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из спецслужб, ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. Открыто производство по статье "умышленное убийство". Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что охранник Вороненкова получил ранение в область сердца, но жив и сотрудничает со следствием. Позже в пресс-службе Нацгвардии подтвердили, что предполагаемый убийца Вороненкова Павел Паршов служил в ее рядах (в батальоне "Донбасс"), но был уволен из-за невыполнения условий контракта.
нна Левенец утверждает, что правоохранители приказали ей идти за ними и не давали ей пользоваться мобильным телефоном, "а также хотели его забрать". Кроме того, сотрудники СБУ заверили, что им необходимо пройти в квартиру, чтобы выяснить, нет ли там ее мужа. "Ярослав говорил, что я должна им сказать, иначе его могут убить. Говорил, что ему необходимо сдаться", – рассказала жена подозреваемого.
"В день убийства Вороненкова Ярославу нужно было в прокуратуру, потому что неделю назад его задерживали для проверки документов, а старый розыск с него еще не сняли. Так часто бывает, что розыск еще висит в базе, а его уже давно сняли, уже по крайней мере как год. Как я поняла, все нормально, проверили и убедились, что он не в розыске. А второе дело, которое было в Киеве – относительно манифеста (совместный манифест со "Свободой", "Правым сектором" и "Нацкорпусом" – Ред.). И вечером должны были детально обсудить манифест, но на эту встречу он уже не приехал", – сообщила супруга Левенца.
Был ли знаком ее муж с Павлом Паршовым, женщина не знает, а относительно информации о Daewoo Lanos, то, по ее словам, такая машина никогда не принадлежала их семье, зато у Ярослава в свое время был Daewoo Sens, однако он его давно продал. "Очень переживаю, с ним нет связи. Не думаю, что он скрывается, думаю, он просто исчез", – резюмировала Анна Левенец.

http://rian.com.ua/society/20170401/1022793784.html

ЗЫ. Много интересного можно узнать, если иногда просматривать украинские источники информации. О ранении охранника в область сердца (!!), о вызове "сообщника" в прокуратуру. Об автомобиле, которого не было. Но должен был быть судя по заготовленной информации. Ну и наконец, о том, что от СБУ/украинской полиции можно легко скрыться. На автомобиле ДЭУ, зафиксированном на камерах видеонаблюдения. При этом автомобиль бесследно исчезает. 
Очень это все напоминает убийство Олеся Бузины двухлетней давности. Демонстративное убийство, совершенное якобы националистами на почве ненависти. Со спецслужбами которые, по информации адвоката, вели наружное наблюдение за Олесем. Из автомобиля. Если мне не изменяет память тоже ДЭУ. 
Тогда предполагаемых убийц отпустили под аплодисменты зала. Спецслужбы любят повторять комбинации. Особенно если они им представляются удачными. И удавшимися. Бузина у подъезда своего дома, Шеремет и Вороненков в центре города. 

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Криминальную версию пытаются активно вывести на первый план. Как наиболее удобную. Для националистов, спецслужб, общественности. Постепенно исчезает из информационного поля версия о ФСБ/России. Сейчас не время. Вернее не совсем удачное время. После обстрела из гранатомета польского консульства в Луцке, скандала с Евровидением. Лондонским судом. Но она вполне может в нужный момент возникнуть вновь.

Подмигивающий  
  • +1.70 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!