Хроники перемог, или новости оттуда...
18,316 45
 

  OverDark ( Слушатель )
03 апр 2017 17:56:19

Янтарная война.

новая дискуссия Статья  391

 
Вот Украине как не везет.Во всех уголках страны одна зрада.Теперь на Полесье неспокойно.Янтарные старатели на Полесье жгут блокпосты Нацгвардии.Жгут их блокпосты, открыто угрожают расправой и блокируют международные трассы в знак протеста.У меня создается впечатления, что вся Украина полыхает.То война на Донбассе, то взрывы, то расстрел в центре Киева, а теперь и Полесье.

Область, где не действует закон. На Полесье сейчас настоящий янтарный фронт! Старатели идут войной против нацгвардии. Жгут их блокпосты, открыто угрожают расправой и блокируют международные трассы в знак протеста. При том, что нескольким сотням правоохранителей — противостоят тысячи копателей. При этом местные — обвиняют полицию в крышевании янтарного бизнеса.Вот такие совершенно разные — истории. Люди по разные стороны баррикад с трудом находят общий язык. Силовики возмущены сопротивлением селян, а те — обвиняют людей в форме в крышевании. И вспоминают, как было До прихода оперштаба.Наша Инна Билецкая выслушала обе стороны конфликта. Побывала в ночном рейде Нацгвардии и в затеряных лесных селах старателей. И каждый раз съемки сопровождались риском! Эксклюзивный материал — смотрите далее.
Это все как будто другая реальность. По обе стороны янтарных баррикад люди в камуфляже. У одних он потертый и забрызганный болотной грязью. У других — отстиранный после ротаций в АТО
Олевск. Международная трасса Киев-Варшава. Ее перекрыли люди — возмущенные, присутствием полицейских в лесах и спец-разрешениями на добычу янтаря, которые получила одна из фирм.
Клесов. Противостояние на месторождении. Зачинщика — задержали. Варшавка — опять перекрыта.
«Причина этого перекрытия была одна из причин, наш товарищ сидит в тюрьме — освободите его, но это незаконное требование и мы никогда не пойдем на такие требования, никто не пойдет, для того власть и существует», — говорит Сергей Князев, глава Нацполиции Украины.

Заречненский райотдел. Протест селян. Говорят, полицейские — стреляли!
«Не стреляли? Они не говорят? Шла целая колонна, кто бросал, куда бросал, разберемся, посмотрим», — говорит Сергей Кирьянов, врио начальника Заричненского отделения полиции.
Такую картину застали полицейские на клондайке в Боровом. И вот оно село, где бойцы оперштаба пытались остановить добычу янтаря. На улицах мало мужчин. Здесь не скрывают, все на работе — в лесах. Пытаемся найти месторождение. Но без проводников — это невозможно. Четыре часа езды — впустую.

Источник
  • +1.13 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!