Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)
194,309 579
 

  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 16:07:39

Полиция отпустила "смертника в шапочке", задержанного во Внуково

новая дискуссия Новость  1.149

Мужчина смог снова доказать свою непричастность к теракту в Санкт-Петербурге и опровергнуть подозрения.

Заподозренного в причастности к взрыву сняли с рейса Москва — Оренбург. Ранее он вылетел из Санкт-Петербурга, избегая "славы", обрушившейся на него.



Когда "смертника" вывели, кинологи с собаками обследовали весь самолёт на наличие взрывчатки.

Напомним, что жители Петербурга объявили охоту на молодого человека после ряда публикаций в СМИ с его фотографией. Мужчина сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что непричастен к теракту в метро.




Смертник в шапочке" поехал домой в Оренбург на "Бла-бла-кар"




ЦитатаДруг "смертника в шапочке" — так называют Андрея Никитина, который с подачи СМИ был объявлен наиболее вероятным организатором теракта в Петербурге — отправил товарища в Оренбург, где тот проживает.
Как рассказал Лайфу приятель Никитина, мужчина поехал домой на "Бла-бла-каре", так как опасался, что его снова не посадят в самолёт.
Напомним, после трагедии в метро Санкт-Петербурга фото мужчины с бородой и тюбетейкой, одетого во всё чёрное, растиражировали многие СМИ как снимок одного из организаторов теракта. Однако мужчина, уроженец Башкирии Андрей Никитин, сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что не причастен к теракту.
Позже он взял билет из Санкт-Петербурга во Внуково, чтобы добраться домой, однако пассажиры отказались лететь с ним в одном самолёте.


Цитата"После того, как мою фотографию СМИ растиражировали как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли, и все подозрения с меня были сняты.

Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.

Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью".

Ильяс Никитин, IslamNews



затравили мужика
  • +1.20 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Аква ( Практикант )
05 апр 2017 16:23:28

Ну  мужик конечно волен ходить в чем хочет . Но и люди вокруг него вольны думать, что хотят. Ибо народная мудрость гласит, что встречают по одежке. У людей нет с собой сканера и базы данных, чтобы убеждаться  каждый раз, что он белый и пушистый. Да да понятно,  что истинные террористы выглядят не так, тем не менее ходить как он значит провоцировать напряжение вокруг себя. Так что ныть ему нечего,  он сам постарался, чтобы попасть в историю.
  • +1.43 / 41
  • АУ
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 16:27:22

Где ж все сознательные были во время байрама


ЦитатаУ людей нет с собой сканера и базы данных, чтобы убеждаться  каждый раз, что он белый и пушистый. Да да понятно,  что истинные террористы выглядят не так, тем не менее ходить как он значит провоцировать напряжение вокруг себя. Так что ныть ему нечего,  он сам постарался, чтобы попасть в историю.


Вы сейчас разжигаете или как ?  В РФ два десятка млн мусульман.

Взорвало приезжее чучело с видом ботана
  • +0.25 / 29
  • АУ
 
 
 
  _NTFS_ ( Слушатель )
05 апр 2017 16:41:37

Вы знаете, я когда в первый раз фото смертника увидел, то первая мысль была - ботан. И использовали его в темную. Он реально внешне не выглядит угрожающе. В Москве ходит дагестанцы в тысячу раз более грозно выглядящие.Улыбающийся
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
05 апр 2017 16:56:34

и все два десятка млн  ходят как он?  Ну да именно наверно, потому, что все ходят как он, его и заподозрили. 
И мое глубокое убеждение, что вера вещь интимная и выставлять ее ежедневно на показ в светском многоконфессиональном  государстве не хорошо.
На сим эту тему заканчиваю,  так как религиозный срач один из самых беспощадных и втягиваться в него смысла не вижу.
 
  • +0.88 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 17:17:58

ходят как считают нужным
ЦитатаНу да именно наверно, потому, что все ходят как он, его и заподозрили


кто все ? все террористы так ходят?

Цитата
И мое глубокое убеждение, что вера вещь интимная и выставлять ее ежедневно на показ в светском многоконфессиональном  государстве не хорошо.
На сим эту тему заканчиваю,  так как религиозный срач один из самых беспощадных и втягиваться в него смысла не вижу.


расскажите православным  с покрытой головой платком и длинных юбках или евреям в кипе.
  • -0.37 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
05 апр 2017 17:35:38

 Последнее дополнение  по этой теме - Моя фраза касается всех. Вне стен религиозных учреждений намеренное выпячивание своего верования не уместно в светском государстве.
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 18:38:02


Для людей это традиционная одежда, вы хотите запретить носить нательный крестик на виду  ?

я вот считаю неуместным ходить в  норковых шубах выпячивая свой доход и убивая зверьков в цивилизованном  гос-ве, но вы же не протестуете.
  • +0.10 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
05 апр 2017 18:57:28

Я ничего не запрещаю и не протестую. Я сказала, что человек знал на что шел и жалеть его нечего. Как если тетка в шубе пойдет демонстративно в сообщество защитников животных ей останется пенять только на себя когда ее шубу  обольют краской.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 19:07:35

Человек не знал, что в стране столько е"№;ых, что выезжая  в другой регион РФ ему нужно переодеваться, потому что е?%%ым что-то показалось.
Проблема не в нем, а в е"№;%:ых, на сторону которых вы встали.
  • -0.52 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
05 апр 2017 19:14:16
Сообщение удалено

05 апр 2017 20:16:52

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 19:20:51
Сообщение удалено
Viber
05 апр 2017 20:31:52
Отредактировано: Viber - 05 апр 2017 20:31:52

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
05 апр 2017 19:25:45
Сообщение удалено

05 апр 2017 20:31:52

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 19:30:11
Сообщение удалено

05 апр 2017 20:31:52

  • -0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
05 апр 2017 19:42:38
Сообщение удалено
FartesqWinch
05 апр 2017 20:46:52
Отредактировано: FartesqWinch - 05 апр 2017 20:46:52

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
05 апр 2017 19:49:42

Ничего с тобой не будет, это не Саудия, если не начнешь приставать к местным и указывать как и и что им носить.
ЦитатаОдежда типичного исламиста сейчас в питере столь-же провоцирует. 

но в общем да. говорить с вами более не о чем, Да и мы скатываемся во флуд, что модераторы вряд ли оценят. За сим разрешите откланяться.

Е№%;:ых она провоцирует,  которых нужно изолировать, чтобы до погромов не дошло
  • -0.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  timoffey ( Слушатель )
05 апр 2017 20:02:56
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 апр 2017 13:34:48
Отредактировано: ахмадинежад - 06 апр 2017 13:34:48

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
06 апр 2017 07:35:21

А какое отношение миниюбка и сиськи напоказ вашей жены имеют к религиозной одежде? Назовите религию где пястятина и сиськи являются атрибутом? То что вы не слышали о пасхе и рождестве в вышеперечисленных Республиках говорит только то что вы ограниченный человечек.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 апр 2017 20:08:03
Сообщение удалено

06 апр 2017 00:16:52

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
05 апр 2017 22:49:04

Мне кажется Вы не недопоняли, служба безопасности не предъявляла претензий, это пассажиры не захотели лететь с ним. Все претензии с СМИ, "ославившим" парня на всю страну.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 апр 2017 19:50:29

Это не выпячивание, а стиль жизни. Вы на пляже не требуете у христиан крестики нательные поснимать "потому что светское государство и нечего выпячивать вне стен"?
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2017 16:41:23

Ну вот нахера на мужика ярлык навесили....дебилы журналисты. Им похрену, как и здесь на ГА, а человеку теперь жить с этим.
  • +1.24 / 32
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
05 апр 2017 17:40:47

Согласен. Хотя, думаю, что (относительно быстро) эмоции схлынут и станут по-адекватнее относиться...
С работой не повезло (что уволили по-сути ни за что).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Elena ( Слушатель )
05 апр 2017 19:14:25

Ему нужно в суд подавать на работодателя и на те издания, которые его так окрестили. Потом можно не работатьУлыбающийся
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
05 апр 2017 21:31:11

Скорее всего - судиться он не будет. Не тот психотип. Он, скорее, страстотерпец, но в мусульманском обличии. А вот наказать примерно работодателя за увольнение надо примерно, образцово-показательно. Так как уволить работника "по совету из органов" работодатель не может. Чтите Трудовой Кодекс РФ. Там все причины увольнения расписаны. И иных нет. "Звонок из СК" в перечень причин увольнения не входит. Поэтому здесь должна самостоятельно возбудиться ТрудИнспекция того региона, где зарегистрирован работодатель. Даже если от потерпевшего и жалоб не будет. Его доброе имя должно быть восстановлено.  Даже в принудительном порядке. И нанесенный ущерб компенсирован.
  • +1.13 / 30
  • АУ