Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
06 апр 2017 13:23:17

Госдума решила проверить «Голос Америки» и CNN на вмешательство в выборы в России

новая дискуссия Новость  188

6 апреля 2017, 14:13

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин анонсировал проведение в апреле заседания с целью проверить работающие в России редакции радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода», а также телекомпании CNN на соблюдение законодательства и оценить, не влияли ли они на выборы в России.

«После консультаций с депутатами и инициатором протокольного поручения Константином Затулиным комитетом принято решение провести в апреле расширенное заседание с участием аналитиков и экспертов, чтобы проверить, насколько работающие в России «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN соблюдали российское законодательство о выборах и влияли ли они на избирательные процессы в России», – приводит ТАСС слова Левина со ссылкой на пресс-службу комитета.

Он добавил, что подобные вопросы «вбрасываются в американское общественное мнение», при том, что российские СМИ, в частности RT и агентство Sputnik, обвиняют в том, что они «оказывали влияние» на президентские выборы в США и стремились подорвать доверие к самой процедуре голосования.

В марте с предложением провести такую проверку выступил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он пояснил, что это послужит своеобразным ответом на предложение американского сенатора-демократа Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении российской телекомпании RT.

Шахин подозревает многоязычный телеканал, ведущий вещание на весь мир, включая США, в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов.

Взгляд
Отредактировано: DeC - 06 апр 2017 13:23:28
  • +2.64 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!