Боевые действия в Сирии
57,511,557 58,765
 

  DeC ( Специалист )
06 апр 2017 20:14:40

Трамп допустил

новая дискуссия Дискуссия  145

Трамп допустил, что Вашингтон использует вооруженные силы в ответ на недавнюю химическую атаку в Сирии, в которой Белый дом винит правительство Башара Асада. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Непонимающий

Trump considering options for Syria retaliation, source says

Обсуждается как бомбардировка, так и десантная операция. Ключевой момент - ПВО России, спецназ и наличный флот. Третью мировую начинать не хочет никто.
Отредактировано: DeC - 06 апр 2017 20:20:26
  • +0.89 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 апр 2017 20:29:40

Смешно. Каналы типа CBS и CNN форсят инфу (типа) со ссылкой на "неназванные источники" (то есть выдуманные), причем каналы, которые даже в туалет в Белом Доме не пустят.
А вообще - пусть попробуют.
  • +1.49 / 61
  • АУ
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
06 апр 2017 20:48:16

Почему "неназванные"? Там, КМК, предельно прозрачно процитированы два широко известных воена света - Маккейн и Грэм. Призывают "приземлить авиацию Асада, не обращая внимание на посторонние силы". "Дедушки старые, им все равно".
  • +1.18 / 32
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
06 апр 2017 21:23:01

ну эти персонажи трендят то же самое как заводные уже не первый год. 
Но я бы на месте командования рассмотрел разные варианты развития событий. Особенно уязвимым выглядит ДэЗ мне кажется. Я бы на их месте подготовился в первую очередь. Также объектами нападения могут быть Дамаск, район восточней Алеппо, Действующий фронт в Хаме и возможно район западнее Алеппо. Единственным местом развёртывания у них может быть Турция ну и в меньшей степени территории контролируемые курдами. Сухопутчиков в каком то товарном количестве они врядли туда отправят. Скорее всего могут скоординировать действия авиации с террористами или курдами. Также возможно использование наземных сил Турции. Также допускаю перекрытия района Дарданелл и потому туда надо отправить побольше зенитных ракет и пзрк. 
  • +0.09 / 6
  • АУ