Боевые действия в Сирии
57,496,208 58,765
 

  Моисей Абрамович ( Слушатель )
07 апр 2017 08:57:23

...

новая дискуссия Дискуссия  207

Возможна провокация с обстрелом американской базы на территории Сирии/кораблей американских ВМС (что маловероятно). Дабы начать полноценную военную операцию. И надо в оба глаза следить за евреями, с них станется в случае полноценного вторжения нанести удар по Дамаску.

Командование ВС РФ и ВПР в такую дурость не верило, о чем говорит состав корабельной группировки ВМС РФ. Теперь ситуация сложная.

Что имеем в остатке (имха).
Мудило волосатое отметилось вступлением Пиндостана в войну и в очередной продемонстрировало всем одну важную вещь - вектор политики асашай (как внешней так и внутренней) не зависит от персоны президента. Управляют там совсем другие люди, которые сменяются значительно реже, чем презик в Белом Доме (причем, люди-то иногда сменяются, а вектор - нет).
Цирк с былинной перемогой Волосатого был разыгран, вероятно, с одной целью - дать повод геополитическим противникам США слегка "расслабить булки" в надежде на более адекватное поведение их реального руководства. И пропустить ряд чувствительных ударов.

Вот такая херня...
 
P.S.: С другой стороны, повод передать Сирии современное "дальнее" объектовое ПВО (с расчетами). Пока этого не делалось по неким причинам. Если помечтать, можно и по хихлам вмазать, по прецеденту.
Отредактировано: Моисей Абрамович - 07 апр 2017 13:01:50
X
07 апр 2017 10:02
Предупреждение от модератора oleg27:
Без конспирологий пожалуйста
  • +0.35 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
07 апр 2017 12:49:59

Моисей Абрамович, узбагойтесь! Вспомните как в 2003-м разнесли Ирак. Любо-дорого посмотреть! И таки шо сейчас? Истерзанную войной Сирию забороть боятся. В Йемене коалиция "из 62-х членов" получает по щщам. В Афгане талибан сцаными тряпками гоняет коалицию во главе с США... Мы бровку нахмурили - так нас ажно за пол часа предупредили, да еще бонбили так, лишь-бы в нас не попасть. Даже случайно.
Нее, США уже не торт. Денюшков нету на полноценную войнушку. Так что собака лает - караван идет. Трамп ножкой топнул - мы услышали. И сделали как считаем нужным. Сидим, следим за развитием событий.
  • +0.72 / 51
  • АУ