Ситуация в Сирии
14,113,435 36,663
 

  exUSSR ( Практикант )
07 апр 2017 12:47:38

Вот немного и прояснилось

новая дискуссия Дискуссия  190

Кремль заранее получил оповещение об ударе США по Сирии


Российскую сторону действительно заранее уведомили о нанесении удара США по сирийской авиабазе.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Да, информация была предоставлена", - отметил представитель Кремля. По его словам, российскому президенту "никто не звонил", американская сторона предоставила данные по существующим каналам обмена информацией.

Песков также подчеркнул, что Кремль не комментирует информацию о возможности российских военных препятствовать ударам США по Сирии.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/92966-kreml-zaranee-poluchil-opoveschenie-ob-udare-ssha-po-sirii.html
Politikus.ru
  • +0.22 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
07 апр 2017 14:18:13

В том то и дело . РФ проводит там антитеррористическую операцию силами ВКС . По просьбе правительства Сирии . Сирия не находится официально в состоянии войны с каким либо государством . США наносят ракетный удар по территории независимого государства . Предупредив согласно договору все заинтересованные стороны . То есть Сирия официально вступает в войну с США . А это уже конечно другая песня ... Это уже не антитеррор . Война .Тут Асад должен принимать решение . Обращаться в совет безопасности с прозьбой о помощи в защите страны от американской агрессии.  А мы конечно должны эту помощь оказать , если будет такая необходимость. Просто так , вступать фактически в военный конфликт с США РФ  никто полномочиями не наделял . Наверное всё сделано с нашей стороны верно. 
США фактически напали на страну которой сегодня нечем было ответить на агрессию. Вот это впреть нужно пресечь. Оборонительное оружие Сирия должна  иметь . Любое . Какое мы или например Китай способны ей поставить. 
  • +0.33 / 9
  • АУ