Боевые действия в Сирии
57,507,063 58,765
 

  Удаленный пользователь
07 апр 2017 17:08:22

А что реально нам делать-то?

новая дискуссия Дискуссия  135

 Я пока сидел в стороне, ожидая остужение голов. По факту мы имеем:
 1. США, как обычно, положило свой болт на все, до чего дотянулось
 2. Атака США = объявлению войны и открытой агрессии. С этим вроде особо и спорить не приходится, хотя мы прекрасно видим, как приматрсники радостно начали одобрительно хрюкать.
 3. Атака особого ущерба, судя по всему, не нанесла.

 Тем не менее, расклад такой:
 1. У РФ для открытого противостояния с НАТО нет сил, как бы то ни было
 2. Открытый конфликт вероятно повлечет за собой скатывание мира в 3-ю мировую войну
 3. Война РФ не нужна и невыгодна.
 
 Так что тогда делать? Утереться и ждать дальше? Лично я считаю, что сейчас все в очередной раз в руках сирийцев. РФ угрозы, судя по всему, не было и формально РФ все до лампочки должно быть. Не формально - понятно. Мне слегка непонятна в данном контексте позиция сирийцев. Они первыми должны не бегать кругами и орать, а отправить в США и Ко ноту с требованиям разъяснить, является ли сегодняшний выпад объявлением войны, или нет. Все эти крики об агрессии и заявления в пустоту мало что значат в нынешних реалиях. Также ноты должны уйти в страны, поддержавшие удар, с требованием разъяснить позицию данных стран - если поддерживают США, значит, напали на Сирию и все это равно объявлению войны со всем отсюда вытекающим.

 Позиция запада предельно проста - нагадить и спрятаться. Надо их вытаскивать на чистую воду и заставить их дать четкие ответы на поставленные вопросы, без демагогии.

 Но как действовать РФ лично мне непонятно. Пока я вижу, что РФ больше Сирии поднимает вопрос об агрессии. Словно нам это больше всех надо.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.86 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
07 апр 2017 17:24:23

"Принимают в партию крестьянина и задают ему вопросы:
-Курить ради партии бросишь?
-Да.
-Пить ради партии бросишь?
-Да.
- По бабам перестанешь бегать?
-Да.
-Жизнь за партию отдашь?
-Да на фига мне такая жизнь:"
Т.е. была Корея,Вьетнам,Ангола... жизнь продолжается.
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 апр 2017 19:26:28

        С чего бы? В очередной раз отсылаю к событиям на аэродроме "Сухая речка" в 1950 году.
  • +1.05 / 41
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2017 19:41:32

 Спустили на тормозах, что понятно, не лезть же снова в войну. Я говорю о сути события, а не о реакции на него. А вот что делать России в имеющемся раскладе, совершенно неясно, как бы мой тот пост не минусовали.
  • -0.30 / 32
  • АУ
 
 
 
  illumos ( Слушатель )
07 апр 2017 19:45:30

Думается, что для ВПР ясно. Просчитываются разные варианты событий.
  • +0.11 / 8
  • АУ