Северная Европа
27,846 56
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2017 19:10:44

Полиция в Швеции:

новая дискуссия Дискуссия  781



Три бабы-полисменши пытаются задержать одного ахмеда. В итоге диверсити и гендерное равноправие вынуждено прибегнуть к тактическому бегству, оставив полицейскую машину в руках мужской шовинистической свиньи. Впрочем, шовинистическими свиньями, наверное, только белые бывают, а ахмед - сам жертва колониального угнетения, поэтому в него даже стрелять нельзя, несмотря на то что напрашивается.

Позор
  • +3.83 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Wat ( Практикант )
07 апр 2017 21:32:35

В любом случае - ничего веселого не наблюдаю.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2017 04:36:30

На нашем профильном форуме тоже выложили это видео. Наша форумчанка из Швеции прокомментировала:

ЦитатаЯ не уверена, что это Швеция. Но и в Швеции такое возможно. Я же писала уже, что 70% полицейских - это молодые женщины. Скажу больше... Многие из них беременные и работают до последних дней.
Понимаешь, до недавнего времени полиция тут ну собачеек потерянных искала. Ну еще чего по мелочи. Вот телефон мобильный мне вернули, который я потеряла. Еще в крупных городах как Стокгольм или Мальме можно полицейского увидеть. Но редко. А уж в мелких городах я вообще не видела ни разу. 
Еще лет пять назад тут двери не закрывали. Все во дворах оставляли. Сейчас же одна из самых востребованных услуг - это установка сигнализаций в домах. Раньше посылки на крыльце оставляли, если тебя дома нет или на участок заносили. Можно было записочку оставить на двери, что бы в гараж поставили. Теперь фиг вам. Нет дома никого - добро пожаловать на почту! 
Поэтому и полиция такая. 
Вообще конечно все не радует. Еще пару лет назад попрошайки всякие только в больших городах были. Сейчас же даже в нашем селе у каждого супермаркета сидят. В части где я живу ( это типа спального района) супермаркет вообще на пустыре стоит чуть ли не в чистом поле. Так попрошайки сидят с открытия и до последней минуты. И никакая полиция их не гоняет. Хотя не положено. 
Но при этом всякие несанкциоированные сборища разгоняют очень жестоко те же полицейские. Но это не простые... Это какие-то специальные подразделения.


Я так понимаю, что шведы очень законопослушный народ.
И привыкли, едва завидев человека в форме, подчиняться ему беспрекословно. Для этого годятся и беременные и старушки-одуванчики.
А тут понаехали "хозяева жизни". Полиция просто не готова к тому, что ей будут оказывать сопротивление. Ну что ж, разочарование будет горьким....
Ну и теракт в Швеции она прокомментировала:
Цитата
dilya 
Местный
 

 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 21,360
Спасибо: 182,492

Цитата выделенного




Знаете, когда в Лондоне произошел теракт, то тут были коментарии, что типа некачественный терорист. Не много народу погибло. То ли дело в Нице. Когда в Питере произошло, то комментарий был таков, что для население города в 5 мил. , 14 погибших - это так немного 
Что-то сейчас в телевизоре тетка с немытой лохматой головой ( типа диктор) чуть ли не в истерике бъется и рассказывает какой кошмар кошмарный. Так и хочется сказать: да для населения в 2,5 мил, 5 человек - такая мелочь! 
Злая я!


  • +3.45 / 73
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 апр 2017 08:49:17

    
А вот мне совершенно не верится в это благостное враньё.
Поскольку пришлось по делам проживать в одном южном шведском городке пару месяцев ещё в середине 90х.
Так вот там на улицах было неспокойно, могли морду начистить за просто так, видел и драки, в супермаркете (с типично шведским названием "Ёбс!") запросто вытаскивали кошелёк из кармана.
Местные мне просто сказали "а у нас тут на 65 тысяч населения в прошлом году 10 убийств" - не вполне ещё Каракас, но движение в верном направлении.
Когда бывал в Стекольне проездом, то поразило, что стоит выйти на улицу, как тут же окружают пушеры и предлагают ширнуться, даже в ресторане подходят в столику и предлагают.
После этого ужасы конца 90х мне скрашивало понимание, что в Швеции точно не лучше, чем у нас.
  
Безусловно, с тех тучных лет положение в Швеции, да и во всей Европе ухудшилось катастрофически.
Население обнищало уже до отрицательной стоимости имущества и всё такое.
Кстати, не только испанцы-итальянцы-португальцы стремительно догоняют образцово-показательных греков, но и шведы тоже.
  • +0.98 / 27
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2017 09:13:23
Сообщение удалено
Eliseevna
08 апр 2017 13:16:52
Отредактировано: Eliseevna - 08 апр 2017 13:16:52

  • +1.50
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 апр 2017 10:55:38

    
Ну, про жизнь пенсионеров на шведском хуторе лучше читать в эпохальном романе "Петсон и Финдус ", я сам на тех хуторах не бывал и особо не рвусь.
Работающие шведы и в 90е мне дружно говорили, что "пора валить", и, по крайней мере с своей области, таких сваливших встречал потом массово и в Германии, и в США.
   
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 апр 2017 11:05:48

У меня в уже совсем замшелом 89-м был нетривиальный опыт общения со шведскими и погранцами, и полицией. Шли мы из Питера под парусом в Копенгаген на по нынешним временам жалком Картере-30 (мореходность весьма условная). Датскую визу все обещали, но за 9 месяцев нам так и не дали, но удалось получить транзитную шведскую. Консул сказал "Заходить в Стекольну восточным фарватером" (их в стокгольмских шхерах три — северный, южный и восточный).

Как прошли Кронштадт, начался мордувинд с дождем, и удобным галсом нас все сносило на север, так что выбор был или давиться против ветра еще минимум полсутки в восточный фарватер или с легкостью пойти в северный. На советской карте на наружнюю половину фарватера (второго листа на внутреннюю часть шхер у нас просто не было, в 89-м найти такие карты было ох как непросто!)  на нем значилось: "Военная зона, проход запрещен."

Но на правах бывалого с моим заявлением "Ну что они с нами в этом свободном мире сделают?" мы уже в темень вломились в этот фарватер и около 9 утра были уже в Стокгольме. Сунулись в яхтклуб, но от цены стоянки вылетели как ошпаренные и около 11 утра  притулились к набережной прямо у Королевского музея. Он нам очень понравился тем, что вход в сортир в нем был до контроля билетов!

Тут выглянуло солнце, и мы занялись приборкой и развесили сушиться все мокрое — в-общем, устроили цыганский табор. Пока суть да дело, обеденное время прошло — и кто же в Швеции в пятницу после обеда работает? Так что по моему "да кому мы в свободной стране нужны? пойдем искать таможенников и погранцов в понедельник", стали осваиваться в городе, в котором у нас на выходные было намечено мероприятие со шведами. Серпасто-молоткастый на флагштоке висел, как положено.

В воскресенье утром капитан с сыном-подростком отправились на пробежку, и тут рядом с нами в набережную уткнулся погранкатер, с него на берег высыпали автоматчики, пулеметчик за турелью взял нас на прицел, двое на набережной уставили автоматы на нас, двое спрыгнули на лодку, и степенно на лодку сошли два офицера и весьма злобно:

- Как вы сюда попали?

И тут нам повезло! Когда лодку чистили от мокрого, под матрацем нашли подаренные нам датчанами шведские карты. И с капитаном обратили внимание на то, что на внешней карте надпись "Военная зона" отсутствует! На внутренней надпись была. Мы этот курьёз отметили, но значения его не оценили. Карты же вытащили на штурманский, чтобы они тоже подсохли.

Показываю судовой журнал: "Прошли северным фарватером, вот все записи." Если нет опровергающих свидетелей, то судовой журнал есть неоспоримый документ.

Еще злобнее: "Как посмели? Проход по военной зоне вам запрещен!".

Вытаскиваю первый лист шведской карты. Потом второй: "Как перешли с первого листа на второй, запись увидели. Но какой верить? Идти назад в море? Мы прошли вперед (буду честен: в темени, а это начало августа, что-то подозрительное вроде фортов заметили, внутренний был виден уже отчетливо)".  Офицер схватил оба листа и на свой катер и начал по рации длинные переговоры. Прибежал обратно, тут и капитан объявился с пробежки, и с нескольких моих слов мгновенно врубился в ситуацию. Офицеру еще раз все рассказали.

Он опять на переговоры, опять к нам, наконец возвращается — рот хоть завязочки пришей!

Объясняет: "Мы вас ждали в четверг-пятницу. В субботу начали искать по шхерам и в Стокгольме, но не нашли. Продолжили поиски сегодня. С вами, ребята, все в порядке. Пусть наши военморы разбираются, как они такую ублюдочную карту в свет выпустили (контроль за картами во всем мире за военморами). Насколько вам визы-то продлить?". Тут на стол вылез пузырек водки, автоматчики тоже присоединились, и смычка дружественных народов состоялась.

Когда уходили из Стокгольма, то как только дошли до места, где фарватер раздваяйца на северный и восточный (нам надо было выходить восточным, нас именно там на погранконтроле опять ждали), то с форта сорвался погранкатер и сделал вокруг нас два круга почета.
Но визу датскую в консульстве нам так и не дали, сказав, что мы её получим в Мальмё.

В Мальмё мы эту гребаную визу успели в паспорта получить. Но перед этим я сделал грубую ошибку. В яхтклуб нас пустили постоять задарма, а в четверг вдруг позвали на регату, чтобы закрыть наконец-то Всемирную выставку, что была 75 лет тому назад, но закрылась в спешке без регаты из-за разразившейся Первой Мировой. Мы начали говорить, что  к регате не готовы, и парусов-то боевых нет, но шведы сказали: "Вы будете единственной советской лодкой, мы телеоператоров предупредим и они с вертолета вас будут часто снимать."

И тут я убедил капитана, что в таком случае надо шведов предупредить, что виза-то у нас истекла. Пошел и объяснил им. Они сказали, что справятся у властей.

Назавтра, в пятницу утром, я стоял с еще одним из команды в датском консульстве и на моих глазах консул ставил визы, как влетели два полицая: — офицер-баба и молодой парень." Где тут эти русские?". "Вот он я." "Документы!". "Вот паспорта у консула." "Вы арестованы."
Схватила наши паспорта, нас в машину, в яхтклуб и на лодку: "Из лодки не выходить!". Я: "Нам надо будет ходить в сортир." "Я сказала: сидеть на лодке!". "Но в марине гадить в воду нельзя!". "Тогда будете ходить сразу двоем под его конвоем!". Молодой остался нас караулить и честно в сортир яхтклуба нас конвоировал, а баба с паспортами исчезла.

Вернулась через пару часов, сунула паспорта, и показала, что наши свеженькие датские визы аннулированы с резолюцией "За нарушение иммиграционного закона", причем этот закон общий для всей Скандинавии. И командует: "А теперь марш в море под конвоем ВМС." И только тут я осознал, чего это недалеко от марины появился и броил якорь эсминец королевских ВМС (длина его по глазомеру была метров 80+/-).

Объясняю: "Не можем уйти, еще четверо из команды в городе". Уже в истерике:  "Но я приказала сидеть на лодке!"   "Да, но они ушли в город еще рано утром.". 

Около шести гуляки пришли. Мы просим залить воды и сбегать купить еды. Никаких разговоров: вон из Швеции в нейтральные воды!  вышли, подняли парус, ветер еле тянет, и пошли на пару с эсминцем в нейтральные воды. Вызвал эсминец (забыл, как его звали) по 16-му каналу УКВ, объяснил. что мы идем в Данию. Ответ: "Приказ выставить вас из Швеции, остальное нас не касается."

Как нам в Дании визу восстановили — отдельная песня.
  • +4.33 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
08 апр 2017 11:31:50



Приключения капитана Врунгеля не с вас писали случайно? Строит глазки
  • +1.70 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 апр 2017 11:37:52

Жизнь занятнее, чем любая книжка.
  • +2.36 / 49
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
08 апр 2017 06:45:32
Сообщение удалено

08 апр 2017 10:46:52

  • +0.20
 
 
  AltTab ( Практикант )
08 апр 2017 09:39:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:31:43
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:31:43

  • -0.03
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 апр 2017 09:43:17

Есть у меня  знакомец из ОМОНа...нужно будет спросить....у них наверняка внутренние инструктажи идут..."А сколько негров в год ОМОН убивает ?"
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
08 апр 2017 09:58:09
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:31:42
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:31:42

  • +1.08
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 апр 2017 11:00:06

   
В фильме "Патруль" это всё убедительно показано.
Прямо-таки "Улицы разбитых айфонов", про жизнь в ЛА.
   
Рекомендую посмотреть...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
09 апр 2017 06:19:38

По ограблениям заправок и магазинов, это такой традиционный бизнес коричневых жителей США, если никто не был убит при ограблении, и похищена относительно не большая сумма, то это преступление расследуется полицией штата, которая за пределами штата не имеет никаких прав. То есть преступнику достаточно выехать за границу штата где было совершено преступление, что бы жить без всяких проблем с законом. Экстрадировать его из другого штата, практически не реально. Потому некоторые местные жители завели себе бизнес приносящий стабильный доход. Просто ездишь в соседние штаты регулярно, и грабишь там мелкие магазинчики и заправки. Если не совершать федерального преступления, что бы тобой занялось в фбр, достаточно просто не проживать в штате где ты грабежами занимаешься. Конечно есть риск быть застреленным полицией или владельцем магазина, но видимо их эти риски устраивают.
  • +1.92 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
09 апр 2017 06:30:29
Сообщение удалено

09 апр 2017 07:31:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
09 апр 2017 06:40:46

Полиция может только в своем штате работать. 
Если они точно знают, кто преступник, то его личность заносится в какую-то базу данных, если его арестуют в другом штате, то вышлют в тот штат, где открыто дело. 
Если полиция не знает, кто преступник, расследование она может вести только у себя, в других штатах полномочий нет. 
Если преступление/прeступления громкое/ие и задействованы разные штаты, то расследование ведет ФБР, а не полиция. 
А если преступление мелкое, преступник умотал в другой штат, точное имя преступника неизвестно, то это стопроцентный висяк. В другом штате сотрудничать не будут. У них на это денег нет, их из бюджета штатa финансируют только на расследование местных преступлений. 
  • +3.42 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
09 апр 2017 10:51:44

Во многих штатах даже если известна личность преступника, и он был арестован за преступление внутри штата, выдать его другому штату, без санкции ФБР не возможно, а если он не совершил федерального преступления ФБР ничего не выдаст. У некоторых штатов существуют частные договоры между собой, об экстрадиции преступников, но это скорее исключение чем правило. И в подавляющем большинстве штатов действует примат ответственности штата. То есть если человека задержали за парковку в неположенном месте, и выясняется что он грабил заправки в соседнем штате, то пока он не понесет наказание за парковку, никуда его передавать нельзя. И к тому же по всем этим преступлениям существуют сроки давности. Чем и пользуются темнокожие жители США, например грабитель посетил 30 заправок в 2 соседних штатах, а в своем штате попался с мешком травы, то он сначала должен будет отбыть наказание за незаконный оборот наркотиков, и в большинстве случаев, пока он сидит за это, сроки давности по грабежам пройдут. И отсидит он лет 5-10, а не получит суммарно 120 лет тюрьмы, как если бы он все эти преступления совершил в одном штате. На практике, если ты в США не совершаешь федерального преступления, достаточно пересечь границу штата, и ты в безопасности. 
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 апр 2017 11:23:15

Помню 2001-й, башни-близнецы: кругом хаос, пыль, паника, а двое полицейских под ручки ведут и успокаивают третью рыдающую полицейскую характерной фастфудной внешности (сама себя шире и вся колыхается при ходьбе)... 
А так-то да, бывают и бой-бабы, но они везде бывают. Но когда бабёнки лезут в тамошнюю полицию как в синекуру (записульки о штрафах за неправильную парковку под "дворники" запихивать) - ну кто потом такому обществу доктор?
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 апр 2017 11:40:33
Сообщение удалено
lucent
08 апр 2017 15:46:52
Отредактировано: lucent - 08 апр 2017 15:46:52

  • +0.18
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 апр 2017 12:43:54

Не правильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Полицейские, валящие из всех стволов всех подряд без разговоров - закономерная следующая ступень после предыдущего этапа, когда полиция превращалась в синекуру. 
То же видео из Швеции, с которого разговор начался: если такое повсеместно, то повсеместно такие фулюганчики будут борзеть дальше, когда-то что-то громкое стрясётся (в США ВТЦ развалили) - бабам выдадут пистоли и инструкции их применять и они будут валить всех подряд - детишек с игрушечными пистолетиками, эпилепсиков, и т.п. 
Полицейский должен уметь бегать и через хотя бы небольшой палисадничек перелезать, тем более в наручники борзых упаковывать, а огонь на поражение в спину любому, написавшему нехорошее слово на стенке (не догнать же с одышкой-то) или тем более достающему документы из внутреннего кармана (а вдруг волына???) - это уже лютый здец. 
Не может ствол с разрешением его применять заменить ни физическую, ни психологическую подготовку. и если общество этого не понимает - то этому обществу будут плюхи.  
  • +1.21 / 26
  • АУ