Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)
216,103 487
 

  АрчибальдФигли ( Слушатель )
08 апр 2017 11:56:03

Отчего грустит Трамп?

новая дискуссия Дискуссия  1.129

Приведу фото, извиняюсь, если уже было.
Фото, судя по инфе и комментам в сети, сделано после пусков томагавков.
Трамп явно не в духе, а товарищ Си, напротив, весел! 
https://pbs.twimg.co….jpg:large
  • +1.35 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 апр 2017 13:46:39

Кмк, стандартное выражение лиц как у одного, так и у другого. Хмурый Запад, улыбчивый Восток.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2017 14:53:13
Сообщение удалено

08 апр 2017 19:01:50

  • +0.79
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
08 апр 2017 16:21:15

Да. У меня Дональд Трамп вызывает ассоциации с Петром Алексеевичем Порошенко...
Оба – успешные бизнесмены, весьма обеспеченные люди...  Но вот поди ж ты... Зачем-то полезли в президентство... Причем для всех разумных людей (и для них в том числе) совершенно ясно, что сунули голову они в такую (пардон муа) жопу, выход из которой для них – только один, да... и вряд-ли он им по душе... Крутой
Но тем не менее... зачем-то в президентство оба пошли... Патриоты? – "Украина по-над усэ", "мэйк Америка грейт эгейн" ??  Ой, я вас умоляю! Веселый 
Мне видится только один удовлетворительный ответ – обоим сделали такое предложение, от которого ни тот, ни другой не смогли отказаться... То есть тот единственный выход  исход, которым неизбежно окончится для каждого из них их президентство, видится им менее страшным, чем то, что было бы, если бы они отказались идти в президенты... Согласный
 
  • +1.55 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
08 апр 2017 16:48:22

Конспирология явно не про Парашенку. Тут все проще. Чел из второго ряда майданутых растолкал всех и удачно влез на трон. Был полуолигарх 2-й степени на подхвате а теперь Гетман Всея Украины с лярдом с лишком в кармане. Жадность у Пети на первом месте. И ведь знает что все летит в дупу а остановиться не может. Трамп же феерический идеалист-клоун. У него свои бзиги.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
08 апр 2017 18:05:32
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 17:50:34
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 17:50:34

  • +0.49
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
08 апр 2017 20:42:32

За Трампа сказать сказать коротко не просто. Но совсем не епитимью отрабатывать пришел. Да и не очень он пока богат, и в высокого уровня элиты был вхож с заднего крыльца не дальше предбаника. Простора мечтам  и для амбиций, и для наживы  более чем.
А вот Поросенко  уж точно шел в презы совсем не для того, что бы потом откуда-то вылезать..
"Омериго с ними!", как весь Запад в едином порыве. Против какой-то там России. Вполне себе мриял быть презом страны в которую бабло закачивать насосом под давлением будут на зло москалям, а то и земелек прирежут.  
Как при такой оглушительной перспективке из всех сил к самому первому кранику не прорываться.
Сейчас, наверное, уже мрии подугасли, но совсем, думаю до сих пор у него не сдулись. Он так вообще никто и звать никак в мутной водице удачнее чем для других водовороты и течения сложились чтобы именно это дерьмо всплыло поцентрее.
  • +2.78 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
08 апр 2017 21:06:17

Я не буду спорить... Но при всем нашем отношении к Трампу и Порошенко... нельзя назвать ни того, ни другого идиотами без мозгов...
Так вот...  Не верится мне, что даже жадный до денег ашкеназ Пеця не понимал (когда шел в президентство), что риски быть повешенным за фаберже (або чего еще похуже) – запредельно высоки...
А будучи человеком весьма обеспеченным и успешным, навряд-ли он стал бы рисковать всем (ВСЕМ!) ради призрачной возможности увеличить свое благосостояние....
То же касается и Трампа!
Ставка и возможный выигрыш просто несопоставимы!

У Украины и у Пиндостана нет хороших выходов... Думаю, и Трамп, и Порошенко это прекрасно осознают... И что их обоих толкнуло на этот совершенно безрассудный шаг (стать президентами зомбилендов накануне зомбиапокалипсиса) – вопрос очень интересный...  

Я таки думаю, что ни тот, ни другой президенства не хотели и не хотят... но "куды бечь?"...  И тот, и другой, КМК, – жертвенные барашки (или поросенки)... 
 
 Кандидатом, на которого повесят весь грядущий 3,14*дец, раньше виделся Обама, ниггер-презик, – сам Бог велел сделать его крайним...  Но он смог оттянуть сроки и успел "соскочить"...  Теперь все повесят на Рыжего! 

Ну, Пеця надеется успеть в Испанию свалить, потому еще не повесился сам превентивно... А вот на что надеется Трамп – пока непонятно... но по его виду можно сказать, что вопрос  личного будущего сильно его беспокоит – он уже о чем-то догадывается (а может уже и знает, лол)...
  • +1.16 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
08 апр 2017 21:32:29


Тут ведь вот какое дело.
Риск быть повешенным за фаберже, как Вы выразились, был и есть... и не маленький. Но вот риск потерять все,  если бы он активно в драчку не включился,  у него был сильно больший. Он с предыдущими властями гораздо больше был вась-вась, чем с теми, кто мог им на смену придти. И именно это ему в том числе тоже бы вспомнили. А, потеряв все,  он бы и фаберже бы свои вряд ли бы сохранил. И активы его все основные на Окраине. А те что вне тоже без окраинских не жильцы ни разу. А активно в майдан включившись, даже если бы не стал презом какое то место бы занял.




Для Трампа и вовсе особого повода для алармизма не вижу. Если сумеет все же консолидировать власть. Америка - не Украина. И даже сдувшись в несколько раз вполне себе приличным игроком останется, в региональном масштабе так точно. И что...  даже  в этом варианте, пусть нарочито крайнем...  у кого больше возможностей и нажитое сохранить, и приумножить его даже. Когда все резко сжимается... возможности колоссальные и сохранить и приумножить как раз именно у тех открываются, кто большим потенциалом и ресурсами (властными, админ ресурсами в том числе) обладает, за счет других, которым  еще труднее.

А уж, если Америка и покруче место под солнцем занять сумеет, то тем более.

Да, риски тем  выше, чем в более крутые игры играть. Ну и? Кто к ним не готов просто выбирает для себя игры по росту. А свято место пусто не бывает.

А иногда и вовсе не отсидеться. Не играешь ты, играют тебя. Вот в какую игру играть и за что, какими средствами, по каким трупам и крови продираться, за счет чьих несчастий и горя подниматься.... или на другой стороне добра и зла играть... это да, "каждый выбирает для себя..."
  • +2.38 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 апр 2017 03:26:08

Порошенку только умненьким и рисковым героем-самоубивцем не рисуйте. У него было "омериго с нами", а против него "софффок". А "Путина омериги уйдут - майдан в Москве - и аля-улю, это же вон как лехххко!" И осознание, что "чего-то пошло не так" стало подкрадываться совсем недавно, где-то с приходом прохладного к укрии и не истерящего в адрес Путина Трампия и не приходом Клинтонихи. Для таких, как порошенок, Америка - "солнце нашего мира" (с) и всепобеждающий непогрешимый супермен, ну какие могут быть риски, если избрать роль верного шакала-табаки, пердак рвущего за "защиту всего западного мира от рашкинского тирана"!? Верняк же!!!  
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
09 апр 2017 11:53:11

Ну, не знаю...  Не могу я поверить в то, что Петр Алексеевич настолько безрассуден и глуп, что пошел на такую авантюру...  На самоубийственную авантюру....  И ради чего?  Срубить еще немного бабла?
Он не настолько стеснен в средствах, чтобы "пуститься во все тяжкие"... 

 
Только недавно до него дошло, говорите, что его будут "немножечко вешать"?  Тоже не могу поверить... что до него дошло только сейчас то, что было понятно всем (ВСЕМ!) разумным людям с самого начала... Человек, сделавший такую яркую карьеру не может быть таким непроходимым идиотом! Разве что "волшебный воздух майдана"™... Думающий


То же касается и Трампа! Идти в президенты США в нынешних условиях – это такая же самоубийственная авантюра, как и президентство на Украине...  Ничем хорошим для участника эта авантюра закончиться не может! 
Трамп этого не понимает?  Не верю!

А что касается качеств политика, который может что-то попытаться сделать в тех условиях, в которых находятся сейчас Украина и США, это именно самоотверженность, готовность пожертвовать всем (ВСЕМ!) ради высокой цели – спасения Отечества...  Ни Трамп, ни Порошенко, будучи барыгами по своей сути, на это точно не готовы...
Вот Путин, когда получил Россию в подобном состоянии, был готов на самоотверженные поступки... Ни разу не считаю его бессребреником, наверняка ничего человеческое ему не чуждо... Крутой но идя на пост Президента РФ, думаю, он был готов потерять все, даже жизнь, ради цели, которая им двигала – спасение Отечества...

Вот для Украины и США нужен именно такой человек, готовый на все... Но, как мы видим, там к власти пришли барыги...  И меня умиляют рассуждения, делающие Трампа таким супер-мэном, которого продвинули во власть благородные "антиглобалисты", борющиеся со вселенским Злом в лице рептилоидов глобалистов-клинтоноидов...  

Трамп это мещанин во дворяенстве  барыга в президентстве...  Да, за ним наверняка стоят определенные силы, заинтересованные в том, чтобы в грядущем обвале не потерять свои активы... потому они заинтересованы в том, чтобы этот неизбежный обвал произошел максимально контролируемо...  для того и выдвинули из своих рядов своего человека...

В какой-то мере миссию Трампа можно сравнить с миссией Кириенко в памятном нам "дефолте-98"™...  Случилось бы все и без Сергея Владиленовича, оно не могло не случиться...  Но нужен был человек, на которого повесят ответственность за неизбежное, а еще человек, который все осуществит максимально понятным для бенифициаров  озабоченных сложившейся ситуацией людей образом..
Трамп – это технический президент, который должен не спасти то, что спасти невозможно, а провести все понятным для интересантов образом... и стать крайним, на которого повесят ответственность за все случившееся...
Трамп – козел!  Козел отпущения...  "рыжий"™ – крайний... Крутой  Может быть он это уже понимает? Потому и грустит...Улыбающийся
  • +0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
09 апр 2017 12:17:44
Сообщение удалено
НАлЕ
09 апр 2017 16:31:52
Отредактировано: НАлЕ - 09 апр 2017 16:31:52

  • +1.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
09 апр 2017 12:39:53
Сообщение удалено

09 апр 2017 16:46:52

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
09 апр 2017 14:12:18
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 17:50:08
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 17:50:08

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
09 апр 2017 14:32:22


Вот что подумал.

1. Рассуждать о штатовских президентах с позиций их жизненного опыта, проф. возможностей, характера, финансовых устремлений и т.д. - совершенно не плодотворно.
Я бы даже сказал - не серьёзно.
Вспомним артиста Рейгана, "словоохотливого" Буша-младшего, никчемного Обаму и т.д.
Их президенты - не более, чем ширма для тех, кто действительно принимает решения.

Если Трамп "технический президент" (что совершенно верно),
то кому интересна его личность,
когда речь идёт о серьёзных политических вопросах?


Разве слово технического президента - последнее в серьёзных разборках?

2. Если Трамп - "технический президент", то каковы интересы тех, кто его на эту работу нанял?
Судя по очень не хилой внутренней войне, которая началась с приходом Трампа и только усиливается, у штатовской элиты нет консенсуса по вопросу будущего США.
И расхождения - кардинальные.

Интересно почитать, кто и кого там считает благородным (ни разу с таким определением не встречался).
Очевидно, что вся их элита имеет одни корни, одним мирром мазана, но вот на будущее смотрят по разному, исходя из глубоко личных, эгоистических интересов.
Именно этот огромный эгоизм делает противостояние в элите неизбежным и непремиримым. Т.к. кризис неизбежен, а "Боливар не выдержит двоих".

Исходя из изложенного, интересен не Трамп с его бабамиУлыбающийся,
а стратегия и тактика тех, кто им руководит.

3. Очевидно. что перед ними стоят, как минимум, две очень сложные задачи. 
Усилить позиции Трампа в стране (чтобы усмирить внутренних противников) и за рубежом (чтобы иметь козыри для торговли).
Причём первая задача - основная.
Не решив её, вторая не решается в принципе.

Более того, эта часть элиты, проигрывая внутреннюю войну, проигрывают всё, чем они владеют. А многие - и собственные жизни. Там с этим строго Улыбающийся

Поэтому всё, что Трамп делает (после согласования с его кураторами!) - в первую очередь, направлено на штаты.
Неизбежные внешние издержки поэтому они стараются минимизировать!

4. Наша задача сейчас - показать, что никаких козырей у США против нас нет.
Что и было успешно продемонстрировано "эффективностью" удара по аэродрому. Кому надо - всё поняли.

И одновременно подыграть Трампу против его внутренних врагов, делая суровые заявления в его адрес.
Потому что и тактически, и стратегически нам выгодна его победа над внутренней оппозицией.

Нечто похожее, только в гораздо большем масштабе, было в своё время названо Карибским кризисом.
Тогда Кеннеди тоже попытался решить обе эти задачи одновременно, а СССР показал, что козыри США нами бьются.
Что дало Кеннеди возможность с сильных внутренних позиций продемонстрировать готовность пойти на улучшение отношений с СССР.
Та часть штатовской элиты, которая была категорически против этого, решила вопрос просто, по-американски, пулей.
Интересно, как они будут действовать сейчас.

5. После неудачной (для штатов) проверки нас в Сирии, они решили проверить на вшивость Китай в С.Корее.
Интересно, Китай докажет им, что может стать третьим центром в многополярном мире?
  • +3.15 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
09 апр 2017 14:41:35

С некоторых пор я стал сомневаться в уме этой части элит. Они могут решить (не подумать, а натурально уверовать), что наше подыгрывание - это признак нашей слабости и соответственно "Москва должна". Нормальные дипломаты никогда не допустят таких ошибок и будут рассматривать ситуацию с разных сторон, но... сомнения. Есть сомнения в их здравомыслии.
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
09 апр 2017 15:02:41


Всегда лучше считать противника умным, чем глупым.
Даже если он действительно глупый. Улыбающийся

При этом штатовская элита глупостью не страдает.
Если какие-то их реальные ходы не умны,
то это не потому, что они глупы,
а потому, что у них часто нет другого выхода.
Их противник тоже не лыком шит.
И часто их комбинации против них же направляет.

Кроме того, надо учитывать их внутренний раздрай и желание напортить противнику даже, если это вредит стране.
Поэтому у нас там всегда очень много "сторонников", которые даже не подозревают об этом Веселый

А идиотские заявления на публику делаются ими, в основном, для внутреннего потребления и свидетельствуют только об уровне интеллекта этой самой публики.
  • +2.74 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
09 апр 2017 20:23:23


Я ни с чем не спорю, хотел бы добавить...

Как мне кажется, причина внутриэлитного раздрая в США – наиболее важный момент, требующий понимания для анализа ситуации...
И неправильно считать, что главная причина – борьба за будущее мироустройство, каким оно будет: однополярным, двух-, трех-, N-полярным...

Тут видится такая аналогия: дом горит, хорошо так горит... и глупо рассуждать, какой мы ремонт забабахаем после пожара: какие обои поклеим и какой паркет уложим... даже глупо рассуждать, чем тушить пожар: деньгами водой заливать или песком засыпать... дом горит так, что тушить его бесполезно! Нужно хватать самое ценное: документы, семейные ценности и спасаться...

Вот и враждующие части элиты сейчас озадачены не будущим мироустройством, они озабочены спасением своих активов – как в этом пожаре их не потерять! Активы мировой элиты создавались "отжимались" у всего мира на протяжении многих поколений предков представителей нынешней элиты, начиная от Венеции или даже раньше... еврейские банкирские дома, европейская аристократия....
И вот в грядущем финансовом "армагедце" нынешняя элита может потерять все (ВСЁ!), что деды и прадеды Ротшильда в поте лица "зарабатывали"... ))

Вот что стоит на кону! Но самое главное – вариант спасения своих активов для одной части элиты – гарантированная потеря своих активов другой частью элиты... и наоборот!

Потому эта война – на уничтожение! "Договорняка" не будет! Консенсус внутриэлитный невозможен!

PS По поводу аналогии с пожаром... Был свидетелем того, как загорелся вагон электрички... поезд остановили на станции, вагоны расцепили, чтобы огонь с горящего на соседние не перекинулся, а пожарные.... тушить не стали... наоборот! Побили баграми окна в вагоне, чтобы быстрее прогорело всё внутри, а сами стояли в оцеплении, ждали, когда всё догорит... Крутой

Это я к чему? Спасать нынешнюю систему Трамп не станет... подождет, когда все само прогорит, а может и поможет, чтобы оно побыстрее прогорело...
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
09 апр 2017 22:05:05


Не ради спора, а токмо для уточнения формулировок Улыбающийся

Вы напрасно не связываете заботу элиты о личном благополучии (что первично) с её видением будущего.
Такая связь - не может не существовать

Любой человек своё благополучие связывает с определённым будущим, в котором его счастье может реализоваться.
Любая элитная группа может обеспечить свои активы только в рамках определённого будущего, которое они для себя не только планируют, но стараются выстраивать.

Одно будущее выгодно одним, другое - другим.
Поэтому и идёт борьба между группами.

Вариант "пожара", когда плохо будет всем, никто там не рассматривает, как основной.

Это не значит, что "пожар" невозможен. Очень даже возможен.
Но эту "воронью слободку" сами жители могут поджечь только от отчаянья.
  • +1.93 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
10 апр 2017 00:08:35

Да, формулировки... я немного поясню, и, наверное, хватит...Улыбающийся ибо с формулировками и аллегориями как-то не очень получается... Незнающий


Это понятно, что варианты будущего мироустройства -- разные возможности получения гешефта для той или другой частей элиты, потому эти варианты, безусловно, их интересуют...

Просто Вы не совсем так поняли мою аллегорию с пожаром...
Когда пожар в самом разгаре, не время думать о будущем ремонте! А когда пожар достигает критической фазы -- поздно думать о его тушении. Первоочередная задача -- спастись самим и спасти хоть что-то, самое ценное.
Я об этом говорил...

В нынешней ситуации поздно думать о том, как спасти нынешнюю систему и рано воевать за то, какой она будет после краха нынешней... надо спасать активы! То есть я имел в виду, что элиты решают сейчас первоочередную задачу, а второстепенные -- не играют пока определяющей роли в их противостоянии, но, безусловно, они тоже важны.

Главная причина внутриэлитной войны в том, что выход из сложившейся ситуации для одной части элиты означает потерю активов другой частью элиты. То есть, что для одних спасение, для других -- смерть! Или еще точнее: одна часть элиты может спастись только за счет другой... -- за счет лишения другой части элиты ее элитного статуса...

В спасении нынешней системы заинтересована та часть элиты, доходы которой зависят от контроля эмиссии бакса... И обрушение нынешней системы со сгоранием всей "бумаги" означает потерю этой частью элиты всех своих активов, утрату власти и прекращение существования в качестве элитной группировки...

А другая часть элиты видит выходом из кризиса именно обрушение этой системы с лишением "алхимиков", делающих деньги из воздуха, их инструмента присвоения мирового общественного продукта...

За Обамой/Клинтон стоят "алхимики-финансисты", для которых сохранение существующей модели -- жизненная необходимость. Потому Обама все время своего правления старался сохранить действующую систему...

Сейчас пришел Трамп, за которым стоят люди с противоположными интересами... Война элит входит в решающую фазу...

А пожар... Пожар давно бушует! Тушить его уже нет смысла, "бумага" должна сгореть... это уже неизбежно... Только не все с этим согласны... ибо для контролирующих эмиссию "алхимиков" это смерть.
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 апр 2017 14:48:26
Сообщение удалено

09 апр 2017 19:01:50

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
09 апр 2017 15:53:55

Именно! И Обама, и Трамп -- "технические президенты", и задачи, которые стояли перед Обамой, – те же самые, что стоят сейчас перед Трампом...

Но разница между ними таки есть...

Все дело во внутриэлитном расколе в США... Вся элита США прекрасно осознает, что система, дававшая им "средства к существованию", – на гране краха... они отнюдь не дураки, в отличии от наших либералов, которые продолжают веровать в "Святую Конкуренцию", в "Невидимую Руку Рынка" и в "Демократию" и "Либеральные Ценности", которым надо только дать волю, и они "все отрегулируют"...

Элита США ( все ее части) прекрасно осознают угрозу своему благополучию, и потерять активы, власть никто не хочет.

Но камень раздора между ними в том, что нет согласия по поводу того, как спасть их ( свои власть, влияние и богатство)... Одна часть хочет любыми способами сохранить действующую систему, и ради этого готова на все! Другая часть понимает, что попытка сохранения сущействующей стстемы -- гарантированная потеря своих активов, потому требует смены этой системы... а для первых -- смена действующей системы -- такая же гарантия потерять все! 

То есть ставки в этом противостоянии -- максимально высоки!

Теперь про роль президента США в этом смертельном клинче.Улыбающийся

Президент США -- игрушка в руках обеих частей элиты... вопрос в том, кто имеет на него большее влияние, и кто имеет больше возможностей заставлять президента проводить нужную им политику...

Обама был более подконтролен той части элиты, которая отстаивает сохранение существующей системы... потому Обама как мог оттягивал неизбежный крах...

Отличие Трампа от Обамы в том, что на Трампа большее влияние имеет другая часть элиты -- та, которая за смену нынешней системы... но это отнюдь не означает, что на Трампа не имеет влияния и первая часть элиты...

Так вот... Обама и Трамп -- оба "технические президенты", но отличие в том, что Обама (как в том анекдоте про Самосу, который в бункере "мучительно оттягивает свой конец") пытался сохранить существующую систему, а Трамп должен ее мягко обрушить... "Мягко обрушить" -- по понятному алгоритму с прогнозируемым для стоящей за ним частью элиты результатом...
 У Обамы получилось оттянуть неизбежное до своего переизбрания, да...
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
09 апр 2017 16:05:36


Верить в это может только идиот. Наши либералы либо говорящие головы на чужой зарплате, либо имеют другой гешефт с этого дела, а свою Родину или чужую продавать им без разницы.

Не, я не исключаю что среди них есть пассажиры с эльфизмом головного мозга, но они тихо бухтят себе на кухнях и про них никто ничего не знает.

Если в систему не вводить регулируемых положительных и отрицательных обратных связей, то будучи предоставленной сама себе при малейшем изменении внешних условий она скатится либо в устойчивое состояние "ничего нигде без пинка извне не происходит", либо будет пожирая энергию как не в себя разгонять себя до предела прочности, после чего разрушается, "пойдет в разнос". И для того чтобы это было очевидно академиев кончать не надо даже
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
09 апр 2017 17:20:01

Дело в том, что эльфы сейчас не только тихо бурлят на кухнях, но и набегают везде в интернетах. И массовая поддержка либеральных интернет хомячков вполне себе создает иллюзию массовости движения и разлагающе действует на неокрепший мозг.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 апр 2017 19:17:24

Вы так и не поняли... Изначально бессмысленно пытаться понять логику поступков человека, опираясь на свои парадигмы, а не на его. Это с вашей точки зрения "безрассуден и глуп" и "авантюра", а с его точки зрения это была не авантюра, а верняк, потому что - повторяю - Солнце Нашего Мира Непогрешимый и Неуязвимый Всемогущий Звёзднополосатый Ахиллес с нами! И не скупится на инструкции и башли! Деньги берутся из безразмерной тумбочки с надписью "русофобам" и "воинам бобра против Путина". А Россия доживает свои деньки - на днях Путину майдан-каюк и раздел проклятой рашки. Ну вот хоть на секундочку представьте, что для вас это постулаты, что вы в это верите - ну и станет понятно, что с точки зрения порошенок - они запрыгнули в вагон поезда, несущегося к счастью - вон, за ближайшим горизонтом кисельные берега и молочные реки. Он делает то же самое, что делали четверть века назад прибалты - "так почему они в ЕС и в НАТЕ, а у нас не выйдет"? А расстреливать в мире звёзднополосатого гегемона могут лишь чаушесок, а судить милошевичей, а не верных лизателей сапог дяди Сэма!   
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
09 апр 2017 11:50:44

В чем основная проблема Трампа.
Он человек бизнеса, а бизнес (если отжать воду) состоит в следующей задаче - есть (или создать) некоторый процесс, оценить его в деньгах и решать задачу оптимизации некоторой функции (прибыль/оборот/капитализация и т.д.) на некотором временном горизонте (обычно 3-5 лет, реже до 10).
Политика имеет больше размерностей. Деньги при этом только одна из размерностей, то есть не все деньгами измеряется. Горизонт планирования глубже (от 10 лет до нескольких поколений). То есть требуется достаточно серьезный слом психики. Грубо говоря, там где проблему можно решить деньгами на коротком горизонте, методы Трампа будут оптимальными, а вот там, где есть неизмеримая деньгами составляющая... не уверен.
Как пример. Взять вопрос с нелегальной иммиграцией. Суть в том, что этот процесс выгоден многим и в первую очередь криминалу, причем тесно переплетенному с местными властями. Наезд Трампа на эту систему предсказуемо закончится ничем (внешне), а свою резкую позицию Трамп продаст (ему заплатят вопрос только сколько и будет ли это разово или доля в процессе). Но это для Трампа понятно.
Многие говорят, что Трамп прогнулся под то и се. Это не совсем так. Он не прогнется, а продать позицию за что-то вполне в его духе.
ЗЫ. Для Порошенко тоже верно, просто его горизонт короче и возможностей продать позицию особо не наблюдается.
В очках
Отдельно маленький прогноз.
РФ для того, чтобы получить что-то надо, чтобы произошло некоторое действие, направленное против нее.
Типа 080808 - получили ЮО и Абхазию, переворот с Ющенко - получили газовый контракт и запустили СП, переворот с Порошенко - получили Крым и Донбасс.
Теперь по амерскому удару. Сейчас логичный ответ - насыщение Сирии средствами ПВО. Результат - угроза для амеров. Эффект - позиция против курдов (только их амеры прикрывают с воздуха напрямую (вопрос с турками пока не беру, это отдельно). Соответственно при выходе на потенциальные переговоры/конфликт Асада с курдами из уравнения уберут амерскую поддержку курдов с воздуха. А это Манбидж/Ракка/Табка. Вопрос на полгода-год примерно.
  • +3.65 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
09 апр 2017 13:00:21
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 17:50:14
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 17:50:14

  • +0.30