Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)
216,110 487
 

  antonnr ( Практикант )
09 апр 2017 01:29:40

Нормальный такой Союз. РФ и Боливия обвинили США в поддержке терроризма

новая дискуссия Дискуссия  817

РФ и Боливия обвинили США в поддержке терроризма
Вчера, 09:10   

В ходе состоявшегося заседания Совета безопасности ООН заместитель постпреда РФ Владимир Сафронков в жёсткой форме высказался о нанесённом американцами ракетном ударе по военному аэродрому в провинции Хомс (Сирия). По словам Владимира Сафронкова, США осуществили акт агрессии, чем поддержали международных террористов.
 


Агрессия США в отношении Сирии лишь способствует укреплению терроризма. Удар нанесли по инфраструктуре вооруженных сил Сирии, ее боевой авиации, то есть против тех, кто все эти годы вел непримиримую борьбу с террористами.

По словам российского дипломата, американский удар фактически подорвал мирный процесс, идущий на площадках в Женеве и Астане.

Из заявления Владимира Сафронкова:
На этом треке на площадках Астаны, Женевы в последнее время наметились видимые позитивные сдвиги. Какими целями вы руководствовались, когда подрывали этот прогресс, достигнутый, кстати говоря, отнюдь не благодаря вам? Задумайтесь о последствиях. Вспомните, что вы уже натворили на Ближнем Востоке. Задумайтесь, что ваши шаги оказывают серьезное влияние на политическое урегулирование.


Досталось от российского дипломата и ОЗХО, которая до сих пор не представила итогового решения по многочисленным доказательствам фактов применения химоружия боевиками в Сирии. По словам Сафронкова, эта организация дискредитировала себя:

Миссия (ОЗХО) предпочитает ориентироваться на сообщения оппозиционеров, материалы интернета, социальных сетей и целого сонма неправительственных организаций с очень сомнительной репутацией. Запад вообще не заинтересован в независимом беспристрастном расследовании компетентными структурами того, что на самом деле произошло. Скажу больше — вы этого расследования боялись. А вдруг его результаты опровергнут вашу антирежимную парадигму.








Напомним, что заседание Совбеза ООН было созвано по инициативе России и Боливии. Когда боливийский постпред выслушал очередные обвинения со стороны США в адрес Асада в применении химоружия, он из папки, лежащей на столе, достал портрет Колина Пауэлла с пробиркой в руке...

Использованы фотографии: Твиттер

Ради этой фотки я весь пост и сделал.
Нормально так.
Собственно говоря, Боливия и так идет с нами в одном фарватере, а после этого как то даже зауважал Ребят.Приветствующий
Отредактировано: antonnr - 09 апр 2017 13:31:52
  • +3.14 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
09 апр 2017 01:35:43
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2017 02:16:23
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 22:15:42
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 22:15:42

  • +2.22