Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  mn01 ( Эксперт )
09 апр 2017 13:06:16

Игорь Коротченко: После Сирии Трамп ударит по Северной Корее?

новая дискуссия Статья  912

Игорь Коротченко



Непредсказуемость и авантюризм Трампа, санкционировавшего ракетный удар по Сирии, заставляет с тревогой ожидать возможность повторения американской атаки теперь уже против еще одного противника США - Северной Кореи. Трамп и новый министр обороны США Мэттис ("Бешеный пес") неоднократно угрожали режиму Ким Чен Ына, и вот теперь ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон" отправится в западную часть Тихого океана, чтобы обеспечить свое присутствие близ Корейского полуострова. Напомним, что на борту американских боевых кораблей имеется тактическое ядерное оружие.

Как отреагирует Ким на присутствие у берегов КНДР американских ВМС? А на возможный удар "Томагавков"? Этого не знает никто. Ситуация настолько напряжена, что любое неверно интерпретированное действие одной стороны может вызвать резкую реакцию другой. А дальше - мгновенная эскалация. Куда она приведет - одному Богу известно. Во всяком случае нельзя исключать и ситуацию, при которой в ответ на ракетную атаку США Северная Корея применит ядерное оружие по группировке американских войск в Южной Корее, Трамп ответит тактическим ядерным ударом - и дальше здравствуй Третья мировая?

Не хотелось бы такого сценария, но он весьма вероятен.

Источник
Отредактировано: mn01 - 09 апр 2017 13:07:21
  • +2.03 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  топтоп ( Слушатель )
09 апр 2017 13:59:40

Блииин, господин Коротченко, почему не хотелось бы?
И почему вероятен?
Вот мне бы хотелось.
И жаль, что он маловероятен.

Вот представьте себе, что корейцам помогут китайские товарищи (али некие инопланетяне. хе-хе) или просто выдадут корейцам нечто для разовой акции.
И корейцы серьёзно потреплют  хвалёную безнаказанность США, что произойдёт?
Боюсь их имидж рухнет в Марианскую впадину, откуда уже вряд ли можно будет достать.
Тем более после всякого разного по глобусу и недавней атаки на Сирию.  
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
09 апр 2017 16:26:05


Фишка тут в том, что практически никому и мне в том числе не хотелось бы проверять на практике, к чему приведёт атака пиндосов на Северную Корею. Уж слишком высоки ставки в этой игре. Ведь если янки почуют, что их имидж устремился в направлении Марианской впадины, у них хватит безумия использать ядерное оружие. Начнётся процесс с положительной обратной связью и где он остановится и остановится ли вообще - одному богу известно.

Разумеется, если где-то принято решение начать очередную мировую войну, тут никто из нас ничего сделать не сможет.
  • +2.29 / 46
  • АУ