Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 апр 2017 14:46:00

МИД ФРГ: удар по аэродрому в Сирии является сигналом, но не решает проблему

новая дискуссия Новость  209

БЕРЛИН, 9 апреля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Ракетныйудар СШАпо позициям сирийской армии является сигналом, но он не решает проблему. Такое мнение выразил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль в статье, опубликованной в газетеTagesspiegel.
"Удар по военному аэродрому - сигнал, но на долгосрочную перспективу он не решает проблему", - считает он.



Глава МИД сообщил, что люди ежедневно спрашивают его, не может ли теперь произойти военное столкновение России и США. "Я уверен, что до такой эскалации дело не дойдет", - написал он. Военные акции, по словам Габриэля, "должны оставаться лишь крайней мерой", поскольку могут привести "к конфликту, который выйдет за пределы региона". "Поэтому такой вариант не подходит для Европы и НАТО", - подчеркнул он.
Коснувшись предполагаемой химической атаки в Сирии, министр отметил, что, "несмотря на ужасные кадры, правительство ФРГ должно очень трезво проанализировать, кто несет ответственность за нее". "Все свидетельства, которые есть у наших партнеров, говорят о том, что за атакой стоит сирийский режим", - утверждал он.

"Это не может оставаться безнаказанным", - написал Габриэль. "Слишком долго мир наблюдал за гражданской войной и убийствами, слишком долго Сирия была местом опосредованных войн, слишком долго террористам оказывалась поддержка, потому что они, как некоторым казалось, подходили для продвижения национальных интересов в регионе", - полагает он. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что на ближайшую министерскую встречу "двадцатки" будет вынесен вопрос о том, что "можно сделать дальше" для урегулирования конфликта, примирения сторон и "построения новой Сирии без (президента Башара) Асада".
По версии министра, часть Совета Безопасности ООН "блокирует решение, тем самым способствуя созданию большей неопределенности". Кроме того, считает он, в последние годы в политических дискуссиях тема контроля над вооружениями и разоружения отступила на задний план. В связи с этим Габриэль призвал ЕС "наконец снова вернуть на повестку дня" соответствующие инициативы




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4168315
  • +1.38 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!