Большой передел мира
246,349,065 499,818
 

  gid ( Специалист )
09 апр 2017 19:24:23

Госсекретарь США считает, что Россия не причастна к химатаке в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  75

life.ru
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон сообщил, что американские власти не имеют доказательств причастности России к химатаке в сирийской провинции Идлиб, в которой обвинили ранее правительство Башара Асада. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC. Госсекретарь пояснил, что именно поэтому последующий ракетный обстрел авиабазы Шайрат в Сирии был рассчитан таким образом, чтобы нанести урон только сирийским войскам.
— Я не видел каких-либо доказательств, которые бы напрямую связывали Россию с планированием или проведением этой конкретной химической атаки в Идлибе. Потому мы старались быть предельно ясными, говоря о том, что русские никогда не были мишенью этого удара, — заявил Рекс Тиллерсон, объясняя журналистам необходимость ракетного удара по базе Шайрат.
Кроме того, глава Госдепа, как и его предшественник на этом посту, предостерёг российские власти и советовал им отказаться от поддержки правительства Башара Асада. В противном случае, заявил Тиллерсон, если в Сирии повторятся химические атаки, это "приближает Россию к некоторому уровню ответственности". Однако в своём интервью, госсекретарь так и не смог привести доказательств причастности самих сирийских властей к химатаке.
ШокированныйО как.
Думающий К моменту встречи с С.Лавровым Тиллерсон окончательно переобуется из туфель в лапти.
  • +2.52 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!