Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 апр 2017 20:54:47

Тиллерсон: США не собираются свергать руководство КНДР

новая дискуссия Новость  172

ВАШИНГТОН, 9 апреля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Американская администрация не собирается вмешиваться во внутренние дела КНДР. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в показанном сегодня интервью телеканалу ABC.


"У нас нет намерений менять режим в Северной Корее, это не наша цель, - отметил он. - Совершенно ясно, что наша цель - денуклеаризация Корейского полуострова".
По словам Тиллерсона, на прошедшем американо-китайском саммите председатель КНР Си Цзиньпин "выразил согласие с тем, что ситуация достигла новой степени серьезности и угрозы". "Он (Си Цзиньпин) хотел бы оказать поддержку в попытке повлиять на Пхеньян с целью изменить его отношение к потребности в этом (ядерном) оружии", - рассказал госсекретарь, отметив, что Вашингтон ожидает от Пекина в связи с этим дальнейших действий. Прошедшие переговоры президента США Дональда Трампа и китайского лидера он назвал "очень открытыми и очень искренними".
Тиллерсон вновь подчеркнул, что ракетно-ядерная программа КНДР "вызывает у США серьезнейшую обеспокоенность". "Мы совершенно ясно дали понять режиму в Пхеньяне, что хотим ее прекращения", - заключил он.

Си Цзиньпин находился с официальным визитом в США 6-7 апреля. Его переговоры с Трампом проходили в закрытом режиме в поместье "Мар-а-Лаго" в штате Флорида. Основными темами дискуссий были торговая политика двух стран, ситуация вокруг ядерной программы КНДР и ряд других региональных вопросов, представляющих взаимный интерес


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4168697
  • +2.24 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!