Большой передел мира
260,705,344 514,760
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 апр 2017 22:57:14

Сенатор Грэм назвал сумасшествием возобновление полетов с авиабазы Шайрат

новая дискуссия Новость  342

По мнению Грэма, своими действиями Асад бросает вызов Трампу. "Я думаю, это серьезная ошибка с его стороны, потому что если ты противник США и не думаешь о том, что Трамп может сделать с тобой в любой момент, то ты сумасшедший", — заявил сенатор.

https://ria.ru/world…76713.html

Если они думают, что в случае агрессии против Сирии, Россия не вмешается, то они полные кретины. Ничего Трамп не сможет сделать.
Отредактировано: _Valera_ - 09 апр 2017 23:02:16
  • +3.96 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ИРС ( Специалист )
10 апр 2017 00:30:46

Веселый
  • +5.44 / 123
  • АУ
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
10 апр 2017 06:51:12

А Вы уверены в том, что Россия вмешается (я так понимаю речь идет о военном участии)?
Говорить о том, что "нас там нет" не имеет смысла конечно, но пока наши действия в Сирии по отношению к США больше похожи на парирование и купирование угроз по возможности. Но если ставить вопрос ребром в отношении того, а случись что действительно можем жахнуть, то очевидного ответа у меня лично пока нет, т.к. это будет означать одно - прямое военное противостояние двух ядерных держав. И если уж говорить в этом контексте о Корее с Кимом, то там много вопросов, то и по Сирии меньше их не будет.
X
10 апр 2017 11:06
Предупреждение от модератора BlackShark:
Да, вмешается. Точнее, мы уже вмешались.
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
10 апр 2017 07:12:13

1. Про агрессию Лавров: "Хочу подчеркнуть, что это, конечно, акт агрессии под надуманным предлогом. Напоминает ситуацию 2003 года, когда США и Великобритания со своими некоторыми союзниками вторглись в Ирак без согласия Совета Безопасности". Или это не агрессия?
2. Трамп уже заявил, что если будет надо, то по Сирии снова будет сделан удар (после слов Путина и Лаврова про агрессию).
3. Опять потом считать, сколько долетело? Вы про это вмешательство?
Пока я вижу, что Америка чертит "красные линии", ей же "красную линию" пока не начертил никто. Как это ни грустно.
  • -0.08 / 29
  • АУ