Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)
217,973 487
 

  mn01 ( Эксперт )
10 апр 2017 00:01:59

Грэм: Асад говорит Трампу «F you»

новая дискуссия Новость  658

Сенатор США Линдси Грэм считает, что сирийский президент «послал» хозяина Белого дома Дональда Трампа; кроме того, Грэм призвал направить в Сирию 6 тыс. военных и научить сирийскую оппозицию «охоте на Асада».

«Я думаю, что Асад, осуществив вылеты с этой базы, говорит Трампу «F you». Я думаю, он (Асад) допускает серьезную ошибку», - приводит слова Грэма РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Грэм также заявил, что в Сирию необходимо послать еще 6 тыс. американских военных, «но не для свержения режима президента Башара Асада, а для ускорения процесса прекращения существования» террористической организации «Исламское государство*», передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Лишить Асада власти, по его мнению, должна оппозиция, подготовленная американскими инструкторами к «охоте на Асада».

«Его должен свергнуть собственный народ, но за счет наших усилий», - сказал сенатор.

Напомним, США нанесли по сирийской авиабазе ракетный удар, но менее чем через сутки она полностью возобновила свою работу. Трампу прищлось лично давать объяснения, каким образом и почему уцелела взлетно-посадочная полоса авиабазы.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источник

"А ещё они называют тебя земляным червяком!.." (с)
  • +3.70 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 апр 2017 00:15:04


Известно, что в последнее врeмя все кому не лень называли Трампа идиотом. Лидер Хизбаллы Насрулла это заявил, как и недавно представитель ИГИЛ тоже самое заявил. У меня создалось впечатление... хм... как бы это поточнее выразить. Скажу словами Трампа: «Да, я идиот. А теперь (после ракетного обстрела сирийской базы ВВС) все точно знают КАКОЙ я идиот и что от меня можно ожидать в будущем»
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
 
  писатель ( Слушатель )
10 апр 2017 00:25:33

Выборы президента, Россия ждала прихода Трампа, что бы начать конструктивный диалог, другие страны были уверены в приходе Клинтон. Сегодняшняя ситуация, Трампа взяли на Слабо, теперь он для кого интересен? Правильно, для кукловодов, понукающих - Слабо? Просчитываем понукание, что следующее выкинет Пацанчик.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 апр 2017 00:39:22


Чел (Трамп) не может бесконечно выкидывать подобные штучки. В конце концов мировое общественное мнение (даже западных стран) вряд ли устроит дальнейшее расшатывание ситуации в Сирии, ибо это и в первую очередь для Европы может превратиться в ужас без конца. А это означает ещё большее падение ныне в Европе стоящих у власти партий своего рейтинга и к усилению право-консервативных партий и в первую очередь во Франции, Германии и Италии, которые (эти партии) выступают за прекращение войны в Сирии, что явилось источником терроризма в Европе как и не желают дальнейшего наплыва беженцев, среди которых затесались и террористы. Достаточно вспомнить Аниса Амри с его терактом в Берлине. Именно потому правые партии Европы сразу же осудили этот «ковбойский» наскок Вашингтона.



В Сирии есть кому кидаться химией - ИГИЛ. В Мосуле же кинули совсем недавно боевики ИГИЛ химию. В Белом доме правда по этому поводу молчок
  • +1.08 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 апр 2017 02:09:56

При внимательном рассмотрении.
 Американскую элиту в лице правительства США мировое общественное мнение не интересует. Америка превыше всего. Тем более, мировое общественное мнение создаётся в студиях Голливуда и редакции CNN. Какое надо заказчику, такое и сделают. Наглядный тому пример реакции общественного мнения на обстрел Сирии и реакция США на общественное мнение. А про какие-то европейские партии, стоящие у власти и претендующие на власть, так разговор совсем ни о чем. Сначала пусть огплатят счета за содержание НАТО, а потм пусть разбираются с общественным мнением. 
  • +1.11 / 26
  • АУ