Большой передел мира
247,202,317 500,779
 

  Урфин ( Специалист )
12 апр 2017 08:03:40

Трамп заявил об отсутствии планов «идти в Сирию»

новая дискуссия Новость  701

Трамп заявил об отсутствии планов «идти в Сирию»

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не планирует «входить» в Сирию, несмотря на то, что на прошлой неделе отдал приказ нанести авиаудар по сирийской военной базе. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox Business.

«Мы не собираемся в Сирию», — заявил Трамп. «Но когда я вижу людей, использующих ужасное, ужасное химическое оружие, и вижу этих прекрасных детей, мертвых, на отцовских руках, или вы видите, как дети задыхаются до смерти…», — сказал он, подчеркнув, что именно эта картина заставила его «немедленно позвонить» главе Пентагона Джеймсу Мэттису.

По мнению Трампа, бывший президент Барак Обама должен был во время своего пребывания в Белом доме принять меры. «То, что я сделал, должно было быть сделано администрацией Обамы задолго до того, как я это сделал», — сказал Трамп. «Я думаю, что сейчас Сирии будет намного лучше, чем было», — добавил он.
Улыбающийся Да кто ж тебе теперь поверит то, Донни? Ты просто лох.
  • +2.99 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Zalg ( Слушатель )
12 апр 2017 08:10:54


Ага, еще Асада животным попутно обозвал:

 “If Russia didn’t go in and back this animal [Assad], you wouldn’t have a problem right now,” Trump said.

Прибл. перевод:
 
 Если бы Россия не поддержала этого животного то не было бы проблем сейчас.

Первоисточник:
 http://www.foxbusine…syria.html

Будто не понимает, что оскорбляющий других опускается лишь сам.
Создается впечатление, что это не руководитель великой страны, а ребенок из детского сада Шокированный

PS: Как же невезет американцам на президентов.
PS: PS ведь он мог на эмоциях и ЯО применить..  Злой
  • +1.89 / 26
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 апр 2017 08:27:53

  • +3.88 / 82
  • АУ
 
 
 
  Zalg ( Слушатель )
12 апр 2017 08:38:58


это фото должно висеть на стене с надписью: "Кукловоды и Трамп"
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2017 15:26:17

Иран имеет пятитысячелетнюю историю. Это все что вы должны знать об интеллекте написанного выше.
  • -0.53 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 апр 2017 15:58:27
Сообщение удалено
XOID
12 апр 2017 20:01:52
Отредактировано: XOID - 12 апр 2017 20:01:52

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 апр 2017 16:12:50


История Ирана по письменным источникам охватывает почти пять тысяч лет. Первое государство на его территории — Элам — возникло в Хузестане в III тысячелетии до нашей эры. То есть как минимум государственность Ирана (Персии, Элама-Хузерстана) как минимум 4 тысячи лет.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2017 08:54:01
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:21:49
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:21:49

  • +2.21
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
12 апр 2017 15:02:21

А профит где с этого?
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
12 апр 2017 16:20:12

Чета я не понял, а где Иванка-то была, когда Трамп звонил? Какой-то у них там походу цирк с конями... И это президент светоча демократии и оплота свободы. Истеричка!
З.Ы. Кто-нить покажите ему видос последствий бомбардировки Хиросимы, пусть в монастырь уйдет что-ли...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
12 апр 2017 11:31:09

Проще говоря - обосрался, слив засчитан, что ли? Улыбающийся Последствия удара не понравились?
Будет теперь корейцев на слабо пробовать? Боюсь, что не прокатит. Они сами всю дорогу на блефе, и таким вариантом их сложно пронять.

Кстати, по поводу того, что Председатель якобы "слил" Пухлого и чуть ли не обещал чего-то там Рыжему специалисту по недвиге.

Тут некоторое время назад в англоязычном правительственном китайском издании Global Times была статья, про "черту", "в отношении КНДР"  за которой Китай "начинает защищать безопасность и стабильность Северо-Востока". Статью удалили из-за крайне некорректного перевода, который породил всплеск спекуляций на Западе в стиле "Путинсливаетдонбасс", типа этой http://www.zerohedge…s-bottom-l .  Так вот, в китайской версии статья осталась, и там тезис этой "черты" раскрыт (в англоязычной версии забыли, возможно, специально), и выясняется, что сливает Си не "северокорейский Донбасс", а кого-то другого. Если что, нижеприведенный перевод найден у сильно рукопожатного Маккавити, что как бы намекает:

расшифровка "bottom line" (после которой Китай "любой ценой" начинает "защищать безопасность и стабильность Северо-Востока"):
- северокорейская ядерная активность задевает или загрязняет китайский Северо-Восток (подувший в сторону Китая ветер после применения ЯО тоже считается), это же относится и к применению ЯО ПРОТИВ Северной Кореи;
- образуется большой поток беженцев из Северной Кореи;
- на границе с Китаем ("на реке Ялу/Амнокан") появляется враждебный Китаю режим (а до этого в статье пояснено, что благодаря США отношения в треугольнике Китай-Южная Корея-Япония носят не самый дружественный характер);
- или тем более американские войска выходят на реку Ялу/Амнокан
или появляется угроза такого выхода  - то есть, по сути, в соответствии с китайско-корейским договором

Короче, "Россия не допустит военного поражения республик Донбасса"(с)сами знаете кто, или как-то так...

Из чего можно сделать парадоксальный вывод, что  Пухлому для получения неожиданного "подгона" в виде полумиллиона китайских "зрителей в серых шинелях", достаточно сплавить, скажем, после начала войны миллиона три-четыре женщин и детей через границу в виде беженцев...Подмигивающий


И, кстати, в Глобал Таймс есть вот такие вот "редакционные" (читай - правительственные)  комментарии

http://www.globaltim…0827.shtml
Где написано, в частности

When the old strategy doesn't work, Washington blames China for not cooperating with it. China in fact has imposed very stringent sanctions against North Korea. The accusations are used to defend Washington's failed policy.

Washington's options to tackle Pyongyang are very limited. Piling more sanctions on North Korea could only produce less and less desired effect. There is little room to expand the use of sanction leverage. If the US resorts to military approach, even without consideration of the reactions of China and Russia, South Korea is very likely to be the first one to break. The top commitment Washington has made to Seoul is security. But it's very likely an armed strike on Pyongyang will cause a large-scale military retaliation of it against Seoul, thus Washington's authority will be undermined.

Мол, особо нечем прижать Пхеньян, даже если КНР и РФ не вмешаются.

Так что будем смотреть...
  • +4.68 / 87
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 апр 2017 11:53:37

Дословно:
"Вы хотите, чтобы украинское правительство уничтожило там всех политических противников и оппонентов? Мы - нет. И не позволим".
(из интервью немецкому каналу ARD в ноябре 2014г.)
  • +1.06 / 20
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 апр 2017 21:19:21

Ну да, причем испортил воздух и дорогие стулья времен Александра III. Будем надеяться и верить, что Си не слил Кима, иначе веры ему не будет никакой. А так как Китай теперь вотчина БИ, то это очень скользкий момент. Объясню, почему я так предполагаю. На встрече Клоун предложил Си поделить мир налополам и править на пару. Вот если Си продался, а китайцы они хитрые, очень хитрые, поэтому тут вопросец.
Про дым и ЯО.
Есть предположение, что готовят провокацию, после которой начнутся боевые действия против КНДР. Типа Ким - агрессор. Ну если играть по таким правилам, то я считаю, что надо сразу начинать с атмосферного подрыва в безопасном месте, с вопросом: мы наши намерения озвучили, кто полезет - всем прилетит и на всех хватит.
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 апр 2017 21:29:02

Я вообще склоняюсь к мысли, что это тупой наезд перед переговорами, чтобы вывести из себя партнера или даже припугнуть и нихрена за этим не последует. Трамп вообще непонятен. То ли он косит под олуха, чтобы понравиться своему электорату (свой парень!), то ли он действительно такой. Я смотрел некоторые его интервью - ни одной длинной законченной мысли. Еще родственников своих тащит за собой... Что у него там в голове?
  • +1.57 / 36
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
12 апр 2017 23:58:22

Неужели это только меня гложет подозрение, что Китай и Северная Корея на пару экспериментируют с ЯО и с ракетами?  Просто Китаю никак нельзя в таком деле засветиться, он должен выглядеть безвредным в этом плане, чтобы ему не препятствовали развиваться.  Это с одной стороны, а с другой - что это за держава, если у неё нет ни ЯО ни ракет приличных?  Поэтому заниматься разработкой этого добра, спрятавшись за ширмой Северной Кореи есть для китайцев самое то.  Я бы именно так и сделала на их месте.  И повод подозревать эти две страны в кооперации всё же есть, известно, что Китай поддерживает гуманитарно С.Корею. Гуманитарно, ага  Подмигивающий
  • +1.12 / 30
  • АУ