Терроризм и борьба с ним
807,190 2,983
 

  Удаленный пользователь
13 апр 2017 18:15:51

Полиция проводит задержание членов «Хизб ут-Тахрир» в Бахчисарайском районе

новая дискуссия Новость  225

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Сотрудники полиции и других правоохранительных органов проводят задержание членов запрещённой в России организации в Бахчисарайском районе Крыма. Об этом сегодня Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова. 
«Сотрудники МВД по Республике Крым, во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами, на территории Бахчисарайского района проводят плановые мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещённой в России организации. Изымается литература экстремистской направленности», – сообщила Кондрашова, не уточняя название организации и число задержанных.
Она также добавила, что группа граждан попыталась оказать сопротивление полиции и одному из сотрудников пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух. «Для пресечения противоправных действий, один из правоохранителей произвёл предупредительный выстрел в воздух, в результате которого никто не пострадал», – уточнила Кондрашова.
Согласно собственным источникам Крыминформа, речь идёт о задержании членов экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ). В ходе операции были задержаны несколько человек.
ссылка


В отношении задержанных сегодня в Бахчисарае крымских татар составили админпротокол. Сейчас их везут в суд.
Об этом сообщил адвокат Джемиль ТЕМИШЕВ. Видеозапись с его речью разместил пользователь Абу ХАМЗА.
«Сейчас провели осмотр, изъяли два телефона, системный блок, две флеш-карты и одну книгу. Составили протокол об административном правонарушении, сейчас везут в суд. Сейчас все мы туда поедем», – сказал адвокат.
Напомним, сегодня с утра в Бахчисарае в домах крымских татар Ризы МУЖДАБАЕВА и Сейдамета МУСТАФАЕВА прошли обыски, после которых задержали несколько человек. По информации жителей, задержали Мустафу и Шевкета АБДУРАМАНОВЫХ, Эскендера МЕМЕТОВА и Ремзи ЗУДИЕВА, которые пришли поддержать обыскиваемых.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.84 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
13 апр 2017 19:31:43
Пох с гнильцой народец. Ох с гнильцой. 
Много лет и сил понадобится чтобы приглушить гниль. 
Но забывать об этом никогда нельзя. 
  • +0.00 / 0
  • АУ