Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
16 апр 2017 10:50:40

Сводка боевых действий в Сирии за 15 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  442

Ссылка
Алеппо. Сирийские спасатели, работающие на месте взрыва в провинции Алеппо, сообщили о 100 погибших, в том числе о 39 детях передает AP. Они смогли переместить с места ЧП по меньшей мере 100 тел.
Сведения о числе жертв взрыва разнятся. Телеканал Al Mayadeen сообщал о более 20 погибших и 48 раненых. Проправительственные СМИ информировали о 22 погибших, правозащитные организации — о 24. Позже приходили данные о 39 жертвах взрыва. «РИА Новости» называло цифру 70.
Взрыв произошел в районе Рашиддин во время остановки колонны автобусов из городов Фуа и Кафрайя, которая направлялась во временный центр по размещению беженцев в Джибрине. Причиной произошедшего стал подрыв смертника в машине.
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт. Однако несколько дней назад своё неодобрительное отношение к вывозу гражданских лиц из Фуа и Кафрайи высказало руководство исламистской группировки “Файлак аш-Шам”.
Латакия. На севере провинции у н.п. Вади-Арзак боевики подорвали один из постов сирийской армии. Сообщается о десятках раненых солдат.
Хама. Сирийская Арабская армия с помощью ТОС-1 уничтожила  штаб боевиков на севере провинции.
ВКС РФ атаковали позиции боевиков в н.п. — Souran, Taibat Al-Imam, Halfaya и Lataminah.
Хомс. По сообщению игиловцев 11 солдат сирийской арабской армии погибли в боях с ИГ у н.п. Сабха аль-Maвах в восточной Пальмире.
Дамаск. Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» безуспешно атаковали позиции САА в районах Кабун, Тишрин и Джобар.
В ходе контрнаступления, САА атаковала джихадистов в районе Кабун, уничтожив несколько единиц их бронетехники.
Дараа.  Джихадисты группировки захватили около 90% района Аль-Маншия.
Свободная сирийская армия ведет бой с боевиками «Хайят Тахрир аль-Шам»  между городами Tafas и Tasil.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила здание, занятое боевиками.
Дейр-эз-Зор. В городе Дейр-эз-Зор 29 человек получили ранения в результате ракетного обстрела боевиками ИГ жилых домов в кварталах Аль-Кусур и Аль-Джура, состояние некоторых оценивается как критическое, сообщает САНА. Террористы ИГ использовали для сброса бомб беспилотники. Основное число пострадавших – это женщины и дети.
Идут бои в районе Аль-Синаа.
Части Сирийской Арабской Армии при поддержке подразделений местных Сил национальной обороны в результате ожесточённых боестолкновений с террористами “Исламского государства” восстановили контроль над территорией военной базы Аль-Фарадж к югу от авиабазы Дейр-эз-Зор.
Подразделения САА, действующие в Дейр-эз-Зоре, продолжают наступление в районе городского кладбища. Армейские подразделения наступают в направлении от города в сторону аэродрома, сообщает ИА «Аль Масдар».
Правительственным и проправительственным подразделениям оказывали поддержку с воздуха боевые самолёты ВКС РФ и ВВС Сирии.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор повредила склад топлива ИГ. У города Абу-Камаль также  повредила топливный центр ИГ.
Ракка. Поддерживаемые США “Сирийские демократические силы” (SDF) вошли в город Табка и штурмуют восточные и западные кварталы города.
К настоящему моменту отряды SDF заняли половину квартала Александрия в южной части Табки, а также несколько отдельных строений на восточных окраинах города, сообщает ИА «Аль Масдар».
От боевиков очищены н.п. Мушайрифа и Айед Аль-Сагхир.
В тылу курдских формирований боевики ИГ форсировали канал Ар-Раи недалеко от города Айн-Исса.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила тактическую единицу, три боевые позиции и склад с оружием ИГ. У города Табка – подавила тактическую единицу ИГ.
 
  • +0.58 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!