Большой передел мира
264,109,138 518,487
 

  Gangster ( Практикант )
16 апр 2017 14:16:29

Глава МИД Британии предложил России войти в западную коалицию в Сирии

новая дискуссия Новость  416

Глава МИД Британии предложил России войти в западную коалицию в Сирии



Россия могла бы вступить в коалицию западных стран для борьбы c террористической группировкой «Исламское государство*» (ИГ*) в Сирии, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон в статье для Daily Telegraph.

По его мнению, ради этих целей Россия могла бы присоединиться к коалиции западных стран, сохранив при этом свои стратегические интересы в Сирии и получив также «перспективу более плодотворных отношений» с президентом США Дональдом Трампом. Джонсон также считает, что «Запад со временем поможет восстановить страну».
____________________

Комменты жгут:

Одному мне он напоминает пойманного карточного шулера?
Как можно войти в ничто... в пустое место?
Как можно делать таких фриков министрами иностранных дел, тем более непонятно. Хотя, в Польше явный псих стал же министром обороны.
Британцам надо заменить это срамное мурло. Вот не понимаю цель выставлять такую низкопробную личность?
Борух предлагает России совместно воевать против ихнего же ИГИЛА?!
Зачем России "вступать" в кучу навоза?
Всё-таки потрясающе кратко и точно написал один комментатор ниже: они приглашают в свою банду.
А зачем России менять законный статус на незаконный?
Лучше вы к нам, в Магадан.

  • +1.85 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 апр 2017 14:25:51



На самом деле было так:

Выпил и не закусил, что ж теперь поделать? Под столом
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
  Мишганчо ( Слушатель )
16 апр 2017 17:59:33
Сообщение удалено

16 апр 2017 22:00:53

  • +0.10
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2017 18:08:07
Сообщение удалено
Странник
16 апр 2017 22:15:56
Отредактировано: Странник - 16 апр 2017 22:15:56

  • +0.68
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 апр 2017 18:38:15


Наоборот, принял (может нюхнул чего) и преизрядно Шокированный
  • +1.34 / 23
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
16 апр 2017 18:42:24
Сообщение удалено

16 апр 2017 19:45:56

  • +0.06
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 апр 2017 18:51:50

Мы их и так сохраним, придурок. "Я в Сирии - кто меня выгонит?!" (с)Суворов. И Сталин. В оригинале про Польшу было.
Цитатаи получив также «перспективу более плодотворных отношений» с президентом США Дональдом Трампом.

Да ты че? Еще бусы пообещай.

ЦитатаДжонсон также считает, что «Запад со временем поможет восстановить страну».


Угу, как Ирак и Афган. Этот клоун напоминает мне фрицев, которые в 45м еще пытались разбрасывать над боевыми порядками РККА листовки известного содержания. Или даже фиников, после слива линии Маннергейма. Они тоже этим страдали.
Там этот идиот-пидор  что-то еще лепетал про "британских ученых"Веселый, которые как-то там "зарин" нашли, или "похожее на зарин вещество".
Он сам-то понимает, как смешон? Начиная от внешнего вида этого педика-на-велосипедике и вообще...


Какой-нибудь маркиз Лэнсдаун или маркиз Солсбери (министры иностранных дел Британской Империи конца 19 -начала 20 веков) смотрят на это у*бище Джонсона со своих адских сковородок - и те у них прогорают, я полагаю. Да и на то, во что "империю, над которой не заходит Солнце", превратили эти клоуны...Веселый
  • +3.34 / 97
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2017 20:04:07



Понимаете, все слова и действия англичан надо рассматривать через тезис "а что будет, если всё будут решать без нас?". И упомянутые Лэндсдаун и Солсбери и прочая английская элита 19-20 веков действовала сугубо исходя из этого тезиса. Главной бедой они всегда считали быть не в обойме происходящего, а когда мир стал "многополярным" в их понимании(США- СССР) эта позиция только усугубилась. Вспомните, Черчилль произносит фултонскую речь, а потом через год понимания, что те же штаты уже не пойдут на такую войну, сразу же готов возглавить переговорный процесс по всем действующим проблемам.
Ту же самую схему использовала Тэтчер в 80-ые в спорах с ЕС. И даже в 90-ые англичане, несмотря на всё своё сопротивление созданию европейской армии, в последствии чуть ли не активнее всех участвовали в её становлении. 
Это вот только те примеры, которые сразу в голову приходят, а так в английской истории их просто море.

Англичане понимают, что у нас с США даже со всеми противоречиями всё равно есть возможность договориться. Правильно наш новый постпред в ООН сказал, что это страшный сон для англичан, что мы с американцами без их участия договоримся, а подвижки к этому очень большие есть. Я могу сказать, что Тиллерсон не просто так 5 часов с Лавровым обсуждали проблемы. 
Поэтому англы сейчас в положении догоняющих и стремятся из него всячески выбраться. А его такая активность по изречениям вчера и сегодня, яркое тому подтверждение. 

ЗЫ ещё непонятно, кто эти хим.атаки устроил.... 
  • +2.80 / 58
  • АУ