Боевые действия в Сирии
57,513,436 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 апр 2017 09:08:58

Сводка боевых действий в Сирии за 16 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  483

Ссылка
Алеппо. Более 200 гражданских лиц из н.п. Фуа и Кафрайя пропали без вести в районе Rashideen, контролируемом боевиками. Большинство из пропавших девочки. По словам источника ИА «Аль Масдар», шиитские жители из Фуа и Кафрайя были похищены боевиками «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшая «Нусра»).
В сети появилось видео атаки колонны автобусов смертником. Синий автомобиль, начиненный взрывчаткой, приехал из района контролируемого джихадистами и взорвался в толпе детей, которым раздавали еду.
По последним данным вследствие взрыва погибли 68 детей.
Операция по эвакуации мирных жителей возобновилась после взрыва в Алеппо. По данным SANA, в предместье Алеппо Рамус прибыла колонна из 15 автобусов с сотнями людей из шиитских поселений Кефрайя и Фуа.
Курдские отряды SDF и протурецкие боевики из ССА (FSA) договорились об обмене трупов при посредничестве американских военных. SDF договорились об обмене 8 захваченных боевиков ССА и 5 их трупов; в свою очередь, курдская милиция получила пятерых погибших, которые были убиты несколько месяцев назад.
Обмен состоялся возле н.п. Aoun Al-Dadat, который расположен непосредственно к северу от города Манбидж.
Идлиб. ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по южным районам провинции: н.п. Хан Шейхун, Сарджа, Кафр-Сарджа и Ракая.
Хама. В северных районах провинции ВКС РФ атаковали позиции джихадистов в населённых пунктах Латамна, Залакият, Мурек, Сауран и Тейбат-аль-Имам. По этим же районам наносили удары и ВВС Сирии.
При массированной поддержке артиллерии и российской авиации “Tiger Forces”, освободили н.п. Сауран, КПП Al-Makateeb и высоту Tal Bizam.
Группировка Свободной сирийской армии — «Джейш Аль-Наср» обстреляла военный аэродром Хама из артиллерии и РСЗО. По сведениям боевиков, в результате обстрела уничтожен истребитель МИГ-23, который находился возле одного из складов боеприпасов.
Дамаск. Террористы обстреляли центр Дамаска из минометов. В результате погибли женщина и ребенок. Еще семь жителей города получили ранения.
42-я бригада 4-й механизированной дивизии и 105-я бригада Республиканской гвардии САА вновь штурмовали позиции боевиков в районах Барзех и Кабун.
Дараа.  Крупная колонна с подкреплениями Сирийской Арабской Армии прибыла в административный центр провинции.
ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков в районах Дараа — Аль-Баляд и Аль-Маншия.
Дейр-эз-Зор. В результате авиаудара сил возглавляемой США международной коалиции погибли восемь мирных жителей. Все они были членами одной семьи. По информации арабского спутникового телеканала «Аль-Маядин», удар был нанесен по населенному пункту Эс-Суккария, расположенному в окрестностях пограничного с Ираком города Абу-Кемаль, служащего форпостом запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожили три нефтяные скважины и инженерное оборудование ИГ.
Ракка. Отряды SDF очистили от ИГ н.п. Kabash Gharbi и Al-Rasheed.
В городе Тель-Саман террорист-смертник ИГ на автомобиле атаковал позиции SDF.
Подразделения сирийских демократических сил (SDF) ведут бои в городе Табка.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила две тактические единицы, мост и повредила маршрут поставок ИГ. У города Табка – девять тактических единиц, семь боевых позиций и транспортное средство ИГ.
  • +0.89 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2017 16:18:16
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 12:10:06
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 12:10:06

  • +1.69