Большой передел мира
264,109,138 518,487
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2017 00:10:06

Медведев разрешил жителям Северной Кореи приезжать на Дальний Восток без виз

новая дискуссия Новость  457

17.04.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень стран, граждане которых могут приезжать на российский Дальний Восток без виз. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом: предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз», — приводит ТАСС слова Медведева.

Он также подчеркнул, что в перечень включены 18 государств, которые были выбраны по принципу взаимности: Алжир, Бахрейн, Бруней, Индию, Иран, Катар, КНР, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексику, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию, Сингапур, Тунис, Турцию и Японию.

Источник


Подмигивающий
  • +2.19 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  lucent ( Практикант )
18 апр 2017 00:17:17

Не понял суть немного. Почему уважаемым гражданам Омана и Брунея на Дальний Восток ездить можно, а в Рязань и Челябинск только с визами. Ну да ладно..

P.S. А как на Лукашенко ругались то, когда он тоже самое по сути сделал... Ух...
  • -0.40 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 апр 2017 00:24:43


По его словам, «достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете».

Отмена визовых процедур для туристов и предпринимателей из других стран «будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока», отметил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Источник

Дмитрий Анатольевич вам ответил. Подмигивающий
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 апр 2017 00:29:28

Да не, это я понял. Я не понял, почему всё это работает только для поездок на Дальний Восток. Под японцев и китайцев что ли сделали, а остальных для массовки включили? Думаю, в алжирских газетах заметка о возможности без визы съездить во Владивосток будет размещена в разделе "курьёзы".  :)   Впрочем, буду всячески надеяться, что это просто обкатка, после чего механизм "электронных виз" в Россию будет расширен на всю территорию и на большинство стран. Это было бы современно, удобно для туристов, безопасно для страны и выгодно.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
18 апр 2017 00:26:48
Сообщение удалено
idioten test
18 апр 2017 19:38:36
Отредактировано: idioten test - 18 апр 2017 19:38:36

  • +0.80