Боевые действия в Сирии
57,516,794 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
18 апр 2017 08:35:24

Сводка боевых действий в Сирии за 17 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  505

Ссылка
Алеппо. Российские военные полицейские начали обучение гражданских лиц приёмам самозащиты и методам оказания медицинской помощи.
Число детей из Фуа и Кафрайи, погибших в результате теракта, достигло 68.
Боевики ИГ атаковали позиции правительственных войск в восточной части провинции у озера Джаббул. Игиловское агентство Amaq сообщает о гибели 17 солдат сирийской арабской армии в районе н.п. Хараджи Диям, расположенного непосредственно к западу от авиабазы Джирах.
Ожидается наступление правительственных сил на Западе Алеппо.
Протурецкие боевики атаковали позиции SDF с нескольких направлений. Идут бои в районе н.п.: Şehba Dam, Semûqa, Zewyan, Hasiya, Om Hosh и Qastal Jend
Хама. Артиллерия САА наносит удары по позициям боевиков в районе н.п. Taibat Al-Imam, и Halfaya. Правительственные войска вплотную приблизились к н.п. Taibat Al-Imam, взяв блокпост боевиков Al –Qitban, расположенный на восточных окраинах населенного пункта.
В трёх километрах к западу от города Саламия, САА отразила внезапную ночную атаку боевиков в направлении н.п. Аль-Музайра и Далак, однако, при этом джихадистам удалось захватить трофеи (пикапы с пулемётами, мотоциклы и стрелковое оружие). При отражении нападения, правительственные силы понесли потери, также было уничтожено 15 боевиков, сообщают Сирийские источники.
Хомс. Из квартала Аль-Ваер на северо-восток провинции, в город Джераблус на границе с Турцией, отправилась пятая партия боевиков с семьями, общим числом 1500 – 1600 человек.
В рамках соглашения по примирению в амнистировано 544 человека.
Пятый легион ССА, подвергся нападению в районе каменоломен у н.п. Al–Sukkari. Атака была отбита с потерями для игиловцев.
Дамаск. Террористы из минометов обстреляли квартал Ат-Тиджара в Дамаске. В результате инцидента пострадали 12 мирных жителей (включая маленькую девочку).
ВВС САР нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков в Кабуне.
Боевики группировки «Джаиш аль-Ислам» сообщили о гибели командира 17-й бригады группировки в Кабуне.
Дараа.  По распоряжению Верховного главнокомандующего, Президента Башара Асада, министр обороны корпусной генерал Фахед Джасем Аль-Фрейдж посетил армейские подразделения в городе и провинции Дараа.
Боевики практически полностью контролируют район Аль-Маншия, также обстрелам подверглась база САА, расположенная в районе Al-Sijnah, севернее Аль-Маншии.
Боевики ССА понесли значительные потери в ходе боев с ИГ недалеко от границы с Израилем.
Кунейтра. Правительственные источники сообщают о взятии н.п. Samadaniyah al-Gharbi и Al-Arjaf , расположенных  к востоку от Кунейтры, однако, боевики утверждают, что атаку САА им удалось отразить.
Дейр-эз-Зор. В населённом пункте Ас-Суккария в результате ударов самолетов коалиции погибли, по меньшей мере, 8 мирных жителей из одной семьи.
Идут бои в окрестностях базы 137-й бригады.
В Дейр-эз-Зор на вертолетах из Дамаска и Камышлы прибыло подкрепление.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила три тактические единицы, девять предметов нефтяного оборудования, пять нефтяных скважин и одно транспортное средство ИГ, также  подавлена ещё одна тактическая единица ИГ.
У города Абу-Камаль уничтожена тактическая единица и транспортное средство ИГ.
Ракка. Отряды SDF продвигаются к центру города Табка. Примерно 20% площади города под их контролем.
Перед атакой курдские ополченцы постарались эвакуировать гражданских из зоны боевых действий, для мирных жителей были открыты гуманитарные коридоры.
Телеканал Sky News Arabia сообщил о высадке нескольких подразделений спецназа США в районе города Дейр-эз-Зор. Десант был высажен с вертолётов у авиабазы Аль-Тавра, находящейся под контролем ИГ.
Сообщается, что американские военные прибыли к Аль-Тавру для проведения точечной спецоперации, которая продлилась не более 20 минут. По предварительной версии, спецназ штурмом взял авиабазу, ликвидировал высокопоставленных командиров ИГИЛ, а после этого скрылся. О потерях с обеих сторон не сообщается.
В лагере беженцев Эль-Мабрукат на севере провинции, прогремел взрыв. По предварительным данным, сработала бомба, заложенная в автомобиле.
Как сообщает телеканал «Аль-Арабия», в результате теракта погибли 13 человек, несколько десятков беженцев получили тяжелые ранения.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила две тактические единицы, четыре боевые позиции и минометную батарею ИГ. У города Табка – две тактическими единицы ИГ и ещё три – подавила.
 
  • +0.91 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
18 апр 2017 10:17:18

  • +0.90 / 38
  • АУ