Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,350,916 12,829
 

  Мастер Фикс ( Слушатель )
19 апр 2017 14:15:43

очередная хохма

новая дискуссия Дискуссия  393

от Шария.


Башни працюють на відмінно. Позор
  • +0.23 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
19 апр 2017 14:34:13
Сообщение удалено
Nazgul
19 апр 2017 18:45:56
Отредактировано: Nazgul - 19 апр 2017 18:45:56

  • +0.06
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 20:19:00

И с такими нам предлагают объединяться, жить в едином государстве???
Господи, посмотрел и понял, что это - законченные психи, сумасшедшие.
Вот вы бы к себе в дом психа потащили? Думаю нет. Так почему отмороженные интеграторы пытаются этих психов к нам в Россию протащить?
Нафиг-нафиг...
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 апр 2017 20:58:15

Мля,... Вы с Луны свалились, что ли? "Эти психи" едут в РФ на законных основаниях и одни работают тут за наши деньги, а другие получают вид на жительство, а потом и гражданство. И никаких проблем.... Вы статистику посмотрите. Украинцы в последние годы на первом месте по эмиграции в РФ, даже среднеазиатов переплюнули... и процесс идет по нарастающей успеха.Улыбающийся В общем, Вы с ними уже давно в одном государстве живете.
Я это к тому, что " нашествие психов" это совсем не дело рук интеграторов. По крайней мере, форумных. А может даже, о ужас, не все они психи?Подмигивающий
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 21:08:14

Ну, во-первых, всякие междометия типа Вашего "мля" - для детишек оставьте. Со взрослыми людьми, особенно если с ними на брудершафт не пили, извольте соблюдать правила вежливости, если хотите что бы с Вами общались.
Во-вторых, хоть "Эти психи" едут в РФ на законных основаниях" (с), на не менее законных основаниях этот поток можно и остановить. Россия ни по одному закону не обязана принимать кого бы то ни было и даже объяснять почему отказала во въезде  - не обязана.
Пока "этих психов" (с) ещё достаточно мало, что бы ментальный иммунитет нации справлялся с этой заразой. Но всё имеет свой предел прочности и, когда вместо 200 000 психов в Россию рванут 10 000 000, тогда никакой иммунитет не справится.
Так что, ИМХО, пора если не закручивать гайки, то уж готовить инструмент для их закручивания - точно пора. Да и проекты будущего "рва с крокодилами" неплохо бы начать отбирать...
И, в-третьих, не надо передёргивать. Где я утверждал, что " нашествие психов" это дело рук форумных интеграторов, как следует из Вашей фразы? Я всего лишь сказал, что у интеграторов предложения перекрыть проезд вызывают истерику, и только. Так что, могу Вам посоветовать только то, что в своё время великий комбинатор посоветовал словоблудливому попу: "Ксендз! Перестаньте трепаться!" (с).  
  • -0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
19 апр 2017 21:37:26

Ой , да поставте пулеметы на границе и всего делов . Можете даже лично каким нибудь поуправлять Позор 
 А еще лучше побольше в ТАКОМ смысле " трепайтесь" , действует лучше пулемета. По себе сужу Подмигивающий
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 21:52:23

Зачем пулемёты? Пулемётами, да гаубицами вы (мн. число) там у себя на Украине привыкли проблемы решать. А мы в России, люди мирные. Просто закроем дверцу и всё. Мир всем живущим. Просто нам мир - у нас в матушке Руси, а вам (украинцам) тоже мир, но у вас, на той помойке, что вы сделали из Украины.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
19 апр 2017 22:13:53

Аминь 
Гы , думаете тех , кто привык " пулеметами да гаубицами" проблемы решать остановит мирное слово? Ну да мне все равно .  
  Нда , упоротых и в России хватает Грустный 
 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 22:21:44

Мы не упоротые, ибо в отличие от вас - силой никому свою "веру" в 140 тыс. летнюю историю и прочий бред не навязываем. Просто мы хотим предоставить вам сами расхлёбывать ту кашу, которую вы же и заварили...
Аминь (с)
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2017 22:31:47
Сообщение удалено
3абой
06 май 2017 14:16:11
Отредактировано: 3абой - 06 май 2017 14:16:11

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 22:37:06

Каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет... (с)
Не нами сказано. Да и принцип коллективной ответственности граждан государства за деяния государства тоже ещё никто не отменял...
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
19 апр 2017 22:39:31

 Кажется я поняла -вы писатель,  а не читатель?  Иначе бы были бы в курсе , что весь тот бред про "140тыс" ко мне не имеет отношения.  А про решение той проблемы , которую вы называете " кашей" , так я всегда утверждала - сами все сами.  
 Еще будут вопросы?  
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Слушатель )
19 апр 2017 23:01:07

Зря вы этому отморозку что-то доказываете. Чел. с психологией бандита, а может и по жизни бандит. Возможно проблемы с психикой.
В общем оправдываться перед такими последнее дело.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
20 апр 2017 06:46:54

Я уже не раз писал на эту тему, но повторю.
По первому. Не имеет? Правда? А вы случайно не из города  Мариуполя, как у Вас на аватарке написано? А Мариуполь совершенно случайно не на Украине? 
Так вот, будучи гражданином Украины Вы (лично) и вы (все граждане) несёте полную ответственность за то, что наворотило ваше государство и его руководство. Так что имеет, очень даже имеет отношение к Вам. 
Писал уже когда-то, что

ЦитатаВо-первых, никто, нигде и никогда на официальном уровне не "...объявил всех людей на Украине живущих виновными в преступлениях необандеровцев и правосеков". Никто, нигде и никогда на официальном уровне не "..объявил детей, немощных людей, русских на Украине, стариков и далее по списку - этими преступниками".
Но! Во-вторых...
Вот здесь то и начинается ошибка. Есть понятие государство, понятие граждан этого государства и, как следствие, понятие гражданского договора между государством и гражданами. Причём этот "договор" заключается автоматически при принятии человеком гражданства, хочет он этого или не хочет. А один из обязательных элементов этого договора - это коллективная ответственность всех (подчёркиваю - ВСЕХ) граждан за дела своего государства.
Хотите пример? Пожалуйста. Только что был великий праздник День Победы. Вот Вы лично в той войне участвовали? Нет? И я не участвовал. И никто из участников ветки не участвовал. Какое мы имеем отношение  к этой победе? Если лично, то никакого. Победа была одержана другими людьми. Но! Не просто другими людьми, а гражданами данного государства (Россия - правоприемница СССР), а, следовательно, этим государством. И, согласно общественного договора, каждый из нас, даже не имея индивидуального отношения к Победе, имеет к ней (будучи гражданами) коллективное отношение и имеем право называть её своей победой. И поэтому мы имеем право праздновать её, и считать её своей Победой! И празднуем. Я к вечному огню каждый год на 9 мая хожу. Это моё право и мой долг. 
Обратный пример. В 90-х годах при команде Чубайса-Гайдара было буквально разворовывание олигархами государственного достояния. Помните, был даже такой мем - "семибанкирщина"?  Ни лично я, ни лично Вы ни лично кто-либо другой из этой ветки в этому гиперворовству отношения не имеют. Не виноваты лично. Но! Будучи гражданами, несём коллективную ответственность за всё, подчёркиваю - за всё, что творит государство или его представители. Поэтому лично я считаю, что как гражданин виновен в том что было в 90-х и не роптал на то, что пришлось отвечать за это. Как я понёс ответственность? Да так же как и все - через кратное падение уровня жизни и обнищание. И это справедливо. Не виноват лично, но, живя в социуме, в государстве, отвечаю коллективно.
   Так что, возвращаясь к поднятым Вами вопросам. Да, не виноваты. Но ещё раз - Вы смешиваете понятия индивидуального и коллективного. Не виноваты лично, но, будучи гражданами государства Украина, виноваты коллективно и должны нести коллективную ответственность за все деяния этого государства. Причём, не будет никакого суда. Суд - понятие индивидуальное. Судят индивидуума. Будет, метафорически выражаясь, суд истории, суд естественных процессов исторического развития человеческого общества.
Таким образом, все граждане Украины виновны в том что там происходит, нравиться нам это или нет. Виновны не индивидуально, а коллективно. И это говорю не я, не суд, а система государственного устройства общества. Другой у человечества сейчас просто нет.  Более того, они понесут коллективную ответственность, даже если и не принимали участия ни в каких мерзких выходках, а просто будучи гражданами Украины. И это не зависит от нашего желания.  Как именно понесут? Я не знаю. Могу предположить, что скорее всего ответственность будет через обнищание, падение социального уровня, бандитизм на улицах, беззаконие с повышением рисков для жизни, падение продолжительности жизни по причине падения уровня мед. обслуживания и т.п.
Поймите правильно, я не радуюсь этому, не злорадствую. От нас ничего не зависит. Это не человеческий суд. Это естественное развитие социально-исторических процессов. А эти процессы людей не сепарируют на отдельных индивидуумов - типа вот это прав а этот не прав.

Отвечают все. Вместе.

В качестве завершения приведу цитату из книги одного умного человека. Она здесь будет к месту:
 
"...Голос Риоза дрожал от раздражения:
      — Так что же, вы хотите меня уверить в том, что именно эти вот его научные финтифлюшки могут предсказать, что, если я, например, нападу на Академию, я проиграю такое-то и такое-то сражение по такой-то и такой-то причине? Вы что, думаете, что я тупоголовый робот, который идет прямехонько в пекло, навстречу собственной гибели?
     
 — При чем здесь вы? — отрезал старый патриций. — Я же сказал уже, что психоистория не имеет ничего общего с действиями конкретных людей. Прогнозировались гораздо более широкомасштабные события.
     
-  И мы, так сказать, крепко сжаты могучей десницей Ее Величества — Исторической Неизбежности?
     
 — Психоисторической Неизбежности, — мягко уточнил Барр.
     
— Ну, а если я все же воспользуюсь такой маленькой привилегией, как свобода воли? Если я вздумаю атаковать их через год или раздумаю атаковать вообще? При чем тут тогда Ее Величество? Какой от нее прок?
 
      Барр равнодушно пожал плечами.
 
      — Нападайте сейчас или не нападайте вовсе. На одном-единственном корабле или всем имперским флотом. Действуйте военной силой или экономической блокадой. Объявите войну честно или нападайте вероломно. Делайте, что вашей душе угодно, проявляйте полную свободу воли. Вы все равно проиграете.
 
      И все это по мановению безжалостной десницы  математически рассчитанных  законов поведения человечества, которые нельзя ни отменить, ни остановить, ни отбросить в сторону."
(А. Азимов. Академия)


https://glav.su/foru…age3798396

Вот долго не мог понять, в чём же коренное, так сказать фундаментальное отличие жителей Украины (хоть украинцев, хоть тех, кто считает себя русскими) от жителей России. И теперь, благодаря Вам, кажется понял. Это - абсолютный инфантилизм и не желание нести какую бы то ни было ответственность. В России был свой "Порошенко" - Ельцин. И пил, и распродавал всё на благо "семибанкирщины" и "семьи", и Россию с помощью либералов в кабалу к МВФ и прочим структурам загонял. Однако! Мы, граждане России, хоть и ругаем Ельцина, но ни разу, ни разу я не слышал, что бы кто-то из настоящих русских (в широком смысле этого слова) сказал, что это типа "только Ельцин виноват, а мы чо, мы ничего сделать не могли и вообще к нам его дела не имеют никакого отношения". Как бы граждане России не ругали Ельцина всегда общей конвой идёт посыл, что т.к. он наш президент и выбирали его мы, значит и мы несем ответственность за все то, что он наворотил. И готовы нести ответственность, будучи гражданами России. И уже понесли её - через нищету, разграбление, сокращение срока жизни людей, развал медицины и образования и многое другое. Заметьте, мы - не устраивали майданов, т.к. понимали, что получили то, что сами заслужили. Мы прошли через это своеобразное "искупление". И теперь, хоть как то "очистившись" начинаем идти вверх.
А вот жители Украины, хоть свидомые, хоть "русские" тычут пальцем в кого угодно, но ни разу, ни разу я не слышал, чтобы они стали говорить что Кучма, Ющенко и теперь Порошенко довели страну до ручки и что в этом есть вина и самих граждан Украины, а раз так, то как честные люди они должны нести коллективную, общую ответственность. Пример - Вы. Вот Ваша цитата:

ЦитатаИначе бы были бы в курсе , что весь тот бред про "140тыс" ко мне не имеет отношения.

Ещё раз - имеет, т.к. Вы житель (гражданин) Украины и несёте, в соответствие с гражданским договором,  ответственность за всё, что наворотила Ваша же власть. Ну не марсиане же вам  (мн. число) президентов выбирают! И пока вы не научитесь нести ответственность, пока не предстанете искать виновных где угодно лишь бы не в себе, вы не избавитесь от болезни "украинство" и дело с вами иметь никто не будет.
Вот Донбасс, Луганск и в какой то мере Крым пошли по этому пути. И стали русскими. А вы, жители Украины вообще и Мариуполя в частности, даже ещё не встали на этот путь.
И, по второму, по поводу, как Вы сказали

ЦитатаА про решение той проблемы , которую вы называете " кашей" , так я всегда утверждала - сами все сами.

Вы уж определитесь, если согласны с тем что бы расхлёбывать кашу, то начинать надо  с признания своей вины за то, что она заварилась и вы (мн. число) это допустили. А то как то интересно получается, типа кашу мы расхлёбывать будем, но 140 тыс. летняя история и прочий бред, который у нас творится - к нам отношения не имеет. Ага, бедные вы несчастные, вас вынуждают расхлёбывать то, что не вами заварено, наверное это марсиане прилетели и наклали вам шаровары... За чужую вину страдаете, не за свою. Кто угодно виноват в ваших бедах, но только не вы сами.
Ещё раз. Что ЛДНР, что Крым - там видно, что люди буквально с корнем выдирают из себя заразу украинства. А Вы... Вы даже не встали на этот путь.

По третьему. Вопросов к Вам не имею. Имею мнение.

P.S. Всё сказанное относится не только к коллеге Мирный, но и к другим гражданам Украины.
P.P.S. Мишень на грудь повесил.  Интреграторы, пли! 
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
20 апр 2017 07:01:13

Генносе,ну как же Вы могли даже предположить, что  чистые душой и сердцем украинцы хоть в чем- то виноваты или ответственны за что-то.
Они же оккупированы преступной владой Кравчука/Кучмы/Ющенко/Януковича и т.д. 
Их знищают москалыки клятые. Каждый божий день у них зрады от агрессора/влады/природы.
Но сами же украинцы душки и няшки. И токмо обстоятельства внешние злочинные и мерзостные не дают проявиться лыцарской душе украинца.
Стыдно должно быть вам, комрад, сомневаться в душевном благолепии, порядочности и рыцарской сущности маленького адеквватного умеренного украинца (МАУУ).
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
20 апр 2017 07:24:04

По выделенному, лучше просто "коллега".  А то с "партайгенносе" созвучно... так и до "Бормана" может дойти...  приклеится прозвище - не отклеишь... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
20 апр 2017 10:51:59

охосподи Позор, мистЕр писатель , отвечу вам ПОСЛЕДНИЙ раз , своим собственным постом , 


Я за интеграцию с Россией , но я против повышения нашего уровня жизни за ее счет. Во первых, то что получено даром никогда не ценится. Во вторых не хочется что бы во всех бедах , если они будут, не дай Бог, россияне винили нас. Как уже сегодня некоторые винят крымчан. На фиг. Сами скакали, сами будем и расхлебывать. Нам бы только знать, что в будущем даже малейшая возможность новых майданов по любому поводу исключена. А вот тут без сильной власти не обойтись. А это проблема. Из своих выбирать , все равно что в ...овне копаться.  
Дату , когда оно было написано сами проверите. С той поры мнение свое не меняла, и перед всякими упоротыми , пусть и живущими в России больше каяться не собираюсь. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
20 апр 2017 14:51:17

Охосподи (с), мадам, отвечу Вам Вашими же собственными словами "Чукча не читатель, чукча писатель". 
Я нигде, нигде (дважды повторил для тех, кто не умеет читать, а только писать) не говорил и не обсуждал проблем повышения уровня жизни украинцев и величину этого уровня. 
Во-первых, я утверждал, что с украинцами, пока они в массе не перебесятся, дел вообще не надо иметь, а надо просто закрыть калиточку на заборе. А про всякие там уровни - так это Ваши фантазии, я про них и не говорил никогда...
Во-вторых, как Вы там сказали, "Нам бы только знать, что в будущем даже малейшая возможность новых майданов по любому поводу исключена" (с) ? А может надо не "знать", а делать? Не сидеть и говорить, нам бы только знать что всё будет хорошо, а встать и делать? 
И в этом все украинцы...
Но! Хочу добавить, что вот эта Ваша фраза меня искренне порадовала:

ЦитатаСами скакали, сами будем и расхлебывать.

До сих пор Вы писали, что никакого отношения к тому что есть на Украине не имеете, а теперь уже прогресс - признаёте, что это не марсиане Вам в штаны наложили, а сами...
Так что с моей т.з. Вы уже на правильном пути, хоть и в самом его начале. Добро пожаловать в Россию, когда наступит время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 апр 2017 21:40:55

Да ну? А пока руководитель с "крепкими яйцами" буквально на днях подписал очередной указ....
Цитатазакон, который позволяет в упрощенном порядке получить вид на жительство иностранным гражданам, которые в советское время были незаконно депортированы с территории Крымской АССР. Это право распространяется и на их ближайших родственников.

Ну надо же, видимо, чего то недопонимает и совсем не боится потомков и родственников тех самых высланных предателей, которые один раз уже Союз развалили, если верить этой ветке. Представляю, что было бы, если бы тот же самый указ подписал руководитель "с крепким айфоном"....Веселый Но тут, видимо, шаблоны не срослись и придется согласно кивать головой. Или таки, наберетесь храбрости и выскажите свое фи президенту РФ? Это же он, самый, что ни на есть, вместо того, что бы "готовить инструмент для закручивания гаек" (с) и начинать отбирать "проекты будущего "рва с крокодилами"" (с) пускает в РФ по упрощенному режиму иностранных потомков старых предателей. И что делать будем, строчить ХПП или сразу скажем, что просто до "предела прочности" еще, как до Америки пешком и можно накапливать в стране все, что угодно и даже то, что так мешает Вам спать?
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2017 21:57:21

По первому, да подписал. И что? это всего лишь доказывает, что либо у него яйца не такие крепкие, либо, что более вероятно, хохлоэмигранты с их самостью, эгоцентризмом и укропупизмом ещё не достаточно эти самые яйца прищемили, например, попытавшись устроить беспорядки с типичными хохлотребованиями к власти и против неё.
По второму. Уже набрался и, полностью в соответствие с законами РФ, высказал. Удивлены?
  • -0.04 / 4
  • АУ