Большой передел мира
246,345,017 499,812
 

  DeC ( Профессионал )
20 апр 2017 14:27:14

Путин заявил о готовности России обсуждать спорные исторические вопросы

новая дискуссия Новость  557

14:45 20.04.2017



МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Россия готова к диалогу на любом уровне по спорным вопросам истории, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета "Победа".

"Мы всегда открыты к честному и профессиональному разговору на исторические темы, совместным научным исследованиям по самым спорным вопросам, причем на всех уровнях – от масштабных межправительственных программ до двусторонних контактов регионов, городов-побратимов, вузов, музеев, ученых, исследователей", — сказал Путин.

Он добавил, что общие исторические данные являются хорошей базой для продвижения международных конференций.

РИА Новости


Путин рассказал о важности работы по сохранению исторической правды о войне
15:03 20.04.2017

МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Работа по сохранению и защите исторической правды о Второй мировой войне очень важна, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Огромную роль здесь играет работа по сохранению и защите исторической правды о Второй мировой войне, о традициях и духе союзничества в борьбе с нацизмом. Для нас это, прежде всего, нравственные человеческие понятия, нравственный человеческий долг перед поколением победителей, перед павшими за Родину. Перед теми, кто обустраивал и восстанавливал страну после Великой Отечественной войны", — сказал Путин на заседании организационного комитета "Победа".

Глава государства подчеркнул, что историческая правда скрепляет общество и служит духовным фундаментом для развития, а также помогает людям разных поколений ощущать себя единой и сплоченной нацией.

Источник


Путин призвал размещать в соцсетях ссылки на архивные материалы
14:46 20.04.2017

МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал обеспечивать широкую доступность к архивным материалам, в том числе публиковать ссылки на соответствующие ресурсы в социальных сетях, чтобы противодействовать разного рода домыслам и мифам.

"Считаю принципиально важным обеспечивать широкую доступность к архивным материалам, обеспечить их публикацию, возможность обратиться к первоисточникам, документам. Это эффективные и действенные средства против разного рода домыслов и мифов", — заявил Путин на заседании оргкомитета "Победа".

"Для размещения архивных и других материалов нужно создавать современные, качественные интернет-ресурсы с интерактивными возможностями, с удобным поиском нужных сведений. Ориентироваться, конечно, при этом, прежде всего, на молодежь, предлагая и предъявляя соответствующие продукты с помощью тех же соцсетей", — добавил президент.

Источник


Фальсификация истории чревата огромными рисками, заявил Путин
14:46 20.04.2017

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Фальсификация истории ведет к разобщению в мире и чревата огромными рисками, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании организационного комитета "Победа".

"Конечно, к сожалению, есть и другие подходы к истории, когда ее пытаются превратить в политическое и идеологическое оружие. Мы видим, какие риски влечет циничное отношение к прошлому. Как фальсификация, манипуляция историческими фактами ведет к разобщению стран и народов, к появлению новых разделительных линий, формированию образа врага", — заявил Путин.

"Особенно опасен курс, взятый в некоторых странах на героизацию нацизма, на оправдание пособников нацистов. Это не только оскорбляет память жертв преступлений нацистов, такая политика подпитывает националистические, ксенофобские, радикальные силы", — добавил он.

Путин отметил, что "ревизия истории фактически открывает дорогу к пересмотру основ современного миропорядка, к размыванию ключевых принципов международного права и безопасности, которые сложились по итогам Второй мировой войны".

"Уже говорилось, что это чревато огромными рисками сегодня для всех нас", — заявил российский лидер.

По его словам, позиция России заключается в том, что "история, какой бы трудной и противоречивой она ни была, призвана не ссорить людей, а предостерегать от ошибок, помогать укреплять добрососедские отношения".

Источник
  • +2.59 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
20 апр 2017 14:32:32

И это после Катынского прогибаГрустный
  • -1.58 / 44
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
20 апр 2017 14:54:59


"Катынский прогиб", это наследие 90-х. ПМСМ, приближается момент, когда точки над i будут расставлены высшим руководством РФ. Историческая правда должна восторжествовать, России ни к чему брать на себя фашистское злодеяние.
  • +3.76 / 71
  • АУ
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
20 апр 2017 16:37:53

Как это не печально, но это вполне осознанная антисоветская политикаГрустный
  • -0.74 / 27
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
20 апр 2017 16:45:36

Я полностью смотрел это заседание и, честно скажу: очень тягостное ощущение..
Сидят, извините, "совки", в самом плохом смысле и рассуждают, что НУЖНО делать. Предлагают Президенту, чего-то просят.
И лишь один (!) человек говорил о том, что РЕАЛЬНО делает - М. Симоньян.
Она рассказала, что RT, с привлечением серьезных организаций, самостоятельно провели опросы в США и Европе о том, кто победил во ВМВ.
Вот вам результаты: США (50%); Великобритания (19%); СССР/Россия - 14%
Она подробна рассказала, что делают RT и Спутник, продемонстрировала "вирусные" ролики, 3D программы о войне, другие ТВ и интернет-проекты.
И я вдруг с горечью понял, что, собственно, можно на пальцах пересчитать тех, кто не щадя себя, бьётся реально за нашу страну на политическом фронте.
Понимаю, что есть дипломатическая, незримая работа, какие-то общества в других странах. Но мы явно проигрываем, увы, в пропаганде...
 
  • +3.74 / 82
  • АУ
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
20 апр 2017 19:44:04

Дружище. Вы словно мысли прочли. 
Но имхо все не так плохо. Трудно - да. Но не безнадёжно. И точно - проигрышем не пахнет. Надеюсь и не запахнет )
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 апр 2017 20:47:23
Сообщение удалено

21 апр 2017 01:00:54

  • +0.18
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
20 апр 2017 20:54:35

    А зачем РТ конкурировать? У них своя ниша, совершенно отдельная, кому надо смотрят Вот вам пример обыкновенного американского форума(неважно смотрят они или нетПодмигивающийhttp://www.godlikepr…forum1/pg1
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
20 апр 2017 21:56:29

Что-то это форум для просмотра зарегистрированных. А где свободные, что бы почитать. Например на https://www.liveleak.com/c/syria хоть и не форум, но пиндосы в большинстве за САА в комментах
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
20 апр 2017 23:06:43

Зачем со лжецами или глупцами, кто им верит, соревноваться в пропаганде?. Они опустят спор до своего уровня и выиграют в силу опыта.
Классику никто не отменял, если верить в то, что лучший критерий истины это практика, то лучше показать на деле: "Если кто-то хочет пересмотреть итоги 2 мировой войны, то мы можем их перепоказать..." (с)
До них, наверное, только так доходит.
Что, разумеется, не отменяет того, что разумным людям, которые тоже есть на Западе, надо все подробно и аргументированно объяснять в рамках сложившегося дискурса. Другое дело, что нормальным аргументированным объяснением не прошибешь ограниченность тех, кто не дружит ни с фактами, ни с логикой, а верит мультяшным картинкам и не подвергает критике свои иллюзии.
Тем хуже для них, что они сами верят в созданные ими самими и навязанные самим же себе иллюзии.
  • +0.64 / 10
  • АУ