Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  _SV_ ( Профессионал )
21 апр 2017 06:58:15

Лавров раскритиковал блокировку в ОЗХО проекта РФ по химатаке в Идлибе

новая дискуссия Новость  218

"Вчера наше совместное предложение о том, чтобы эксперты ОЗХО посетили места предполагаемого инцидента с применением химического оружия в Сирии, было без каких-либо внятных объяснений заблокировано западными делегациями. В этом проявилась полная несостоятельность позиции наши западных коллег, которые, по сути, запрещают ОЗХО направлять своих инспекторов на место инцидента и на тот аэродром, откуда якобы вылетели самолёты со снарядами, снаряжённые химическим веществом", — сказал он в ходе встречи с главой МИД Китая Ван И.

"Я считаю, что это очень серьёзная ситуация, потому что теперь уже очевидно, что лживая информация о том, что химическое оружие было применено сирийским правительством, используется для того, чтобы отойти от выполнения резолюции 2254, которая предусматривает политическое урегулирование с участием всех сирийских сторон, и переключиться на давно вынашиваемую идею смены режима. Мы, я уверен, должны этого не допустить", — отметил Лавров.

По его словам, "причем все это происходит на фоне открытых заявлений из Лондона, Парижа о том, что их эксперты получили пробы с места инцидента. На наши вопросы, адресованные Лондону, Парижу и к ОЗХО, откуда эти пробы взялись, кто их брал, когда их доставили, никакого ответа нет. Думаю, что это очень близко к ситуации, когда эта организация себя будет дискредитировать. Если кто-то хочет этому способствовать, то такие попытки надо пресекать", — сказал глава МИД РФ.

https://ria.ru/syria…37861.html

Все так называемые "международные" организации уже давно себя дискредитировали включая ООН. Ибо они обслуживают исключительно интересы США и их вассалов.
Отредактировано: _Valera_ - 21 апр 2017 07:28:53
  • +3.55 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 07:53:11
Сообщение удалено
Nomen
21 апр 2017 12:00:54
Отредактировано: Nomen - 21 апр 2017 12:00:54

  • +0.77