Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  Wat ( Практикант )
22 апр 2017 14:58:17

В Совфеде сообщили о возможных поставках ПВО в Сирию в приоритетном порядке

новая дискуссия Новость  546

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что в случае достижения договорённости Россия может поставить Сирии необходимые объёмы систем ПВО в приоритетном порядке.

Об этом сообщает ФАН.

По словам Озерова, в поставках «нет ничего сверхординарного, учитывая, что Сирия находится в состоянии войны с террористами и что Россия помогает ей в реализации задачи борьбы с терроризмом».

Сенатор подчеркнул, что системы ПВО являются оборонительным оружием, это не нарушает норм международного права и Совбеза ООН.

Отмечается, что поставка средств противовоздушной обороны в приоритетном порядке для САР не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность России.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что Дамаск заинтересован в системах ПВО последнего поколения.

https://russian.rt.com/world/n…pvo-siriya
  • +3.21 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Советчик ( Практикант )
  22 апр 2017 16:42:30

Поставки комплексов ПВО для борьбы с террористами. Вооруженными "Топорами"...Подмигивающий
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
  AlexAA ( Слушатель )
23 апр 2017 12:01:24

Сначала идут новости, что США и ИГИЛ это одно и тоже. При чем не только от президента Сирии, но и от президента Афганистана (кстати он тоже наш союзник?).
Вот Гангстер постил https://glav.su/foru…age4373138
Теперь мы начинаем (или уже?) поставку ПВО в Сирию.
Мне так кажется, что идет ускорение процессов.
ПВО закроет небо от США, Израиля и Турции.
Думаю, что к 2019 под договоры по газу все разрешится, не ясно только как решат проблему с голаннами.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
23 апр 2017 12:13:38
Сообщение удалено

23 апр 2017 16:15:56

  • +0.15
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
23 апр 2017 12:49:43

Дело не в благодарности. Дело в том, что наш партнер США успел за 25 лет переформатировать Украину. И в результате мы получили попытку отжима наших газовых потоков в европу. Собственно из-за чего весь сыр бор в Сирии сейчас и идет. Это наша попытка не дать партнеру положить трубы в Европу из Катара. Мы же тянем нитки потоков через Турцию. А она как ни крути полноценный игрок политических и боевых действий в Сирии.
Мое текущее мнение такое:
1. Турция. Им выгодно иметь газовый хаб, нам выгодно иметь там газовый хаб. Обе стороны получают влияние в политических и экономических процессах на Европу. Но. Турция член НАТО, т.е. наш прямой враг. Эрдоган однако там крутится как уж на сковородке, пытаясь угодить всем, что не получится. Возможно, что это такой хитрый путь к тому, чтобы сделать газовый хаб, возможно (что менее вероятно), что это путь в итоге которого хаба не будет.
В 2015 про Турцию - "помидорами не отделаетесь", "турецкому потоку не быть"
Я был в Анапе в 2015 году и от местных любителей бездорожья получил информацию, что трубы дотянуты до моря и их охраняют. Т.е. проект был просто отложен. Тогда это не стал писать на форуме, сейчас, думаю, что это уже очевидно.
2. США. Тут все по теории Авантюриста.
3. Израиль. Все очень сложно. Они отжали Голланы. Это стратегический ресурс для них. Вода. Еще они на мой взгляд очень много простите за мой французкий, наговнили по миру. Раскидали камни, так сказать. Вот скоро, видимо, придет время, когда будет решаться эта проблема с голаннами, с учетом того, что камни придется собирать.
  • +0.55 / 23
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
  23 апр 2017 12:27:34

Не закроет. 
ПВО в Сирии будет носить очаговый характер вокруг баз. Поскольку только вокруг баз можно более-менее обеспечить его защиту от наземных диверсий. Т.е. о сплошном закрытии говорить в принципе не приходится.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
  23 апр 2017 12:51:26

ПВО защищают от наземных диверсий???
Я всегда думал, что они защищают от авиации.
  • -0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
23 апр 2017 12:56:55
Сообщение удалено

23 апр 2017 14:00:54

  • +0.17
 
 
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
  23 апр 2017 13:16:49

Не согласен с вами, хотя очень уважаю ваше мнение.
1. Мы можем защитить свои точки ПВО. Почему этого не смогут сделать сирийцы?
2. Атаки на ПВО наиболее вероятны только на линии фронта. Что то более менее эффективное протащить вглубь территории проблематично. Да и не мне вам объяснять, вы в теме по более меня....
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
24 апр 2017 09:53:54

Блииииин, неужели думаете, что можно «победить» ИГИЛ, какую то оппозицию и прочие банды, взращенные знамо кем?
Неужели думаете, что можно решить внутренние противоречия в куче стран БВ и Африки?
Неужели думаете, саудовцы смирятся с возрастающей ролью того же Ирана, к примеру?
И т.д. по списку проблем в регионе.

Неужели не понятно, что на БВ и Африке уже замесили крутую форму хаоса, где потеряются (уже теряются) границы (суверенитет) целых стран? О каких голаннах речь, какой газ, какая нефть?

А ПВО в Сирии, поддержка того же Ирана и прочее с нашей стороны, равно, как и поддержка США многих, это  бодания за своё влияние, свои интересы, но абсолютно не решают и не могут решить в принципе проблемы в регионе отдельных стран.  
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  САН ( Слушатель )
24 апр 2017 13:57:40

По ним давно плачет трибунал, к примеру за спонсирование терроризма и за распространение  экстремизма в форме ваххабизма.
  • +0.48 / 14
  • АУ