Рекомендации правительству
208,468 521
 

  Жофар ( Слушатель )
22 июн 2009 07:21:27

Тред №120633

новая дискуссия Дискуссия  158

сорьки если было

1. Усилить значение ГОСТов - обложить товары, завозимые в Россию и не соответствующие ГОСТу приличными налогами. Цель: улучшить качество завозимого товара и дать возможность местным производителям конкурировать в нише недорогих (обычно весьма массовых) товаров. Лет через несколько начать прессовать тех производителей, которые производят продукцию несоответсвующую определенным стандартам качества.
 Нахожусь под впечатлением фильма "Мясо. История всероссийского обмана" http://torrents.ru/f…?t=1888027

2. По чиновникам. Мне кажется несложно выделить проблемы существующие в госуправлении и изучить как сие устроено в разных странах. Выбрать наиболее эффективные решения и внедрить без дураков в России, пусть даже какие-то вещи придется рубить под корень.

 Ну и совсем не знаю насколько осуществимо: по закупкам для гос и муниципальных организаций. Организовать производства (м.б.  под госуправлением, хотя обсуждаемо)для выпуска тех товаров, которые закупаются массово, при этом 100% комлектующих (как минимум по номенклатуре) также должно производится на месте. Например для паспортных столов требуются копировальные аппараты. Что мешает определить тех характеристики на ближайшую перспективу, купить или заказать разработку нужного аппарата и комплект оборудования под него.  Что-то мне подсказывает такой аппарат будет обходиться ( без рекламных и прочих накруток) раза в 2-3 дешевле. Получаем реальное импортозамещениеКрутой и независимость в случае чего...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!