Боевые действия в Сирии
57,516,394 58,765
 

  Удаленный пользователь
29 апр 2017 08:09:13

Хама+Ракка

новая дискуссия Дискуссия  191

На севере Хамы "зеленые" третий раз за неделю полезли отбивать Масасну и опять огребли.






Курды при поддержке американской авиации (сделала вчера больше десятка вылетов) возобновили продвижение в Табке и заняли кварталы аль-Зара и аль-Набабла. Три дня назад игиловцы оставили квартал Вахаб. Теперь под контролем "черных" меньше половины города.


Всего вчера в боях было убито 23 боевика ИГИЛ.
https://www.almasdar…est-raqqa/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.76 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
29 апр 2017 08:30:51

Масштаб боев у курдов, 23 боевика и почти 20 % города освобожденo. Как всегда.
До того максимум сотню халифатчиков выбили, в Эль Бабе было до 2 тысяч боевиков, они дали туркам и протуркам про.раться.
Когда САА с юга поджали , только тогда даишы ушли, а до того показывали как умеют воевать.
 Получается выскочило большинство до окружения Табки, а может и не было там много боевиков. Подумаешь крупный город и авиабаза,  через реку на севере столица халифата. Да нафиг не нужна Табка. Но каждый день одна волна даишей за другой разбивались о ДэЗ. Там пехоты не жалеют.  В Мосуле иракская армия умылась кровью, когда за Байджи воевали шиитские парамилитари умылись кровью, так даишы дрались.
А у курдов по сравнению с другими легкая прогулка, провинция Хасеке, провинция Алеппо вне Манбиджа (только в Манбидже даишы посопротивлялись, потом получили коридор и ушли), провинция Ракка, часть провинции ДэЗ.  Kypдaм всегда "фартит" против даишей.
  • +0.85 / 38
  • АУ