Большой передел мира
249,690,835 503,766
 

  Ivanovich ( Слушатель )
02 май 2017 16:27:34

Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 1 мая 2017 г.

новая дискуссия   405

  • -0.82 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
03 май 2017 10:05:23

Можно поинтересоваться о тайном смысле раз за разом выкладывать аналитику от этого автора и собирать букеты минусов? По мне, так на лицо сигнал об неуместности подобной подачи информации.  

Может вам саммари высказываний хотя бы выписывать? Или указывать тайминг ценнейших на ваш взгляд мыслей, которые стоило бы обсудить. Может слова какие-то прозвучали впервые со времен строительства пирамид? Мы ж не можем все его часовые видео смотреть.

Вот в данном конкретном видео чего есть такого ценного, чего тот же Пякин еще не озвучивал?
  • +1.49 / 36
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
03 май 2017 10:43:08
Сообщение удалено

03 май 2017 14:45:56

  • +0.56
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 май 2017 11:00:27

    
Да ничего там нет.
На фоне Пякина даже просмотр "ХРен-ТВ" смотрится высокоинтеллектуальным занятием...
Злой
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
03 май 2017 14:40:19

Не читал, но осуждаю. (с) Вы не первый.
Мои слова умным в уши. А букеты минусов, так я уже привык в этой жизни преодолевать мнение "агрессивной тупости". Их такими заточили не по их воле, а по внешнему управлению, чтобы легче было потом утилизировать.
Знание - власть! Я даю возможность получать знания мировозренческого характера. Да, мозги выворачиваются. А кому сейчас легко?
  • -0.73 / 35
  • АУ
 
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
03 май 2017 18:52:21

Да, и мозги выворачиваются, и уши вянут. Вот послушайте как выглядит его логика:

Пякин в своей аналитике по выборам во Франции ставил на Фийона. По его версии эта кандидатура продвигалась глобальной элитой, которая ему в помощь придумала ледокол по имени Марин. Но ледокол до берега доехал один и теперь Пякин ни на кого не ставит, потому что второй косяк ему уже даже самые преданные поклонники не простят. 

Ладно, сделаем вид, что поверили его схеме, ведь мой пост совсем не об этом. Обратите внимание на то, что весь предыдущий абзац на самом деле об ручном управлении. Называется фамилия кандидата; придумывается ему спойлер; придумывается программа и позиционирование. Это такой видит Пякин глобальную элиту? Настолько ничтожной, что ей приходится вручную двигать своих людей в президенты? Да еще и проигрывать? 

Глобальная элита - это смыслы. Глобальщики руководят цивилизациями и народами через образы. Через религии. Через философии. Через политические режимы. Они пишут и запускают саморазвивающиеся программы управления. Глобальщики потому и глобальщики, что всегда находятся над схваткой, над системой.

Когда Киссинджер в свои 90 мотается без продуху по миру - это не глобальное управление. Это ручное управление. Всё, где требуется твое физическое присутствие - это ручное управление. И Киссинджер не "глобальщик", он лишь топ-менеджер. Если ты знаешь чье-то имя или фамилию, то этот человек уже точно ничем глобальным не управляет. 

Управляющий образами глобальщик, словно компьютерный сервер, не может и на минуту остановить свой мыслительный процесс. Что происходит с сайтами расположенными на сервере, если сервак падает? Вот и в глобальном управлении похожая ситуация. Ничто не должно отвлекать ум жреца от писания образов. А Пякин взял и придумал глобальной элите игры в выборы. 
  • +1.25 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
03 май 2017 20:14:52


А кто эти смыслы "транслирует" в "народ", воплощает в разные худ. произведения, кто философские труды вымучивает?
Или это само собой делается?

Другими словами, без промежуточных уровней управления никакой предиктор не обойдётся в принципе.

Пякин смешон не потому, что он говорит о выборах в связи с предиктором.
Проблема Пятина (и КОБа) в том, что предиктор не может быть один.

Если он в единственном числе, то его надо назвать Богом.
И тогда концепция управления будет совсем другой.

А если он не Бог, то предикторов должно быть много и они обязательно друг с другом "конкурируют".
Мы же наблюдаем разные модели жизни, разные идеологии  и т.д.

При единственном предикторе всё человечество давно ходило бы строем с одой глобальной идеей во всех головах.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
03 май 2017 20:52:25

А зачем? Я умею складывать. Вы лучше сделайте свой аналитический отчет круче Пякина и выкладывайте в сеть. Люди разберутся сами.
  • -0.48 / 18
  • АУ