Боевые действия в Сирии
57,515,071 58,765
 

  Удаленный пользователь
03 май 2017 08:14:05

Новости от АМН

новая дискуссия Дискуссия  324

Сообщается, что в курдский город Маарназ, расположенный в 3 км к югу от Азаза, вошли подразделения правительственных войск при поддержке российских военнослужащих. По некоторым данным, сирийские и российские солдаты появились также и в других городах и деревнях кантона Африн, расположенных вдоль границы с Турцией для защиты этой сирийской территории от возможного турецкого вторжения.  




В провинции Хомс очередная партия сирийских солдат закончила курсы саперов, занятия на которых ведут российские инструкторы.




В Кабуне сирийская армия зачистила от исламистов еще 7 зданий, в ходе боя было убито 4 боевика из группировки "Файлак Аль-Рахман", еще 3 было взято в плен.


На юге провинции Хомс за последние дни проамериканская НСА (теперь она называется "Maghaweir Al-Thawra") заняла значительную территорию - Tarwazeh Al-Wa`er, Sereit Al-Wa`er, Jabal Ghrab, Humaima, Swab desert, Al-Kamm Swab, насосную станцию Т3, Me`izeileh and Tarwazeh Al-Attshaneh. особое значение имеет деревня Хумайма, которая расположена в южной части долины Вади Аль-Саваб. А эта долина, в свою очередь, считается воротами к городу Абу Камаль.  
По всей видимости, курды и НСА действуют согласованно и имеют своей целью полностью перекрыть границу между Сирией и Ираком. Игиловцы при этом не оказывают какого-либо значимого сопротивления.
На погранпереходе Раджим Салиби на сирийско-иракской границе игиловцы открыли огонь по беженцам, которые пытались перейти на сирийскую территорию, контролируемую SDF. Погибло 37 гражданских. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.26 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
03 май 2017 09:25:46
Чёрные отбили некоторые позиции восточнее Пальмиры в районе силосов. Фото с небольшими трофеями.
  • +0.95 / 32
  • АУ
 
  Orlan ( Слушатель )
03 май 2017 10:11:49

Кмк цель вполне очевидна - попытка разорвать шиитский пояс(Иран-Ирак-Сирия) посредством создания вдоль сирийско-иракской границы, подконтрольной американцам территории. Не важно как это образование будет называться, но важен выход к границе с Иорданией.
  • +0.34 / 14
  • АУ