Боевые действия в Сирии
57,511,181 58,765
 

  Удаленный пользователь
04 май 2017 08:45:59

Новости от АМН

новая дискуссия Дискуссия  197

В городе Манбидж провинции Алеппо закончили свое обучение более 200 племенных бойцов. Они будут служить в полку "Раад Аль-Махди", сформированом при содействии КСИР в конце марта этого года и расквартированном на северо-востоке провинции. Обучение также проводилось инструкторами КСИР. Сообщается, что согласно договоренности между САА и SDF в районе Манбиджа были расквартированы и другие правительственные части.
КСИР в Манбидже формирует части из арабов. "Вот это поворот!" (С) 
Еще одна интересная новость - "Армия ислама" заключила сделку с сирийским правительством. Согласно этой договоренности, в город Дума зашел конвой с гуманитарной помощью, в составе которого 51 грузовик. 



В ответ "Армия ислама" освободила сотни пленных гражданских (алавитов) и солдат, большинство из которых было захвачено в городе Адра. В декабре 2013 исламисты устроили там резню.
В Кабуне гвардейцы и солдаты из 42 бригады продолжают зачистку со средней скоростью 10 зданий в день. Боевики ожесточенно сопротивляются, отмечается применение ПРТК, при помощи которых боевики смогли вчера сжечь Т-72:
 



Отряды "Хесболлы" вошли в деревню Сибна, откуда накануне эвакуировались боевики.



В провинции Хомс части 5 легиона продвинулись в направлении Джубб Аль-Джарра и освободили 3 деревни в районе гор Аль-Шумария - Аль-Тадмурия, Аль-Халилия и Аль-Машам. Основную роль в успехе сыграли действия российских ВВС, которые уничтожили не менее 10 игиловцев.
Курды тем временем объявили о установлении полного контроля над Табкой, бои продолжаются в районе Вада к северо-востоку от города. Этот район примыкает к дамбе, там засело несколько десятков боевиков. 
Игиловцы заявили, что в боях за Табку курды потеряли около 450 человек, курды сообщали, что в городе уничтожено более 400 исламистов, десятки попали в плен. Каковы реальные потери - х.з.
Отредактировано: Юрген - 04 май 2017 08:48:27
  • +1.29 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!