Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  Домыч ( Слушатель )
05 май 2017 18:14:28

Игорь Димитриев сообщает с мест:

новая дискуссия Дискуссия  500

"Про ещё одно секретное оружие Путина - кавказскую военную полицию расскажу. Разговаривал и с халебцами и с самими чеченами. Впечатление хорошее. Москва очень грамотно сделала, что направила патрулировать восточное Алеппо российских мусульман. Местные теперь при конфликтах внутри своих просят, чтоб "русские" только решали. Просят чтоб ни сирийская армия и палестинское ополчение, ни мухабарат в районе не заправляли, только российская военная полиция. К ним лично большое доверие, а сами чечены и дагестанцы раздуваются от гордости и при любом случае упоминают, что они давали присягу. А один парень с лёгким акцентом рассказывал, что он так распереживался, когда увидел голодных детей в одном районе, что потом они сослуживцами стали набивать карманы едой на обеде и раздавать детям".

  • +2.26 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
05 май 2017 22:26:12

Это была бы отличная идея - сделать службу в армии или ЧВК особо почётным занятием для жителей российского Кавказа - до тех пор, пока там
не создадут должного кол-ва рабочих место в СХ, туризме и промышленности.
Мне кажется, если наши кавказцы исполнят роль МР идеально, то им хватит работы ещё и Ливии и Ираке, если нам удастся победить в САР.
Особенно, если их подучить арабскому и назначить полковых священников-имамов на каждый батальон - для взаимодействия с местным населением и священнослужителями.
Конечно, моя "аналитика" похожа на детский сад, и, наверняка, спорна, но попробовать стоило бы, КМК.
  • +1.11 / 62
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
05 май 2017 22:54:39

Это вовсе не детский сад, это "русский мир". )) Это вот так вот он работает. Поэтому и не побежден до сих пор.

Кстати, эффективность выражается не только в улыбках детей и благодарности стариков, но еще и в противодействии. Смотрите, какая мерзкая ответка Рамзану прилетела от пидерастического лобби. Путину уже неделю мозг компостируют чеченскими геями. Какого Кадырову объясняться, что он его не подставлял.
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 май 2017 00:31:20

"А вот все вместе они и есть русские!"(с)Государь Император Николай Палыч.
И вообще, вот в том числе за это 17 лет назад воевали и умирали ..... аж приятно.
ЦитатаКстати, эффективность выражается не только в улыбках детей и благодарности стариков, но еще и в противодействии. Смотрите, какая мерзкая ответка Рамзану прилетела от пидерастического лобби. Путину уже неделю мозг компостируют чеченскими геями. Какого Кадырову объясняться, что он его не подставлял.

Да не будет никто объясняться! Думаете, Император не знает, что первоапрельская штука ватников стала провокативной публикацией в "Новой газете" ("случайно", ага)? И не знает, что нету в Чечне ни тюрем и концлагерей для пидоров (а зря - причем не только для местных), ни самих пидоров? Т.к. что им там делать? Вся богема и "свои" модельеры, режиссеры, продюсеры и певцы  - в столицах.
Поржут просто с Ахмадычем, да и все. Ну и прокуратура составит ответ, мол ,все проверили, ничего и никого не нашли.
"Императорским ушам простукал рассвет:

"Приказ исполнен. Пидоров нет". (с)
Веселый
  • +1.67 / 86
  • АУ
 
 
  DmitryOk ( Слушатель )
05 май 2017 23:19:15

Ливию и Ирак - мелко. Им еще Мекку патрулировать!:-)
  • +0.77 / 41
  • АУ
 
 
  Домыч ( Слушатель )
05 май 2017 23:49:23

Эта идея уже частично претворена в жизнь. Мой хороший товарищ чеченского рода год назад с несвойственной для него откровенностью делился великой семейной радостью - его младшего брата призвали в ряды имперских ВС. ЕМНИП, призыв нохчей был восстановлен только в 2014-ом, и конкурс там фантастический. Соответственно для юнца и его семьи - это большая честь. Отъезд отмечали "всем аулом", даже отец пустил скупую. 
В целом сама идея свои аналоги в нашей истории имеет. "Дикая дивизия", Текинский полк, Селенгинский полк и остальные, службу свою несли исправно, а врага били не щадя живота своего.
  • +1.84 / 68
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
06 май 2017 00:04:17

Вот-вот, особенно, если вспомнить, что у чеченцев и дагестанцев имеется большой должок заливникам - за всяческих хаттабов и прочую богомерзкую ваххабитскую публику, согласно неправедным трудам которых возникла кровавая смута на Кавказе.
Кстати, о Сирии: я давно работаю с большой сирийской семьёй, имеющий бизнес в Москве. Ребята учились в Грозном и переехали в Москву в середине 90-х. Ребята говорят, что кавказцы издавна охраняли сирийских вождей.
P.S. Сегодня сдавал в тире оружейные нормативы. В нашей группе был пожилой сириец, лет 60 - стрелял из "Макарыча" и "Сайги" 5,45.
Срезали его, правда, - по-русски совсем плохо понимает и правилам обращения с гражданским оружием не научен толком.
Но сам факт...Улыбающийся
  • +0.72 / 34
  • АУ
 
 
  Alan Becker ( Слушатель )
06 май 2017 11:55:06
Сообщение удалено

06 май 2017 16:00:54

  • -0.67