Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,416,005 12,952
 

  johnsib ( Слушатель )
08 май 2017 15:30:55

Про нелюбовь русских к украинцам

новая дискуссия Дискуссия  1.108

Как-то месяца полтора назад на вестиФМ было обсуждение темы про ксенофобию и нелюбовь россиян к тем или иным нациям.

Я написал комментарий в прямой эфир следующий: "я родился в Германии, учился в Казахстане, отец военный в интернациональной армии СССР служил. Все нации были: узбеки, армяне, грузины..всех принимал и общался. Но в последнее время "из-за по какой-то причине стал не любить украинцев" . Не пропаганда ли в СМИ довела до этого?"


Мой комментарий прочитали и,  как мне показалось, стыдливо начали оправдываться, мол, ничего подобного за собой (про негатив об украинцах) не замечают ни корреспонденты,  ни ведущие. Мол, в СМИ пропаганды негативной небыло.
И я вот не могу разобраться. Это так? Или мы сами себе придумали нелюбовь к украинцам? Как так получилось, что негативное отношение все же сформированно? Ведь ключевую информацию и отношение к событиям сформировали именно СМИ.
И слова высшего руководства нашей страны транслировалось по тем же СМИ, где четко только Путин говорил: Украина братская страна, украинцы - нам родственны..итд.
Так что сформировало такое отношение? Или даже так: а можно ли мне лично сейчас так же попробовать относиться к украинцам нейтрально как раньше? (любви не испытывпл, так как они для меня из сибири какие-то далекие).


Пс. Я понимаю, и сам наблюдал за всеми фактами и актами (приступами) украинских националистов, которые сигнализировали явно и не двусмысленно, что на украине вылупился нацизм, фашизм, настоящая ксенофобия с ненавистью к россиянам (наверно, не к русским, хотя украинцы запутались и стали русских тоже ненавидеть).

Но почему в СМИ не смогли объяснить росмиянам, что на украине буйствуют именно националисты? Что вся "активность" выраженна в поступках далеко не всех украинцев? Ну, ка бы разделить нормальных от ненормальных. В результате вся 404 по мнению большинства россиян населена фашистами. Но ведь это не так.

Вот почему эту идею не вложили? Или потому что власть Украины приняла все это и нам пришлось выписать всю Украину из списков "любимых"?
Отредактировано: johnsib - 08 май 2017 15:43:12
  • +0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
08 май 2017 16:34:39
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 16:36:33
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 16:36:33

  • +0.01
 
  Алексей N ( Слушатель )
08 май 2017 16:37:18

На чем зиждется современный укрофашизм?
 Ответ ведь чрезвычайно прост и доступен., для этого не надо диссертации писать, достаточно иметь лишь стаж общения в интернете.
 И , я вам отвечаю ,среднестатистический украинец был взрощен превосходством своим над русскими, которые что - то там качают из недр, но транзит возможен только через и посредством Украины. Вы, русские, под нас прогнетесь , сцуки , так звучала идея хохлизма с начала двухтысячных. Может кто и не слышал , но слышно было и очень громко.
Снять с довольствия Украину - причина вынужденная, долго , как говорится, просили и выпросили наконец. Теперь , получается , все сами и на подачки Запада .Сладко ?
 А выделываться - то между прочим перестали , отдельные придурки еще пытаются пальцы топорщить, но понтов сильно поубавилось.
Жернова божьи мелют медленно.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
08 май 2017 16:51:33

Нравится
Только идее 1000 лет.
Слушаем Пыжикова.
И часто у них получалось и при Романовых и в СССР на трон влез Хрущ.
Именно поэтому многие хохлы притворяются коммунистами и мечтают об СССР с Брежневым.
Он СВОИХ любил
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 май 2017 16:56:58
Сообщение удалено
AVer
08 май 2017 16:57:14
Отредактировано: AVer - 08 май 2017 16:57:14

  • +0.00
 
 
  Udgin ( Слушатель )
08 май 2017 17:09:15

То, что Вы перечислили - конкретно зависимость РФ от укротранзита - это не базис укрофашизма. Это всего лишь преимущество государства У. над РФ. которое, как полагали хохлы, будет использовано в их интересах укроправительством для получения ништяков от РФ.
И средний украинец взрощен превоходством над русским,  но это превосходство включало не тольк осознание этого преимущества, там тем было достаточно.  
Пардон - то на чем зиждется укрофашизм - это таки определенный объем тезисов.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
08 май 2017 17:30:28

Пардон , я так понимаю , это мне ?Улыбающийся
 Завхозыч , к примеру , очень точно отреагировал и сразу понял о чем речь, а уж он , поверьте , в хохлах знает толк.

 Может быть я с вами и поспорил бы, но пока аргументов не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
08 май 2017 17:40:23

Вы все верно говорили  про бытовое-психологическое поведение хохла. Но это имеет отношение к стремлению хохла устроиться при СССР, при власти, при теплом месте. И это не  "укрофашизм", имеющий место сейчас на Донбассе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Klava ( Слушатель )
08 май 2017 17:04:50

Мне кажется противоречия кроются в разных укладах одного народа - общинном и хуторском. Это уже генетическое. Выходцы из сел с общинным укладом дают в городах промышленность науку и проч., что способствует развитию вида Homo sapiens. Перебравшиеся в города представители хуторского уклада дают в последующем почти 100% рафинированных мещан. Как в фильме "За двумя зайцами" - семейство Серко (Прокоп Свиридович, Проня Прокоповна и проч.). К несчастью в 404-й идет гражданская война между выходцами из хуторских селюков и городским населением, выходцами из общинного уклада. Никакое присоединение промышленных российских территорий вместе с людьми, перенос конструкторских бюро, создание предприятий, не позволило изменить селюковскую хуторскую сущность. Все равно произошло замещение по профессиям на хуторских селюков. Результат мы наблюдаем. Может это очищение и к лучшему. Лишь бы поменьше жертв русских и ускорение процесса.
(Я уже в возрасте, но с хуторской хохляцкой сущностью сталкивался на протяжении всей жизни. Все это в полной мере относится и к хуторской прибалтике, и к части Белоруссии. Еще раз повторюсь, мне кажется все эти дела перешли на генетический уровень и никакое воспитание здесь не поможет.)
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
  Udgin ( Слушатель )
08 май 2017 17:25:48

 Имхо неправы и Вы и комрад, которому Вы отвечали. Упускаете важную вещь.
На Украине буйствуют нацисты при поддержке значительного большинства населения. Посмотрите соц.опросы - 20 процентов за восстановление отношений с РФ, 20 процентов хатаскрайников, 20 процентов буйных западенцев, 20 процентов - богатеньких и при власти - за любую власть, лишь бы он остались при власти и 20 процентов - за социализм с украинским лицом, верящих, что вот при следующем вожде они заживут. Так что говорить, что нациков и русофобов там меньшинство - ошибка.
Второе  - в настоящий момент за восстановление союза с РФ выступает только часть по вашей терминологии "городского населения"  - с юго востока. А за националистическую русофобскую укру там выступает уже союз "городского населения" Средней Укры  с селюками. И это "городское население" Средней Укры - это нечто особенное, это не селюки в пиджаках с хуторской сущностью - это деляги, среди которых много русских, евреев, армян, смешанных. Для них Украина-не Россия  - это не способ защитить селюковщину, а мечта о либеральном "открытом мире" и их процветании в нем.   Так что противником идеи восстановления отношений У. и РФ. и противником России выступают уже носители ДВУХ идеологий. И не факт, что селюковская идеология является самой вредной
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
  Брянский ( Слушатель )
10 май 2017 06:13:38
бред какой то...
во первых про каких таких украинцев то речь идет?!
Про тех кто жил в РИ за чертой оседлости в той же Одессе, Бердичеве или Житомире?
Да, тут афтор совершенно прав - этнические русские почему то недолюбливают  их...
наверно эта нелюбовь еще со времен Хазарии сохранилась
или автор про галичан речь ведет?
Ну тады так  бы и писал что русские не любят католиков...

А так - какая нахрен у славян русских может быть ксенофобия по отношению к другим славянам?!
такое очучение что афтар то сам ни разу не славянин
  • -0.08 / 1
  • АУ