Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  Knim ( Слушатель )
11 май 2017 00:44:59

Интересное из рассылки Хезболлы

новая дискуссия Дискуссия  351

Аналитический текст от Хезболлы
Вывод что Россия курдам по объективным причинам другом быть не может в силу своих интересов. Но США бла бла про поставки не конкретизируя какие именно вооружения. Автоматы мол у РПК и так есть, им бы пзрк от турецкой авиации. Но заявление Трампа было сделано как раз во время пребывания в США делегации, включающей турецкого НГШ, спикера правительства и главу аппарата разведки Фидана. А в середине июня ожидается визит в Вашингтон Эрдогана. 
Среди прочего в материале интересно по текущим раскладам на севере Сирии. Одна тема здесь мелькала. Одновременно с заявой о поставках курдам Мустафа Сайджири, командир "Лива аль-Муатасим", заявил, что командование коалиции издало приказ о снабжении его группировки, которой мол СДС должны передать следующие населённые пункты в Африне: Маримин, Аль-Маликия, Шавахири, Дейр Джамаль, Манх, Марааназ,  Айн Дакна, Тель Рифат, Аш-Шейх Иса, Харбаль, Кафр Насых. Оружие должно быть только в руках Лива аль-Муатасим. Местные бойцы и жители, включая курдов, в указанных селах могут находиться только без оружия. 
Лива аль-Муатасим поддерживается как пентагоном так и турецкими спецслужбами. 
Другой интересный момент-в это же время Джебхат ан-Нусра заявляет что собирается установить контроль над Джебель Шейх Баракат на западе Африна. 
Здесь мол можно сделать местный Тора - Бора и управлять эмиратом Идлиб. Ну а ещё от Хезболлы - как брали три высоты восточнее Джебель Шамурия за Пальмирой 







Отредактировано: Knim - 11 май 2017 00:54:18
  • +0.83 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!