Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  станок ( Практикант )
12 май 2017 14:07:29

Митрополит Иларион рассказал Пенсу, что с терроризмом надо бороться вместе

новая дискуссия Новость  293

ВАШИНГТОН, 12 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Председатель Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион рассказал в четверг вице-президенту США Майклу Пенсу о необходимости создать единую антитеррористическую коалицию.
Митрополит Иларион принимает участие во Всемирном саммите в защиту гонимых христиан, который проходит в Вашингтоне.
"В разговоре (с Пенсом) я сказал, что главная проблема сегодня в мире — это терроризм. Для того, чтобы его победить, нам нужна единая антитеррористическая коалиция", — заявил митрополит РИА Новости.
Он выразил надежду, что "США и Россия будут вместе участвовать в этой коалиции, что политические разногласия ради преодоления терроризма можно будет отложить в сторону".
Митрополит Иларион считает, что нашел понимание у собеседника. По его мнению, "у новой администрации США есть очень ясное понимание ситуации, чего не было у предыдущих администраций".
  • +1.35 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Вика ( Практикант )
  12 май 2017 16:06:22

Объясните мне, кухарке, а зачем он вообще встречался с представителем политического истеблишмента наших главных врагов?
Я бы поняла, если бы он встречался и тёрки тёр про проблемы христианства с какими-нибудь христианскими конфессиями в штатах. Но вот зачем он тёр тёрки с Пенсом?  Что зависит в русском православии от Пенса?  И что зависит в американской политике от представителя русского православия?
 
И что я невольно думаю по поводу данной встречи, так это то, что невольно думала и когда зырилась тупо на фотографии партриарха Кирилла в американском посольстве в бытность там Макфолла - что РПЦ в сегодняшнем её олигархическом бизнес-варианте есть откровенная пятая колонная. И ведь не стесняется даже. Тьфу.
  • -0.22 / 28
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 май 2017 16:15:44

Это была неформальная встреча - митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), возглавляющий отдел внешних церковных связей Московского патриархата, побеседовал с Пенсом в четверг в кулуарах Всемирного саммита в защиту гонимых христиан, который организовал евангелист Фрэнклин Грэм в Вашингтоне.

То есть он там был по своим прямым делам. Пенс строит из себя верущего христианина и тоже там был.
  • +2.03 / 38
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2017 16:30:57

Это Пенс-то гонимый христианин? Ой, не могу.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
12 май 2017 16:51:18

Да не надо зубы-то заговаривать, вот первоначальный пост:

ЦитатаЦитата: станок от 12.05.2017 15:07:29

ВАШИНГТОН, 12 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Председатель Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион рассказал в четверг вице-президенту США Майклу Пенсу о необходимости создать единую антитеррористическую коалицию. ........................................

Это политика, причём политика, которой занимается ВПР России, и оно же бьётся из всех сил, пытаясь создать антитеррористическую коалицию, используя при этом на всю катушку свои вооружённые силы и самую высокую дипломатию.   И вдруг отечественные СМИ нам докладывают как некий религиозный деятель засветился в этой компании, демонстрируя общественности как отечественной, так и зарубежной, что "мы пахали".  То есть без его подсказки или на крайняк благословения  ни штаты ни Россия не догадались бы сами  создать антитеррористическую коалицию. А вот он подсказал.  Ай молодца!
МАРАЗМ. Злой
  • -0.98 / 21
  • АУ