Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,432,129 39,107
Ограниченная тема
 

  Портос ( Специалист )
15 май 2017 13:09:49

Граждане вы чего предлагаете?

новая дискуссия Дискуссия  229

ЛДНР дали танков больше чем у бундесвера 
Давайте предположим всю технику ЛДНР укомплектовали новыми аккумуляторами (чего в СА в полку прикрытия госграницы не было), командирам всех отделений дали цифровые радиостанции.
Ну и?
Обстрелы прекратятся?
Киев они возьмут?
Или один на один ВСУ отразят?
  • +0.38 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
15 май 2017 14:01:37

Нет, но в день Д они тупо не погибнут и не разбегутся, а окажут организованное сопротивление до подхода основных сил. Слишком мало там народа, чтобы иметь возможность не считать трупы. В какой-то момент может произойти надлом и тогда кто будет стоять на линии соприкосновения? Никто не хочет, чтобы к нему относились как к расходному материалу. На войне так и есть, однако даже в этом случае каждый предпочел бы погибнуть не зря. А еще лучше, чтобы погиб противник.
  • +0.26 / 23
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2017 14:50:03

Лозунги какие то.
Конкретно по аккумуляторам на машины.
Уверен что техника поставлялась в комплекте.
Сдохшие аккумуляторы, это криворукость  эксплуатантов а не плохое снабжение как тут некоторые пытаются представить.
И в случае чего разгромлены они будут из-за собственной криворукости и некомпетентности, что на настоящий момент объективно, сколько снабжения на них не потрать.
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
15 май 2017 15:07:53

Криворукость, само собой, присутствует. Однако отсутствие запчастей тоже имеет место и приходится заниматься техническим каннибализмом, чтобы подерживать на ходу хотя бы часть.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Leon_iv ( Слушатель )
16 май 2017 09:32:26

А я вот немного знаю ситуацию изнутри. 
Отправляли - возьми боже, что нам не гоже. 
Мало того пришло все без РЭ, а на некоторые вещи  РЭ в сети нет, а так же нет школы все это обслуживать и сопровождать, как и нормального РАВа.
И что вы хотите от народной армии без офицерского корпуса и традиций? Поверьте они в рамках своей компетенции воюют очень хорошо. 
Даже про наши родные ВС  я знаю такой лютый трэшак, что хоть стой хоть падай.
Теперь про несчастный Донбасс, люди до сих пор не понимают, что же там такое происходит.  Для большинства народонаселения России Донбасс - это  часть Укарины. 
Но они не украинцы,  прежде всего цивилизованно и культурно, там вообще свой мир и своя атмосфера. Нам - это очень тяжело понять, это надо прочувствовать, прожить так сказать.  И никогда украинцами не будут- слава богу. Я очень жду того момента когда они станут частью России, они этого заслуживают. 

  
 
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
  Alexey_C ( Слушатель )
15 май 2017 17:50:44

А зачем утрировать и скатываться на несерьезный уровень обсуждения?
Что будет, если созданные вооруженные силы укомплектовать как надо? Да всего-то навсего они приблизятся к тому ради чего их создавали. ЗАДАЧУ свою они смогут выполнять нормально.
Или танки давали "на от@$%сь" - лишь было "больше чем у бундесвера" ? Так может и снарядов для них не давать при такой логике?

Дали танки - надо чтобы танки пользу приносили на максимум. А не шли в бой с не стреляющими орудиями или глухие\слепые и без связи с пехотой. Под той же Еленовкой в августе 14 го куча народу полегло (включая моего друга) именно из-за того что танки были, а толку от них было хрен да ни хрена - потому что не стреляли. И подавить огневые точки противника не смогли. И покрошили укры наших как в тире из неподавленных огневых точек.
Повторяю - никто не говорит что надо дать ДНР бластеры и звёзды смерти. Но то, что дали - должно работать полноценно. Тем более что речь идет о копеечных расходах (на всякие аккумы, рациии и прочие шлемофоны) - а не о радикальном увеличении их. Об этом только речь и идет
  • +0.19 / 19
  • АУ