Украина и украинско-российские отношения
204,782,333 348,223
 

  ( Специалист )
16 май 2017 11:27:38

Новости из Константиновки

новая дискуссия Дискуссия  811

Сегодня мне снова позвонил мой одноклассник из Константиновки, о вчерашнем разговоре с которым я здесь уже написал.
Он знает, что я рассказываю в Интернете о происходящем в Донбассе, но сам читает мало. Предпочитает передавать новости о событиях в Константиновке через меня.
Добавил к тому, что рассказал мне вчера, о выступлении какого-то из руководителей военно-гражданской администрации в Константиновке перед собравшимися на шествие горожанами в честь Дня Победы...
Объяснял им, почему не разрешают использовать георгиевские ленты и другую советскую символику - дескать, Украина ведёт войну с напавшей на неё Россией... И  Украина движется в Европу, поэтому тоталитарная символика на Украине запрещена...
Своё выступление укропский деятель закончил призывом: Слава Украине!
Ни один из собравшихся жителей города не ответил на это "приветствие". Все до единого промолчали.
Как и после выступления второго официального лица -  он тоже закончил теми же словами, прибавив: Героям слава! - и тоже ответом ему была тишина...
Только когда выступил один из организаторов шествия памяти, и закончил речь словами: Слава советским воинам-победителям, собравшиеся стали кричать " Слава  советским воинам, слава победителям фашизма!"...
Я поинтересовался у своего товарища - поставили ли на место в парке около нашей бывшей школы танк ИС-3, который сняли с постамента в 2014 г. во время защиты Славянска?
Тогда танк удалось завести, он проехал несколько километров, но всё-таки потом заглох - слишком долгое время он стоял без движения, всё заржавело...
Одноклассник сказал, что танк привезли и вновь поставили на постамент...
И теперь он опять напоминает жителям города о победе советского народа в Великой Отечественной войне. 

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 16 май 2017 11:30:04
  • +3.76 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  odeva ( Слушатель )
16 май 2017 11:40:51
Сообщение удалено

16 май 2017 15:45:56

  • +0.97
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
16 май 2017 12:34:23

Именно о таком молчании и повествовал Пушкин своей фразой: "Народ безмолвствует".
Выдранная из контекста - ока кажется свидетельством рабского состояния.
Однако речь идёт совершенно о другом:

ЦитатаЗаключительные слова последней сцены трагедии «Борис Годунов» (1825) А. С. Пушкина (1799—1837). Боярин Масальский, один из убийц вдовы Бориса Годунова и ее сына объявляет: «Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)».

Народ не кричит "Да здравствует царь!". Народ своим молчанием не поддерживает Масальского.
  • +0.47 / 10
  • АУ