Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,871 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2017 06:26:58

CBS: ФБР обнаружило вмешательство в расследование по России

новая дискуссия Новость  483

17 мая, 4:57 UTC+3

ВАШИНГТОН, 17 мая. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. ФБР США обнаружило вмешательство в проводимое им расследование предполагаемых попыток России оказать влияние на ход американских президентских выборов, состоявшихся в ноябре прошлого года. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на свои источники в правоохранительной структуре.

"Источники в ФБР сообщили, что они обнаружили вмешательство в расследование по России. К такому вмешательству они не привыкли", - отметил телеведущий, комментируя информацию о возможных планах Белого дома воспрепятствовать расследованию ФБР.

Он напомнил, что исполняющий обязанности директора структуры Эндрю Маккейб на слушаниях в Конгрессе США на прошлой неделе указал, что Белый дом не вмешивался ни в какие расследования правоохранительной структуры. "На конфиденциальной основе мне говорили совершенно другое. И это совпадает с тем, что мы видим в этой записке, которую написал (экс-директор ФБР Джеймс) Коми", - заключил телеведущий. Однако он не привел подробностей характера вмешательства в расследование.

Газета The New York Times сообщила, что президент США Дональд Трамп перед увольнением Коми якобы просил его прекратить расследование в отношении своего бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна. Издание утверждает, что об этом говорится в служебной записке, составленной экс-главой структуры после данного разговора, который якобы состоялся в Белом доме.

Флинн занял должность помощника Трампа по вопросам национальной безопасности в январе, однако через месяц был вынужден подать в отставку, поскольку якобы недостаточно полно проинформировал вице-президента США Майкла Пенса о своих контактах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Трамп отправил директора ФБР в отставку 9 мая. Как сообщалось ранее, сделать это ему посоветовали генеральный прокурор США и его заместитель, объяснившее данный шаг тем, что Коми не в состоянии эффективно выполнять свои обязанности. Коми занимал пост директора ФБР менее четырех лет, он был назначен руководителем ФБР летом 2013 года при администрации предыдущего президента США Барака Обамы. На посту главы ФБР Коми руководил расследованием, касающимся утверждений о связях сотрудников предвыборного штаба Трампа с Россией.

ТАСС

Вероятность импичмента Трампа в этом году резко выросла:

  • +1.66 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 май 2017 14:29:53


А как они эту вероятность меряют?
Чего она не 50% (или будет или нет)? Веселый
  • +1.56 / 26
  • АУ
 
  Pepenec ( Специалист )
17 май 2017 19:28:49

Конгрессмен США призвал объявить Трампу импичмент

Демократ Эл Грин стал первым членом конгресса США, призвавшим объявить президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу импичмент. Об этом написал телеканал CNN.
«Такова моя позиция. Это то, во что я верю. Это то, на чем я настаиваю. И меня не переубедить. Президенту должен быть объявлен импичмент», — заявил Грин.
Ранее конгрессмен заявил о своем намерении в социальной сети Twitter. По его мнению, Трамп подвергает риску демократический процесс в США.
«Для тех, кто не знает, импичмент не означает, что президента признают виновным. Это попросту значит, что палата представителей (нижняя палата конгресса США. — «Известия») выдвинет обвинения против президента», — отметил Грин.

И еще:

Обама готов поработать временным президентом, пока Трамп проходит психиатрическую экспертизу

Вашингтон — На фоне беспокойства о том, подходит ли Дональд Трамп на роль президента, бывший президент Барак Обама во вторник объявил, что готов поработать «временным президентом», пока Трамп будет проходить психиатрическую экспертизу.

«Это будет всего лишь временной мерой, — сказал Обама репортерам. — Как только психиатры определят, что Дональд Трамп психически стабилен и подходит для работы в качестве самого могущественного чиновника в мире, я отойду в сторону».

Обама сказал, что было бы «логичным решением» избрать его на пост «временного президента», так как он восемь лет провел в Белом доме. «Начнем с того, что я знаю, как там включается свет», — сказал он.



По словам Обамы, если его сделают временным президентом, он изо дня в день будет поддерживать работу Белого дома: «Ну, то есть — налагать вето на законопроекты, назначать судей Верховного суда и все такое прочее».


На вопрос о том, как он представляет себе рабочие отношения с вице-президентом Майком Пенсом, Обама ответил: «Я думаю, Майк в последнее время работал на износ, он действительно заслужил отпуск. Джо Байден сообщил, что подменит его на время».



Источник
  • +1.32 / 18
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 май 2017 07:36:33

Нечестно такое подсовывать публике как серьёзный документ без пояснений, что автор — это известный юморист, а сама статья — стёб и не более того.

Лично мне обидно, что нашего камрада Оттуда опередили...
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
17 май 2017 23:56:21

17 июня.
ФБР обнаружило давление на расследование вмешательства в расследование влияния России на выборы в США.
17 июля
ФБР сообщило о взломе секретных материалов расследования давления на расследование вмешательства в расследование влияния России на выборы в США. 
17 августа
Вот дом, который построил Джек. 
  • +0.37 / 10
  • АУ