Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Фракталь ( Специалист )
18 май 2017 10:55:17

Трудно, но надо

новая дискуссия Дискуссия  407

Третью неделю нахожусь в больнице в режиме ридонли, очень обидно в свои 30 лет иметь такие проблемы с глазами, но пока я могу читать - я читаю, пока я читаю - я думаю. Писать с планшета - мука адская, но надо. Просто надо.
Очень невесёлые мысли по совокупности произошедших событий возникают в голове.
Очевидно, наступил следующий этап процесса превращения Украины в агрессивную зомби-колонию сил запада, её всячески дерусифицируют через отсекания от любых источников российской информации, и вот сегодня же появилась новость о проработке проекта отъёма владений РПЦ в пользу униатской ереси. Как вы думаете, какова реальность возникновения в таких условиях псевдоправославного филиала игил* при текущей зомбированности укрской молодежи, помноженной на все предыдущие обиды с крымом, лднр, нарастающей беднотой и беспомощностью, с ато и прочими и прочими? И насколько быстро братушки окончательно превратятся при такой обработке в ненавидящее нас зверьё? Успеет ли Россия оберечь большую Новороссию от нависшей угрозы, или так и будем ограничиваться "агентом влияния" в виде раздражающего всех и вся, но несокрушимого лднр? Демографически Украину ждлет судьба Латвии - это практически очевидно, половина рванет в ойропы, половина к нам, оставшиеся несчастные станут полем эксперимента на фоне гигантского окна овертона, которое сведется к директиве воруй@убивай и можно всё.
От Большой России отрывают пласт в 30-35млн человек, в этой мировой войне мы терпим потери не убитыми, но отверженными. Можем ли мы что-нибудь сделать в этой борьбе за сердца? Можем, но никому не нужны наши усилия, Россию и русских хотят видеть в качестве рабской колонии, привыкшие к суровым условиям жители которой добывают ресурсы по дешёвке для продолжения агонии запада. 
Никто на западе никогда не примет наше право Властителя Севера. 
Запад не может смириться с тем, что у Севера впринципе есть Хозяин, способный стереть этот самый запад в порошок и покрыть все это слоем стеклянной глазури для декоративного эффекта. Но все упирается в то, что запад нужен нам вместе с его населением и многообразием, а мы западу в своем неповоротливом, громоздком и не очень эффективном единстве совершенно не нужны, мы нужны им раздробоенными, слабыми и малочисленными. Они сожрали и выжали досуха наши западные зоны влияния и ухмыльнулись нам всем в лицо: "а что вы можете противопоставить этому?". 
И что мы можем противопоставить этому? У нас нет аналога ядерной дубины в борьбе за души, кроме правды, но правда - продукт силы для отчаявшихся, а пока живется сытно, в тепле и на пособия вся эта правда - лишь звуковой фон, белый шум. Зомби не нужна правда, зомби нужна кормовая база, которой запад их пока что обеспечивает. Всё движется к краю, впереди великое бутылочное горлышко человечества, которому нужны легкодоступные ресурсы. Ближневосточные ресурсы, можно сказать, уже поделены, распределены и даже потрачены, но этому процессу активно мешает Россия - другой властитель ресурсов. До Севера добраться труднее, навязать нам марионеточное правительство так и не удалось, а между тем нутро запада испытывает дичайшие перенапряжения, пытаясь удержаться на текущем уровне благоденствия, но бесконечно тянуть резину нельзя. Успех России в отсеченнии транспортных потоков запада от ближнего востока очевиден, значит, запад должен ударить по источнику этой проблемы. По нам. Всеми имеющимися орудиями. И самый удобный момент для этого - очевидный 18 год. Вся эта истерия за "вмешательство России в выборы запада" четко указывает на то, что они постараются сделать всё, чтобы дискредитировать наши сложившиеся структуры управления на абсолютно всех её уровнях.
Существует ли ядерная бомба боьбы за умы? Очень бы пригодилась прямо сейчас, немедоенно, нет сил глядеть на это тщательно подготавливаемое самоубийство существующей цивилизации.
  • +2.78 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
18 май 2017 11:49:24

Камрад, Вы, эта... поправляйтесь! Удачи Вам и здоровья!
  • +3.05 / 66
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
18 май 2017 19:22:51

1. Не надо быть столь европоцентричным.
2. На уровне государства период в пять лет является краткосрочным планированием. Поэтому результат текущих событий на укре - примерно как полет бабочки однодневки.
3. Дикое поле без промышленности, армии и современного сельского хозяйства может представлять угрозу исключительно для такого же дикого поля.
4. Отсутствие образования превратит укров на территории России в белых ворон. Видимых очень издалека.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
18 май 2017 21:28:20

1. Я говорю не о европе, я говорю о неких силах, которые по ряду признаков определяются как конгломерат "запад", для которых характерны методы и приемы, которые не используются нами или восточными влияниями. Я не без основания считаю их действительно опасными для нас, если брать всю совокупность бед, которые они умудрились устроить миру и России в частности за последние 120 лет. 
2. Происходящее на укре растянулось уже на 15 лет и будет происходить лет 5-7 минимум, это - размах среднесрочного происходящего + запрограммированное на деструкцию поколение. Вы недооцениваете уже произошедшее - иначе никакой бы хунты и вялотекущей гражданской войны на территории Украины бы просто не было бы. Окна овертона нараспашку.
3. Расскажите об этом абрекам, талибану, различного рода умеренным оппозициям и прочим отморозкам, в огромных количествах терзающие земли ближнего востока.отсутствие всего вами вышеперечисленного им нисколько не мешает выполнять тактические задачи своих бенефициаров. Спотыкаться они начали только по привлечению высокотехнологических наработок нашей армии, обычные войска арабских стран их не могут увепенно обороть!
4. В России ценятся люди с прямыми руками и светлой головой. Последствия поголовного "высшего образования" мы пожинаем здесь и сейчас: далеко не каждый выпускник казалось бы престижного вуза соответствует уровню хотя бы хорошего пту. Белых таких ворон отечественного производства уже сейчас столько, что указанные вами украинцы в эту среду просто органично вольются.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 май 2017 22:15:14

1. Нет понятия "неких сил". Ибо "у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество"(С)Каганович
2. Текущий процесс тянется с австрийских лагерей первой мировой. Новый русофобский народ создают уже 100 лет. За пять лет эту тенденцию не преодолеть. Вероятно придется зачищать территорию в нуль.
3. Предлагаю начать с общения с духами Басаева, Радуева и иже с ними. Просуществовали они ровно до тех пор пока государство не начало с ними бороться всерьез.
4. Раньше небо было синее, вода мокрее, а девки сисястее. И любой тогдашний выпускник ПТУ был образованнее нынешнего выпускника ВУЗа.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
19 май 2017 05:00:35

1. У этих ФИО имеются общие или сходные цели, которые позволяют им действовать в кооперации. Количество этих ФИО обеспечивает наглядное функционирование лернейской гидры. Выбивать личностей - бесполезно, но поможет обесценивание преследуемыми этими лицами целей. Только вот что есть их истинная цель? Низменные личные хотелки или что-то такое, для чего снова потребуется огромная заваруха, чтобы скрыть массовость нечеловеческих экспериментов над людьми? Впрочем, они и сейчас не особо скрываются... Поворотным событием будет удачная попытка вырастить в искусственной утробе человека из клонированных клеток... Получится самый настоящий гомункул, к которому человеческие права будут неприменимы, поскольку сделали не человека, а вещь!
2. Вот видите, вы сами раздвинули перспективу на долгосрочную, когда взяли в объектив весь проект "Украины" от и до. А сколько было до этого успешных проектов выдавливания, а то и уничтожения лояльного к России населения конгломератом запада? Экспансионные замашки на нас у запада не кончаются, мы для них - ресурс, а не субъект политики, даже всякие "перепоказывания" работают лет 20-30, а затем снова все становится на круги своя. Недолеченная болезнь так и будет терзать организм, как излечить болезнь "экспансионализм запада"?
3. Чечня до сих пор очень неоднозначна по итогу. Вся эта боротьба длилась крайне долго, неэффективно и вообще на тот момент показала слабость даже доставшейся в наследство России армии СССР. С духами радуева и басаева поговорить можно, конечно, но не кажется ли вам, что это будет разговор в одни ворота? Чеченские события - чернейшее позорное пятно в истории российской армии, сравнить можно только с событиями русско-японской войны. Судя по последующим событиям, наш ВПР сделал нужные выводы, но случившегося обратно уже не вернуть. Чечня будет для нас еще долго пугалом.
4. Учебу (т.е. корочки) в России можно банально купить, даже в МГУ. Без бумажки ты какашка, все решают связи - вот реалии русского перехода от образования к профессии. Свежевыпущенные специалисты очень часто сталкиваются с тем, что даже будучи устроены по целевому распределению, занимаются непрофильной деятельностью, не продолжают разрабатывать собственные дипломные проекты на практике, сталкиваются с внутренней политикой предприятий, не заинтересованных в молодежи. Собственно, я столкнулся вообще с моментом, когда после выпуска предприятие, которое являлось моим целевым подразделением, указало мне на дверь с формулировкой " свободных рабочих мест нет, попробуй что-нибудь другое". Это была не какая-то там шарага, а РЖД. 
-
Мрачновато что-то я мыслю, понимаю, что есть и немало положительных моментов в существующих реалиях, но не устраняют они ощущение пропасти, ощущение пройденной точки невозврата для всего мира. На нашей планете слишком болшой перекосьвсего и вся, чтобы все вновь закончилось миром-дружбой-жвачкой. Возможно, усилия запада в развращении сути человека - это и есть их долгосрочный план по регуляции потребления и численности человечества, только вот почему именно такими мерзкими методами, неужели нет других способов?
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
19 май 2017 05:59:39

Это не везде так.. могу вас заверить что диплом выпускника ФТФ ТПУ вы не купите, а среди учащихся там очень жесткий отбор
(у меня старшой там на 5 курсе.. практику в Сарове проходил.. в том самом НИИ)
И распределение там вполне реальное, более того на каждого выпускника по нескольку покупателей...
но это не РЖД... это Росатом..
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
19 май 2017 06:16:45

когда мне было 18, то выпускники ПТУ (мои одноклассники) были тупыми аки пробка и образованны были только в вопросах рыбной ловли, половой ...бли и сортах портвейна.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 май 2017 07:58:37
Сообщение удалено
Vick
19 май 2017 12:00:54
Отредактировано: Vick - 19 май 2017 12:00:54

  • +0.56
 
 
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
19 май 2017 08:52:14

А вот не соглашусь с Вами. Есть в моей биографии и ПТУ и диплом с отличием (красный) ЛИИЖТа.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 май 2017 15:41:28

Когда мне было 17, то на приемных экзаменах в МФТИ познакомился с абитуриентом в гимнастерке (точнее, несколько первых ночей у нас были соседние плацкартные места на матрасах в корридоре общаги),  с которым потом оказался одногруппником, а потом делил комнату в общаге, и крестил его дочку. После школы он с отличием окончил кровельное училище, а на срочной призадумался, решил поступать на физтех и поступил. Диплом делал в институте Капицы, с 70-го работает в Институте физики высоких энергий, где защитил диссертацию. 

А в школьном детстве меня сделал радиолюбителем колхозный тракторист, кого на ХТЗ с шипованными железными колесами подростком даже без 7 классов посадили во время Великой Отечественной, кто самостоятельно освоил физику, кто был может единственным на весь район подписчиком на журнал "Радио". Как он это сделал даже без ПТУ? Потому что был гениален. Правда, около 60-го его заставили якобы проучиться в училище механизаторов, где он и получил официальную корочку механизатора сельского хозяйства — до того отсутствие у него  корочек в колхозе никого не волновало. 
  • +3.89 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
19 май 2017 17:46:18

Да и вашей епархии, помнится, был академик, не имевший высшего образования... 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 май 2017 21:13:48

Да, был: Яков Борисович Зельдович.
А ядерный левша Владимир Малых защитил в Обнинске сразу докторскую, но он на фронт ушел хотя бы с третьего курса. А сделал он топливные кассеты для первой в мире АЭС в Обнинске, заткнув за пояс семь (!) институтов.
  • +0.66 / 25
  • АУ